Перейти к содержанию

Синица съела диклофенак! помогите, что делать?


Tiva

Рекомендуемые сообщения

Синица случайно съела свечку диклофенака размером с половины кедрового ореха. Предполагаю, что Доза для такого малыша огромная ((

что делать , как помочь ему, чтобы было меньше последствий? Сразу дала ему в клюв полисорб примерно 0,3 мл. Достаточно ли этого? Но он сразу покушал, не знаю, пропадает в этом случае действие полисорба.. может что то ещё нужно? Насколько это опасно? Может сразу к ветеринару ехать?  может кто-то сталкивался с чем то подобным. На форуме здесь не нашла информацию.  Он такой непоседа, доли секунды, и он уже чудит в другом конце квартиры ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум повторите сорбент, через время, несколько раз. Свяжитесь с Zosia в Вацапе или по телефону, она писала, что Диклофенак птицам нельзя.

А что ветеринар еще сможет сделать, да и где найти специалистов-орнитологов, разве что в Москве?

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо вам большое!  Да как вы мне написали утром, я сразу связалась с Zosia. Она мне помогла. Птиц в целом нормально, будем наблюдать.  ещё раз благодарю за оперативность и за совет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что Зося сказала делать, как вылечили отравление? мало ли, вдруг комуто пригодится, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Delfin ой, только увидела ваше сообщение. Да, конечно, напишу) 

@Delfin

 

Zosia назначила: 

1.  поить сорбентом каждые 2 часа, всего 4 Раза, Один день. 

 

У меня был полисорб, давала его в клюв с помощью инсулинового шприца без иголки.  на синицу   назначенная доза - примерно четверть горошины, я предположила, что это 0,2-0,3 мл.  

 

2. Также был назначен Ампульный глюканат кальция, 1 капля раз в 12 часов, 2 дня. 

 

Я Капала препарат на еду, конкретно на муравьиные яйца, давала несколько штук, чтобы птиц съел сразу. 

 

3. Дополнительно в поилку доктор рекомендовала вместо воды налить щелочную минералку, с минерализацией 6-8 гр/литр, типа нарзанов. На пару дней. 

Но мой птиц не стал пить минералку, пришлось позже вернуть обратно обычную воду.

 

 4. Рекомендовалось установить лампу для обогрева птицы. «При отравлении Диклофенаком отмечалось резкое понижение температуры, поэтому установите птице лампу, простую на 60 Вт. Даже если в комнате жарко, птиц может замёрзнуть. Должна быть небольшая зона в клетке с температурой 32-35 градусов. При условии, чтобы птиц мог оттуда уйти.»

 

Zosia сказала, что при отравлении диклофенаком  также Возможны судороги или иные неврологические явления. 

К счастью, у нашего синиченка ничего из этого не наблюдали. он прыгал, летал как обычно, аппетит тоже в порядке. Очень надеюсь, что все обошлось ? препараты начали давать  максимально быстро, полисорб сразу в течение 10 минут. хотя и не исключено, что скрытые последствия возможно есть,  доза диклофенака была огромной. иллюзий не питаю, но надеюсь на лучшее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.