Перейти к содержанию

Купил витамины голубю, помогите разобраться


Chrome1351

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Купил витамины UNITABS TOTAL. Высчитать кол-во витаминов в мг в капле невозможно без микро-весов. Ну да чёрт с ним, предположим, что мы полностью доверяем производителю и рекомендациям. (хотя если кто-то может объяснить, хорошие это витамины по дозировке или нет, пожалуйста, скажите)

 

Мой голубь весит примерно 300-320 гр, значит по инструкции я должен давать ему примерно 9 капель в день. 

Как это сделать? Посоветуйте, как поступить.

Если я просто накапаю в поилку, очевидно, он не выпьет её всю за день, то есть не получит эти 9 капель.

Убирать поилку и делать мини-поилку, в которой разбавлять эти 9 капель и из которой поить его вручную несколько (5-6+) раз в день, чтобы он её полностью выпивал? Это муторно, тоже бред какой-то.

 

е3.jpg

е2.jpg

е4.jpg

е1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведите питьевой водой и отпаивайте как лекарство из шприца в клюв. Разумеется не за один раз все 9 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krakish Спасибо.

Но я боюсь попасть не туда, у них же там дых. горло сразу...

Изменено пользователем Chrome1351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Chrome1351 сказал:

боюсь попасть не туда, у них же там дых. горло сразу...

@Chrome1351 можно аккуратно капать сбоку, в уголок клюва, не по центру. Дыхательное горло находится на корне языка:

IMG_20220811_105536.jpg.c9f6e00ac4d60762b74104aa86dcc075.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи @рябчик @ElizavetaO @Krakish Спасибо за ответы!

Завтра куплю пипетку, буду слегка разводить водой и поить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А так ли уж важны ему дополнительные витамины? Если голубь сам ест, можно витаминами смочить корм. Особенно удобно, если голубь приучен к белому хлебу. 

А вообще витаминами увлекаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.