Перейти к содержанию

Актуальные Вопросы По Разведению


Рекомендуемые сообщения


Самец её достает, она от него прячется, отходит, спариваться не даёт, к гнезду не идёт

863629[/snapback]



Спариваются они рано утром(Вы могли не видеть)днём многие самки так себя ведут.Если у неё это второе яйцо?То Вам лучьше отсадить самца,она сама спокойно выседит.Самца можно вернуть,когда птенцам будет 6 дней(самец наченает кормить птенцов на 7 день)

Нестись и спариваться желания она не выказывает со вчера...

863629[/snapback]



А она Вам и не скажет,что щас снесусь! Вспомните в какое время(примерно)было последние яйцо,и на следующий день в это время,ждите(хотя с вашеми пересадками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черно-желтая, то бишь зеленая. Выходит - природная (правда, есть розовые и желтые перья на пузе

863633[/snapback]



Самка красивая,но у Вашей природницы ближайшая родня,красная,или рыжая.
Поёт хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поет хорошо, приятно. Долгими трелями. Под музыку любит. Когда только начинала распеваться, я её записала даже:

 

Но сейчас я чего-то за неё прям боюсь... Дышит тяжко, спит, дуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром, в 7 часов, яйцо уже было, птице уже было плохо. Весь день дулась, спала, самца сторонилась, к гнезду не подходила (хоть он её звал), гулять не пошла. Сегодня - та же картина, но чуть поживее птичка, на прогулку вышла, но почти сразу улетела домой. Плюс кровь. Сидит то на полу, то на жердочке. Ест мало, пьет тоже. Оживляется изредка. Помет водянистый, крови сейчас не видно.
Думала погреть - так хорошо, что не стала - кровотечение всё-таки оказалось... Ингаляцию сделать ("влажное тепло") - но это, если затруднения при выходе яйца - а разве может быть два подряд, сразу?

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может самец сильно гонял её,и она сильно ударилась?
Вы её вернули обратно?Самца отсадили?

Ну, может, и ударилась... Возвращать не стала - у нас ночь уже практически. Если ей завтра похужеет - я её в той здоровенной клетке фих поймаю - расшибется ещё... Пусть сидит до утра в маленькой - а там посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ну вот,теперь стало совершенно ясно,что мой "кенар"-канарейка! Сегодня в гнездышке я обнаружила яичко:),подскажите пожалуйста,какие мои дальнейшие действия? GariK.T, Самца пока брать не решаюсь,нет опыта выращивания птеньчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест, если не хотите брать самца, дайте самке отсидеть 14 дней + 2-3 дополнительно. Потом снимаете гнездо и начинаете урезать световой день.

 

В целом, канарейки не очень проблемные в плане размножения птицы, но, естественно, разводить их просто потому что "упс, так вышло" не надо. Кроме того, есть вероятность, что самка при виде самца будет нестись еще чаще, все-таки это стимулятор, и их обычно разделяют вне периода гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть себе высиживает.А Вы наблюдайте:на какое яйцо сядет плотно,будет поворачивать или нет.Можно потренироваться в подмени яиц,на будущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, GariK.T, Спасибо.А сколько еще штук яичек она может снести?В гнезде она не сидит,продолжает строительство,таская туда бумагу и ниточки,это нормально? Нужно ли в еду добавки какие специальные? У нее есть минеральный камень и песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после первого яйца,убераю весь стройматерьял,что-бы бросила стройку гнезда(чтоб не побила яйца).
Нитки опасно для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вечером пришла - птице не лучше ничуть. Корм не ела - только пыльцу съела. Решила ей все-таки ингаляцию сделать... Минут через 20 заглянула - торчит яйцо - и ни туда, ни сюда. Птица тужится, тяжело дышит, клоака красно-синяя... Нашла облепиховое масло, капнула на яйцо и клоаку, сменила кастрюльку, накрыла опять. Снеслась, бедная... Видимо, проблема была в яйце, которое шло сразу за первым...
Но из-за этих проблем яйцо тюкнулось - есть небольшие вмятины на скорлупе, с трещинками... Оно теперь будет нежизнеспособно? На просвет в нем видны какие-то светлые пузырьки и пара темных точек, которые перемещаются, если его поворачивать.
Самочувствие самочки получше, но не радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо пропало.Птичку, лично моё мнение, на размножение в этом сезонене пускать.


Очень хорошо,что Вы ей помогли.Яичько погибло,жаль..

 

Как жалко - теперь ни одного гибридного яйца :( таким трудом дались - и вот... а такое возможно - что яйца шли подряд? Два сразу?
Как от размножения отстранить - не знаю даже... Соседям отдать, чтоб самца не слышала? Но канарейки ведь и без самцов нестись могут...Блин, незадача :bang:

 

Почитала об этой проблеме - вроде, может быть такое из-за переохлаждения. А у нас ночью, как раз перед снесением яйца было очень холодно дома. Может, из-за этого? Всё-таки птичка бойкая, крепенькая, активная и агрессивная. Только летает не блестяще. Сейчас вид её намного лучше стал, дышит нормально - то есть где-то через час после снесения "тяжелого" яйца она пришла в норму. Очень надеюсь, что завтра она будет в порядке.

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-же было третье яйцо?Может четвёртое будет нормальным.
Самка будет нестись и у соседий,если нет опыта,Вам будет сложно остановить кладки.Ей надо отдохнуть,потом посадить в разлётную клетку,чтоб укрепить физику.
Такое у молодых,плохо подготовленных самок,с дичьками,часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это-же было третье яйцо?Может четвёртое будет нормальным.
Самка будет нестись и у соседий,если нет опыта,Вам будет сложно остановить кладки.Ей надо отдохнуть,потом посадить в разлётную клетку,чтоб укрепить физику.
Такое у молодых,плохо подготовленных самок,с дичьками,часто бывает.

Да, третье. Первое - то ли без скорлупы, то ли его кто-то из них сьел - я нашла на полу только желток, с кусочком пленки... Второе яйцо кто-то из них как будто клювом тюкнул, но не ели и не выбросили. Не знаю, может, самец слишком активничал в гнезде. Надо было сразу убирать, как только появилось :bang: .
Очень хочется, чтоб Фроська восстановилась - такая птаха хорошая, отчаянная :fly:

Может просто первое застряло, а второе вышло в нормальный срок и оказалось сразу следом?

Кто их знает... Думаю, переохлаждение могло свою роль всё же сыграть, тем более, что Фрося мерзляка. Может, какой-то сбой и получился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не волнуйтесь,всё будет хорошо! Главное пусть получьше разлетается,и будет потом Вас радывать птенчиками.

Спасибо большое! Вы мне очень помогли :) Буду восстанавливать Фроську нашу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое - то ли без скорлупы, то ли его кто-то из них сьел - я нашла на полу только желток,

 

Если яйцо падает на пол и разбивается - скорлупу обычно съедают сразу. Следы от желтка только и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если яйцо падает на пол и разбивается - скорлупу обычно съедают сразу. Следы от желтка только и остаются.

О, понятно... Не знала... Снегири били яйца, но не ели. А эти, значит, во как... А такие родители потом не будут целые яйца есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ну вот,у нас 4 яичка,последнее было снесено в пятницу,птичка плотно села на гнездо,слезает только покушать-попить,старается очень,"ухаживает" за ними,наверное она хорошая мамка:) Подскажите, плиз,раз уже несколько дней яичек новых не появилось,то это все? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, плиз,раз уже несколько дней яичек новых не появилось,то это все? Спасибо.

 

Необязательно. У меня вот сейчас Каська сидела-сидела на двух яйцах, дня 3-4 так сидела, ну ладно, два так два. Вчера заглянула - там 5 яиц. От них всего можно ожидать. Но более вероятно, что это уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я все же,когда нибудь, соберусь подобрать пару к своей желтенькой канарейке,какого цвета самца нам правильно купить? Он обязательно должен быть из певчих? И еще,у меня есть гибрид(щегол-канарейка) но я читала,что они бесплодны,это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желтая осветленная, то желтого интенсива. Если интенсив, то наоброт - осветленного. Как вариант - белый немецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если желтая осветленная, то желтого интенсива. Если интенсив, то наоброт - осветленного. Как вариант - белый немецкий
Осветвлённая,наверное у меня и есть,она не яркого цвета,хвост и спинка кажутся вообще белёсые.Спасибо Вам всем огромное :flowers1: ,покупать буду обязательно через форум,чтобы уж наверняка самечик был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Завтра у нас наступает момент,когда нужно будет убрать гнездо,подскажите плиз,как моя канареечка все это "переживет"? Какое будет ее поведение,волнуюсь за нее,она наверно сильно расстроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест, одна моя мадам сразу после снятия гнезда делала вид, что все так и было всегда.. типа никакого гнезда. А другая день искала его, а потом успокоилась. Но может начать новое гнездо строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест, если строить начнет? Либо урезать все стимулирующие корма и световой день, либо искать самца и спаривать поскорее.. а что там можно еще сделать? Все остальные варианты - просто наблюдайте. Ничего трагичного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Какие корма являются стимулирующими?"зелень"? Клетка стоит на подоконнике,урезать световой день,как это сделать? Сори за назойливость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелест, в основном яйцо и проростки

 

На подоконнике это мда... сейчас световой день очень длинный сам по себе. А вообще делается банально - клетка накрывается тряпкой каждый день чуть раньше:

 

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.