Перейти к содержанию

Наша История-Начало. О путь к выздоровлению, с превеликой благодарностью Татьяне Троицкой!


Рекомендуемые сообщения

Птенец возраста 2,5 месяца, неоперённый до конца на ручном вскармливании. Из рекомендаций кормление самодельной кашей ( мука пшеничная цельнозерновая, мука кукурузная, добавление 1/4 вареного яйца. Пошли денечки совместного пребывания дома. Меня стало напрягать, что птенец мало активный, через какое то время начал отказываться от еды. А нутриберд я найти не могла. Состояние питомца мне категорически не нравилось. Я стала обзванивать магазины и заводчиков, создала пост. Смеси нигде не было,  в консультациях мне отказывали, я это понятно они не выкармливали, что они могут мне подсказать. Начиналась паника на грани истерики. Занимаясь поисками нутриберда я нашла Татьяну Троицкую. Слово за слово, описала ситуацию и выслала фото птицы. Татьяна попросила срочно ей перезвонить. Из разговора кратко -Птица нездорова, мозг то мой это может и понимал, но верить не хотелось. Конечно я начала спорить и доказывать обратное, но что то мне подсказывало, что человек на том конце провода дело говорит. Попросила Татьяну приехать и осмотреть птицу в живую. По приезду Татьяна внимательно осмотрела клетку, особое внимание уделяя помету, в котором было очень много воды. Далее осмотрела всего попугая, состояние перьев, лап, когтей, в общем с ног до головы. Параллельно задавая вопросы. Результат визуального осмотра - задержка роста и развития, нарушение кальце-фосфорного обмена, истощение и обезвоживание. Забор анализов ( биохимия, общий, бак посев из зева), манипуляция по восполнению жидкости. Все быстро и четко, без особых мучений для питомца. Так же Татьяна привезла с собой Нутриберд банку. К слову у нее вообще с собой был целый саквояж с лекарствами для первой помощи и всех манипуляций. Из этого волшебного чемоданчика мне выдали лекарства для начала терапии, составлен план лечения до получения анализов с оговоркой, что будет корректировка по результатам. Так же мне был расписан план кормления, высланы схемы проращивания зерна, инструкции по дальнейшему содержанию кормлению и уходу. Наш с ней диалог, ее спокойствие и уверенность, ее профессионально сделанные процедуры,  доброе отношение вселили мне полную уверенность в ней не только как во враче, но и как в человеке, я полностью доверилась ей и доверила жизнь своего попугая. Не было никакой воды, все было разложено по полочкам. Да , Татьяна работает с гомеопатией, она этого не скрывает. И мы начали лечение. Параллельно Татьяна всегда была и есть со мной на связи с утра и до поздней ночи, выслушивает мои бредни и мои истерики, успокаивает и направляет. 

Вчера были получены анализы,  по предварительному диагнозу-все подтвердилось, так же были выявлены нарушения со стороны печени, почек и поджелудочной. Были добавлены препараты и скорректирован план лечения. Так же получена настоятельная рекомендация сделать рентген.

И знаете, что я вам хочу сказать, сегодня моя Каркуша ожила. У нее появились силы, она стала активно интересоваться клеткой и что за ее пределами, лазает по стенду, бегает по полу,  в припрыжку гоняет мячик и ругается на шкаф. Кушает от пуза кашу, фрукты и пророщку. Машет крвльями, порхает с места на место. Оперение прет не по дням а по часам Лечение работает, кое оно ни есть,  оно принесло плоды, птица возвращается к полноценной жизни. Налаживается помет, да до выздоровления еще далеко, но мы на верном пути, благодаря Татьяне. Впереди у нас еще долгий путь, и я понимаю будет тяжело , но благодаря поддержке 24/7 от Татьяны мы справимся.

Этот пост не является рекламой это реальная история, где человек оказался один на один со своей бедой, трагедией я бы сказала,  потому что попугай Жако был давней мечтой. Да, не спорю, в этой ситуации есть и моя вина, не до конца изучила, чего  то не понимала, где то поторопилась. Но Каркуша появилась в нашей семье, это МОЯ ответственность,  ее все любят и желают ей только хорошего. Татьяна прилагает все усилия для лечения моего попугая, не требуя ничего взамен. ТАТЬЯНА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!!! Историю буду продолжать. Ниже прикреплю фото и видео.

D8CB88E9-541F-4140-A0E0-FDC6CC31FC6A.thumb.jpeg.e82d23276b5d7d1c920d57c2dcf6ea6e.jpegтакими мы приехалиC9B04904-76FA-434F-8A49-7884FBC74B80.thumb.jpeg.dbc4375e8b4f7b6571fc1cc69cf3c182.jpeg тут уже прям совсем плохо 80E831C8-407D-445F-99E5-7492027323FE.thumb.jpeg.e61c20e203969f5df5570b59a1b26eea.jpegа тут у нас пошла динамика 

9AFF68A7-9BCD-452B-BC04-CA67AF9CA6DD.jpeg

05010DDA-38E2-4193-8CEE-E3DA638B0345.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.