Перейти к содержанию

Помогите определить породу голубя и примерный возраст


Ирина 14

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите , пожалуйста, определить породу и примерный возраст птицы. 

Птица подобрана с улицы в ослабленном, истощенном состоянии, грязный, "блохастый". Сейчас птица стала набирать вес, стала высоко летать, активно бегает, интересуется кормом. От пухоедов обрабатываем до сих пор щадящими препаратами, их стало намного меньше.

Мучает лишь вопрос - что за порода. На вид птица необычная, у нас таких в городе не видела никогда, только на картинках. Птица ходит очень грациозно, свесив крылья. Глаза темно-вишневые. Перья очень жесткие, на голове короткие. Пуха очень мало (по сравнению с сизариком, который живет у нас дома). На хвосте 20 больших перьев! В целом птица в полтора раза крупней сизарика, очень длинный хвост и крылья. Человека почти не боится, даётся в руки, позволяет проводить разные манипуляции с собой, даже щиплиться. Просит вкусняшки.

У меня подозрения, что птица молодая, до года, но меньше 3 месяцев, поскольку грива отсвечивает зеленым не равномерно, а как бы пятнами (будто не все перья поменялись). Сейчас у нее началась линька.

Хотелось бы узнать мнение специалистов-знатоков. Заранее благодарю!

IMG_20220915_200741.jpg

IMG_20220816_101216.jpg

IMG_20220816_101507.jpg

Моя вертячная голубка, которой 1 год и 3 месяца, запала на этого красавца, гукает, пытается к нему подсесть. А он ее гоняет. Голубка даже нестись начала, пыталась яйца высиживать, но через несколько дней расклевывала. Думаю, что белый - это пацан, еще не половозрелый. Сейчас вроде гонять ее стал меньше. Но с полом и возрастом могу ошибаться.

Изменено пользователем Ирина 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина 14  

Нужно подождать пока ответит @Torkut . Возможно он сможет подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какой город? 

Похоже на горьковского чистого. Если это в Москве, я могу предположить, чей это может быть голубь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.