Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Намучилась с этими фото,ещё мышка с галюниками.Фото с утра и последний помет

пп15.PNG

пп10.PNG

пп22.PNG

пп23.PNG

пп12.PNG

Мой беглец.Я сделала вольерчик когда у меня голубь всю зиму жил,так же нашла в 20 гр.мороз,вьюга около магазина пятерочка.Смотрю запорошенный кто-то шевелиться.У него крыло было вывихнуто.Сидел в этом вальерчике пока оно на место не встало,потом по комнате летал-ел на подоконнике-за дружбанами смотрел.Там тож 10 шт как в ресторане всю зиму питались.Я им покупала зерно кукурузы(не попкорн),канареечное семя,сапфлор,овес чищенный,чечевицу,горох зеленый,коноплю,просо красное,желтое,сарго,пшеницу-вообщем куча там зерна была и ещё Рио луговые семена-все это смешивала и сыпала.Зиму пережили..Минеральную добавку сыпала..Убирала с дезинфицирующими средствами-они каждый по цветочному горшку-и туда сыпала песок РИО помоему с лавандой_-Потом его выпустила весной,когда заморозков уже не стало-улетел.Так он взрослый-заботы никакой.Вольер разобрала.Когда Галчонка нашла опять собрала-но малыша туда пока боюсь сажать-ещё дизенфекцию не делала.Хоть галочка и здоровая была-но все-же...Теперь ещё с семьей ворон уже  3 мес дружу.Так же за мной бегают как собаки,ждут.А мелкий когда я на траве сижу-шнурками играет-родители смотрят,разрешают.В жару купалку ему с водой носила 6 литр.есть видео,как он купался-надо было видеть..Очень жалко,что в Зеленом попугае мне галчонка загубили....

пп11.PNG

пп9.PNG

пп21.PNG

пп16.PNG

пп13.PNG

пп2.PNG

пп14.PNG

пп3.PNG

пп17.PNG

пп5.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • flo_fi

    64

  • маленький принц

    30

  • ГалинаМи

    22

  • Анна1972

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний раз накормила так-же 10 мл. слизняка.Отрыжки целый день не было.Помет к ночи ещё лучше стал-не фоткала-упекалась так,что сама только первый раз поела...Ещё сидели на руках после еды час-он похоже гнездиться собирается у меня в ладошках...Ухожу-а он с расправленными крыльями в догонку. Гуля с балкона второй день наблюдает что в комнате происходит..Посмотрю что утром будет.Всем спокойной ночи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Нет пока ничего не давала.Если это необходимо,то могу начать давать.Утром отрыжек не было,помет такой-же как вечерний.Поел слизняка 10мл.Хочу ко второму кормлению добавить гречу перетертую немного.Потом еле оторвалась от преследования.Понимает из какой двери я выхожу и в какую зашла.Пока мыла его принадлежности после еды-вхожу,а он уже у двери сидит-ждет.Я в спальню(спала только 3 часа)-он за мной бежит.Выхожу из спальни-сидит рядом -ждет..И так сидит у каждой двери-хоть пуфик рядом с дверью клади...Пришлось посадить опять в коробку в которой вчера оставляла-буду делать на полу бортики-в вольере есть полости-может голову куда засунуть,рановато туда пока...Комната полностью пустая 18 м(с выходом на балкон)Стол по длине стены-для выращивания огурцов,помидор,цветы(мини огород так сказать)-там у меня собаки прогуливаются (2 чишки в возрасте).Если все будет благополучно в каждый угол можно типо полочек для перелета и посадок сделать...Убиться не где...Во всю стену огромное зеркало-так тот голубь ни разу в него не налетел и в окно ни разу не долбанулся-летал аккуратно(место для посадки было(есть ещё нависная на стене полка-где он под потолком и спал..   Ещё вот меня беспокоит-у меня голубенок миник похоже...Посмотрела в окно его брат(сестра)? в 3 раза уже крупнее-мой прям в ладошке помещается-куда целенаправленно и пытается залесть для последующего прибывания.Бежит за мной-я ладошки подставляю-залезает и пристраивается по удобнее для отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой товарищи-точно можно кондрашку заработать.Добавила туда пол чайной ложки запаренной мелко измельченной пшеницы-не порошком,крупинками.теперь буду переживать зайдет или нет.Попробовала ещё воду предложить-с ладошки.У меня после того как я его реанимала 1,5 часа руки тряслись когда через инсулинку кашу и воду заливала-сейчас вообще страшно.Господи уже всего боишься,что-бы не захлебнулся..Вроде носом там чего-то насасывал. Увидел ползущую букашку-и давай ее долбить.Обставила пока коробками достаточно большой квадрат-так и через них пытается пробраться.Просто у меня дверей вообще нет-патрули на дверных проемах-уже и в спальню через прутья прорвался -я только прилегла-а он тут как-тут.Собака не тронула,но была сильно удивлена-она любит малышей..Вторая сама всех боится-то-же никогда ни за кем на улице не бегает наоборот.Но все равно пока никаких контактов во избежании непредвиденного.Да им и в спальне места хватает тусоваться-просто оболдевшие что их комнату кто-то занял.Вот я и парюсь всю дорогу-все варианты просчитываю как бы чего не вышло.Подбераю материал для бортов-пилить буду и соберу каркас повыше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та еда зашла-отрыжек не было.Дела свои поделал.Дала недавно опять тем же макаром-жду эффекта!!!Пить с ладошки научился.Наконец взвесила и то после еды-до, пока не реально-он весь в "судорогах" бъется еду просит-мои весы так не уловят.Вообщем как я и предполагала держа на руке-125гр+-,с учетом 10 мл.еды.Что скажете по поводу веса-может "дистрофик"?.Я ещё все по килю вожу-ну что-бы упитанность определить как мне фото прислали.Особо конечно не понятно т.к кость торчит-не знаю на сколько должна,но около кости мышца прощупывается.т.е не совсем одни кости...худосочный одним словом...Вообще что-бы это все понять-надо не одного птенца перетрогать.Еще тут читаю форум истории-похоже не я одна такая бестолковая...у кого первый-то-же НИЧЕГО не понимают,не смотря на то что им добрые люди все разжевывают и в рот кладут.В голубятню что-ли к кому напроситься на стажировку!!!!

А ещё у нас новый прикол-понравилось что-бы ему по шейке его прозрачной гладили.Он как черепаха ее вытянет и глазенки прикрывает.Моя лапа меня не перестает удивлять-такой умненький,Господи как бы нам выжить и окрепнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый :flowers1::flours:

 

Плохо растёт возможно из-за рахита 

Спаивать 0.15 мл инъекционного глюконата кальция 

В отдельную кормушку толчёную яичную скорлупу

В поилку попугайские витамины с витамином D которыекапают в поилку (лучше не радостин)

 

Рвота сегодня не повторялась?

Еда из зоба после кормёжки как уходит?

Напомните пожалуйста из лекарств что сейчас даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рвоты с позавчерашнего дня не было.Еда вроде уходит,я трогаю,но что он наполнен только после еды чувствую.Перед со всех сторон стараюсь ощупать-особенно когда шею вытянет-вроде пусто(я себя прям тупой чувствую).Лекарств никаких не принимали ,кроме бифудма и толченую скорлупу на кончике ножа в каждое кормление.Я вообще в ШОКЕ!!!!!!!!!Начала Вам отвечать-слышу шелест--посмотрела,он гнездо покинул и пытается через край обставленных коробок залететь.Я с другой стороны подошла-а он оторвался от пола и пропархал немного в воздухе..Ч.Его так и тянет ко мне-видимо и это через пару дней для него не преграда будет.Крылья кстати у него сильные!!!

То что нафоткала с пометом и его-позже приложу...А вот с видео,ютубом-я не сильна,мне это как-то не надо было-я не вникала в процесс.А видео прикольные моего кукусика...Глазоньки такие умные-вытянет шейку и смотрит куда пошла и головка на ней то в одну,то в другую-пасет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее фото помёта.?

Нистатин тогда имейте на готов чтобы дать при повторении рвоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

Свежее фото помёта.?

Нистатин тогда имейте на готов чтобы дать при повторении рвоты 

Да с утра и в течении дня фоткала..А можно фото какие витамины нужны..Я зашла на сайт зоомагазина где лечебные консервы покупаю.Вообще не ориентируюсь какие -там много.Куплю что-нибудь не то.А продавцы похоже сами не разбираются.Я когда спрашивала у них чем голубя проглистогонить-ответ был краток -выкинте типо эту заразу..Не знаю -я читала про реабилитационный центр где-то в Германии,там больных голубей лечат.так вот они утверждают,что за много лет работы и большом штате сотрудников -ещё никто не заболел.Что-бы заболеть-какашку больного голубя надо съесть.И соблюдать меры личной гигиены-руки мыть и т.д.если есть подозрение на больную птицу.Можно органы дыхания маской защитить.И если я даю яичную скорлупу-то нужен жидкий кальций?Просто -не знаю насколько это работает на птицах,собакам он усваивается только с кисломолочными продуктами.А вот природный-скорлупа-полностью,лишнее выходит не оседает в организме..Как и морковь-вот то-же тут читала голубям дают,а ведь она только с жирами усваивается.Вопросов куча возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что нужны витамины добавляемые попугаям в поилку

Твёрдые попугайские витамины не берите (проблемно дозировать голубю)

Радостин не лучше не надо (были плохие отзывы)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время был хорек-взяла малыша.Они рождаются совсем маленькими и оч.быстро растут.От этого подвержены рахиту и всяким патологиям с угрозой для жизни.У многих погибали-грудную клетку выкручивало в этот период,лапы прямо кривые короткие.У меня то-же начался(мне дсказали давать скорлупу,но варить её надо не больше,не меньше 20 мин.там за это время что-то уходит,а что-то остается-типо баланса.Этот рецепт дал человек который много лет не ходил-забыла как болезнь называется -полиартрит или артрит что-то в этом духу.Ему то-же кто-то дал.Он стал так принимать-сначало на костыли встал,потом с палочкой ходить начал.А потом женился и ещё ребенка родил-т.е это не выдумка-я сама его видела.Нашего хориографа по спортивной гемнастике близкий друг семьи.Так вот потом ко мне привозили на лечение таких хорьков-.Кривые очень быстро поправлялись.Своему малипуське то-же сейчас такой кальций даю...На ступе в баночку натолкла..

4 минуты назад, маленький принц сказал:

Скажите что нужны витамины добавляемые попугаям в поилку

Твёрдые попугайские витамины не берите (проблемно дозировать голубю)

Радостин не лучше не надо (были плохие отзывы)

Попробую,главное что-бы правильно присоветовали..Сейчас ещё поситаю что вообще лучшее и какие отзывы на такие препараты-может тогда целенаправлено спрашивать буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете давать в скорлупе

Жидкий просто быстрее усваивается 

Но жидкий дольше двух недель не дают из-за нагрузки на почки а скорлупу можно постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, flo_fi сказал:

за много лет работы и большом штате сотрудников -ещё никто не заболел.Что-бы заболеть-какашку больного голубя надо съесть.

@flo_fi на эту тему видео:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так упекалась за эти 2 дня-видно фото не выложу,завтра.Вообщем тошноты не было,помет типо как на фото-не много правда (кучка),но колбаской плотненькой.Единственное опять гоняю-сегодня несколько раз пил воду-8 кормила ,хлебал с ладошки,а потом помимо каков ещё и 2 лужи-это нормально?На одеялке 2 мокрых пятна без всего-сфоткала утром все с тел перенесу.И ещё один момент-стал какие-то манипуляции зобом делать-раньше не было-как буд-то он сокращает и перекатывает туда сюда..Я уже все перерыла-ничего про это не нашла,но теперь поняла-что зоб он как бы из 2 половинок-а я ищу между килем  ямку и там мешочек и не могу понять что тогда по бокам-или опять чего не поняла!!!!Завтра буду патрули снимать и доски прибивать на высоту что-бы перешагнуть можно-он все-вспархнул на коробку-хорошо с крышкой а не пустую-туду бы провалился-вообщем глаз,да глаз.Я все убрала-оставила его в гнезде в пустой комнате,а проходы как барикада пока-что-бы в спальню и дальше не пробрался,хотя его туда не тянет-ему надо где я.тем более сумерки-спит.На голос голубей перестал вообще реагировать.На второй день прибывания-видно мама того звала-он как-то встрепенулся и пискнул.Ожил типо на голос.Сейчас ему похоже вообще по барабану-лишь бы в ладошках лежать.Всем огромное СПАСИБО! Если сегодня ответите про зобик и лужицы-буду премного благодарна=а то опять не в себе...

Даже фото забыла прекрепить-не говоря с какими ошибками пишу-Ужас донанчилась...На эти похоже такие же колбаски небольшие...

c4127c3f11115b93ce283f77c8a1405c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

Можете давать в скорлупе

Жидкий просто быстрее усваивается 

Но жидкий дольше двух недель не дают из-за нагрузки на почки а скорлупу можно постоянно 

  • Съездила ещё раз-того нет.Зерно наполовину склевано,вода стоит.Завтра ещё в то-же время съезжу .Либо затарился и улетел,может кто забрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Очередная ночь прошла успешно!Через коробки он все-же ночью перепархнул как-то -утром обнаружила уже вне зоны.В спальню видимо прорваться не удалось-занавесила на проем одеяло и с низу его зафиксировала-на этом куске и сидел.Накакал достаточно-помет такой же как на фото(Не мое-но вид такой-же)-бубликами какаем.Накормила уже 2 раза-все хорошо-вот только не понимаю что он после еды делает-прямо танец живота.Шею вытягивает и то в право,то в лево-то по кругу-в зобике как шары перекатываются-меня прям пугает-что это может быть-вчера ещё искала инфу,но так и не нашла-в поиковик что только не вводила-птенец крутит зобом,птенец шевелит зобом-как такие манипуляции озвучить правильно не знаю-выдавал ответы только на проблемы с зобом,но ничего подобного с описанием не нашла.Началось вчера перед последним кормлением,-до этого так не делала.Я сначало вообще испугалась что подавился.Все это он проделывает сидя у меня в ладошках и ещё пальцами пытается за мой зацепиться...Луж как вчера нет(вчера 2 были только-через какое-то время после питья)Все фотографмировала-но пока не до этого.Благоустраиваю ему открытое пространство,и занимаюсь проемами-усердно помогает-бегает за мной как спринтер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, flo_fi сказал:

ответите про зобик и лужицы

@flo_fi при кормлении кашей в помёте бывает больше воды, чем на сухом корме. Но вообще лучше фото помёта покажите, чтобы видно было о каких лужицах речь. 

По движениям шеей нужно чтобы консультанты посмотрели @маленький принц @Cabrera

 

37 минут назад, flo_fi сказал:

Благоустраиваю ему открытое пространство

Не забудьте сделать домик ?? Можно небольшую коробку поставить на бок, открытая сторона - вход. Чтобы голубёнок мог спрятаться полежать, и ночуют домашние голуби обычно в таких домиках (у меня в книжных полках). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГалинаМи сказал:

@flo_fi при кормлении кашей в помёте бывает больше воды, чем на сухом корме. Но вообще лучше фото помёта покажите, чтобы видно было о каких лужицах речь. 

Спасибо.Он не шеей а зобом водит-как буд-то перекатывает там внетри что-то и так только после еды-потом нормально.Все ему сделала-сейчас накормлю и фотки скину...Лужицы то-же только после как воду попил-потом нет,ходит как обычно бубликами.Носиться как угорелый расправив крылья.А если я ему на пол зернышек не запаренной пшеницы(но размолотой)накидаю-что-бы было чем заняться-бегает в пустом пространстве 18 м....Он когда крошку видит-клюет.Не подавиться и как такое зерно у него в желудке будет если он кашу и пропаренное ест.С домиком понятно-на первое время коробку поставлю.Вообще если будет все хорошо-привезу красивую ветку-мне ее закрепят между углами и там сделаю как гнездо...и посадочные площадки,домик то-же будет красивый-где захочет там и будет сидеть.Тот на полке под потолком сидел-хвост высовывал-там не гадил-все падало вниз на газету.Больше нигде не гадил.Я там где он место облюбует сделаю конструкци.-туда все падать будет а не на пол и можно каждый день убирать без проблемно.

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сподобилась.Все сделала мне хоть спокойно-а то не уйти,ничего толком не сделать-ухо как локатор стал от прислушивания-никуда бы там не сунулся...Вчерашний помет за целый день..Вообщем в промежутках еды  однотипные.Поэтому только 3 скинула.

куку5.PNG

кукуся18.PNG

кукуся19.PNG

Сегодня с утра и в течении дня.Последнюю что фотик отбелил слишком..Кучкой форма..

кукуся4.PNG

кукуся13.PNG

Ну а это мое сокровище-обходит вверенную ему территорию...Оба проема законопатила-теперь наверное точно прорвется..

кукся16.PNG

кукуся1.PNG

кукся7.PNG

кукуся10.PNG

ку6.PNG

кукуся2.PNG

кукуся14.PNG

кукуся3.PNG

кукуся9.PNG

кукуся11.PNG

Каждому по цветочному горшку-ОККУПАНТЫ!!!!!!!!!!

кукуся12.PNG

кукуся8.PNG

кукуся15.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГалинаМи сказал:

 

  

 

 

 

Забыла ещё фото лужицы приложить.Вот такая и стали появлятьсЯ как он пить начал.В одно кормление не давала пить-не было.Как только налакается-вот так понемногу..Что это?

кукуся22.PNG

Сегодня сидел на солнышке-пресаживался с места на место по его ходу..Конечно надо на улице-но хоть глазки привыкают.Преследования не закончились..Хочу уйти-сажаю к домику-так он с низкого старта,крылья распахнуты бежит следом.Я выхожу-так он так и сидит ждет-уже подстилочку положила.Потом пуфики надо делать.

кукуся25.PNG

кукуся21.PNG

кукуся 28.PNG

кукуся27.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем просить выложить фото помета и лужицы если никто даже не отвечает нормально это или нет.Я старалась максимально дать информацию о птенце-поведении ,вес ,энергичности,как кушает-т.к птенец совершенно маленького размера что настораживает.Был бы нормальный может так бы и не усердствовала...Видимо зря потратила только время ,которое для него не мало важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения тем много за всеми не поспеваю :(

19 часов назад, flo_fi сказал:

Забыла ещё фото лужицы приложить.Вот такая и стали появлятьсЯ как он пить начал.В одно кормление не давала пить-не было.Как только налакается-вот так понемногу..Что это?

кукуся22.PNG

а где на фото сам помёт? :shok:

какает только водичкой?

14.08.2022 в 15:38, ГалинаМи сказал:

Можно небольшую коробку поставить на бок, открытая сторона - вход. Чтобы голубёнок мог спрятаться полежать, и ночуют домашние голуби обычно в таких домиках (у меня в книжных полках). 

коробку из под обуви НЕЛЬЗЯ!

они слишком сильно какой-то химией пахнут и птица может травануться

19 часов назад, flo_fi сказал:

Забыла ещё фото лужицы приложить.Вот такая и стали появлятьсЯ как он пить начал.В одно кормление не давала пить-не было.Как только налакается-вот так понемногу..Что это?

кукуся22.PNG

в поилку разбавленную пополам минералку без газа

кушает хорошо? еда как переваривается?

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

как подрастёт и окрепнет напомните пожалуйста что нужно пропоить метрогил от кокцидий

(другие средства от кокцидий увы слишком токсичные :( )

19.06.2021 в 09:12, voyagyur сказал:

в Украине.Почти весь расфасованный в маленькие дозировки байкокс  нас бодяжный.Вместо байкокса разливают весьма токсичный отечественный кокцидиостатик.Птицы от этого байкокса ,особенно ослабленные гибнут.Я для борьбы с кокцидиями использую метронидазол для    инфузий .но почему то на форуме не видел.чтоб его по кокцидиям применяли.Очевидно.покупая в человеческих аптеках,читают инструкцию для человеков,разумеется там ни слова о кокцидиях.Но если почитаем ветеринарную инструкцию для птиц,то ясно увидим применение метронидазола против кокцидий и целого ряда простейших,т.е.мы убиваем сразу несколько зайцев одним выстрелом.Лекарство вполне хорошо переносится птицами,даже ослабленными и голубятами.Обычно применяю 1мл  метронидазола для инфузий на каждые 100 грамм веса.Прикрываю нистатином и гепатоветом.можно карсилом.

Недавно стала терять вес маленькая вертячница.Проглистогонил альбендазолом суспензией и две недели давал метронидазол.Малышка набирает вес,на ощупь заметно округлилась и стала плотненькой.

Альбендазол тоже хорошо переносится даже ослабленными птицами и голубятами.Использую его более пяти лет.за все это время побочек не наблюдал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, flo_fi сказал:

Зачем просить выложить фото помета и лужицы если никто даже не отвечает нормально это или нет.

@flo_fi на мой взгляд помет в пределах нормы. На малиновой подстилке вообще отличные кучки. Лужица как на фото, если такая бывает единично, при кормлении кашей допустима (на мой взгляд). В каше вода, плюс Вы допаиваете голубёнка. Можно не допаивать, просто оставлять ему воду в постоянном доступе, чтобы пил сам если захочет. Кончик клювика наклонить к поилке и обмакнуть, чтобы понял что там вода. 

56 минут назад, flo_fi сказал:

Видимо зря потратила только время

Консультанты, модераторы отвечают в темах в своё свободное время, отвечают по мере возможности. Посмотрите, часто ночью пишут в темах, потому что днём на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, flo_fi сказал:

Зачем просить выложить фото помета и лужицы если никто даже не отвечает нормально это или нет.Я старалась максимально дать информацию о птенце-поведении ,вес ,энергичности,как кушает-т.к птенец совершенно маленького размера что настораживает.Был бы нормальный может так бы и не усердствовала...Видимо зря потратила только время ,которое для него не мало важно.

@flo_fi , Вам ведь нужен ответ, который действительно что-то вносит, а не общие слова. Проанализировать быстро все симптомы, у всех птиц, не всегда возможно.  Часто внимание концентрируется на тех птицах, которых надо немедленно спасать. 

8 часов назад, маленький принц сказал:

как подрастёт и окрепнет напомните пожалуйста что нужно пропоить метрогил от кокцидий

(другие средства от кокцидий увы слишком токсичные :( )

Вот - квинтэссенция.

Голубоватый оттенок у воды в помете может быть признаком кокцидиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день-не могла написать и ответить-была проблема с интернетом.Спасибо всем за комментарии-все прочитала.Там все то-же самое что писали ранее..Фото помета за те 2 дня я приложила.Лужицы единичные-1 в день и то после приема воды.Коробок из под обуви никаких нет-обычная из картона-картон не вредный.На следующий день вводила запаренное зерно пшеницы-стул изменился-более скудный стал.К вечеру убрала зерно-опять слизняком накормила.Дала меньше -7 мл вместо 10мл..К утру помет стал темно зеленый-кашкой.Вчера так целый день.Купила кашу многозерновую безмолочную Ханзнц.Дала ее-все то-же самое-очень быстро похоже уходит т.к он голодный и зобик пустой.Стал быстро опусташаться когда начал делать вот эти вот манипуляции зобом-как мышцы сокращает и проталкивает-там зоб ходуном ходит.Проталкнет видно и до следующего кормления.Похоже с уменьшением порции-он полуголодный..Инета нет-я нервничаю-что давать не знаю...Сегодня добавила в нее протертую гречневую-порцию увеличила до 12 мл.Стул стал более светлый не такой густой зеленый.Вообщем напугана насмерть.А так он по прежнему активный,,похоже апетитом не страдает.На голове стали перышки раскручиваться.В росте,весе не прибавил-но киль более стал мышечный..Только выходит солнышко следует за ним по комнате-греется...Любит спать в ладошках-ему и коробка не нужна,просто так стоит-он либо у меня спит на руках,либо около на свитере-не нравиться ему эти замкнутые пространства.....

Рвоты,отрыжек не было.

16.08.2022 в 00:34, ElizavetaO сказал:

@flo_fi , Вам ведь нужен ответ, который действительно что-то вносит, а не общие слова. Проанализировать быстро все симптомы, у всех птиц, не всегда возможно.  Часто внимание концентрируется на тех птицах, которых надо немедленно спасать. 

Вот - квинтэссенция.

Голубоватый оттенок у воды в помете может быть признаком кокцидиоза.

Это так камера ловит-обсолютно прозрачная без оттенков.

15.08.2022 в 16:58, ГалинаМи сказал:

@flo_fi на мой взгляд помет в пределах нормы. На малиновой подстилке вообще отличные кучки. Лужица как на фото, если такая бывает единично, при кормлении кашей допустима (на мой взгляд). В каше вода, плюс Вы допаиваете голубёнка. Можно не допаивать, просто оставлять ему воду в постоянном доступе, чтобы пил сам если захочет. Кончик клювика наклонить к поилке и обмакнуть, чтобы понял что там вода. 

Консультанты, модераторы отвечают в темах в своё свободное время, отвечают по мере возможности. Посмотрите, часто ночью пишут в темах, потому что днём на работе. 

Вот мне то-же так кажется-что от воды.Просто мы топчимся на месте а проблема не решается.Конечно понятно что всем нужны ответы на свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, flo_fi сказал:

К утру помет стал темно зеленый-кашкой.Вчера так целый день.Купила кашу многозерновую безмолочную Ханзнц.Дала ее-все то-же самое-очень быстро похоже уходит т.к он голодный и зобик пустой.Стал быстро опусташаться когда начал делать вот эти вот манипуляции зобом-как мышцы сокращает и проталкивает-там зоб ходуном ходит.Проталкнет видно и до следующего кормления.Похоже с уменьшением порции-он полуголодный..Инета нет-я нервничаю-что давать не знаю...Сегодня добавила в нее протертую гречневую-порцию увеличила до 12 мл.Стул стал более светлый не такой густой зеленый.Вообщем напугана насмерть

фото свежего помёта можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:

фото свежего помёта можно?

Пока нет свежего,то что было уже убрано-жду...А птенцам можно выпаивать гамовит,если да-то какая дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, flo_fi сказал:

птенцам можно выпаивать гамовит,если да-то какая дозировка?

согласно инструкции в поилку

гугл выдал такую дозировку для птиц

Цитата

Курам-несушкам для повышения яйценоскости и массы яйца, сохранности суточных цыплят, а также повышения привесов у цыплят-бройлеров Гамавит применяют методом выпаивания. При этом 5 мл препарата разводят в 1 л воды (рабочий раствор) и заполняют им поилку для птиц из расчета 2-часовой потребности птиц в воде. Выпаивание проводят в течение 2 ч 1 раз/сут в период 4-5 дней подряд.

 

в Вашем случае 1 мл можно развести в 200 мл воды (или 0.5 мл в 100 мл воды)

1 час назад, flo_fi сказал:

В росте,весе не прибавил-но киль более стал мышечный..

у Вас есть кухонные весы смотреть изменения веса?

1 час назад, flo_fi сказал:

Любит спать в ладошках-ему и коробка не нужна,просто так стоит-он либо у меня спит на руках

очень милый! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

согласно инструкции в поилку

 

Весы очень специфические.Большой вес берут точно,а меоенький могут с большой погрешностью-тем более что он там не лежит,а на лапах стоит-не равномерное распределение получается.Гамавит я хочу через шприц дать-поить не буду(конктерную дозу)иначе стоять будет и воду я ему сейчас не даю...Я нашла видео на ютубе,но вставить не успела-инет накрылся.Там про воробья-почти как у нас случай-не растет и в 4 мес.как маленький птенец.Хвоста нет,не летает-только парит не больше метра..Т.е там дали им консультацию,что это вероятнее всего типо вражденного дефекта-я думаю что-то генетическое.Как органы работают -все под большим вопросом.Если бы вот он был нормальным и с такими проблемами это одно.А если это недоразвитие,то тут ничего не поделаешь-против природы не попрешь.Гамавит нам очень всегда помогал-уменьшает вероятность смертности...А с ним мне не понятно-чуть питание поменял и проблема сразу-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кальций в какой форме даёте?

Только что, flo_fi сказал:

Видео с ютуба про воробья никак сюда не вставляется..

может ссылка не так скопировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

если не растёт то скорее всего банальный рахит

Я читала про рахит-не похоже-он и лапки правильно ставит-внутрь не закручивает-ставит всю стопу ровненько. Ножки прямые-он весь пропорциональный..Очень сильный,мышцы прощупываются-не кости..

3 минуты назад, маленький принц сказал:

сейчас кальций в какой форме даёте?

может ссылка не так скопировалась?

Да нет правильно.Везде открывается-я пробовала..

Какашку сделал-сейчас сфоткаю..

Помет сфоткала-но пока не до него-долгих процесс вытаскивания.Проблема похоже посерьезнее.У него во рту белые хлопья небольшое-к-во .Он когда сегодня ел-отдыхивался..сейчас на солнце в рот заглянула и пахнет как мне показалось дрожжами-утром не было запаха.Рот не открывала утром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила препарат Пимафуцин таблетки 100 мг 20 шт.Помогите кто-нибудь расчитать дозу на 100-110 гр.На пустой зобик.Как давать,надо ли промыватьротик.Каку еду давать?Опять таблетки купила а что дальше делать не понятно.Пленка в ротике белая..Стул испортился-зеленый густой..Апетит хороший,не вялый.Я вот не спец,а когда нервничаешь вообще туго доходит.Сколько с собакой лечусь-только ветеринару доверяла дозировки рассчитывать-сама боюсь,вдруг что не так разведу ..

Я даже с растройства сообщения нормально прочитать не могу.

(Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.)

-эта дозировка на любой вес?

""

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.""

И что за крем 2 %??????????Вы меня простите что задаю столько может глупых вопросов-для Вас все понятно,а я как в дремучем лесу-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flo_fi сказал:

Купила препарат Пимафуцин таблетки 100 мг 20 шт.Помогите кто-нибудь расчитать дозу на 100-110 гр.На пустой зобик.Как давать,надо ли промыватьротик.Каку еду давать?

@flo_fi разводите и давайте как у Вас написано - по 0,5 мл два раза в день. При необходимости откорректируют дозу консультанты. Если скопилось много налета внутри клюва, то убирайте ватной палочкой. Кормите точно так же как раньше. 

Крем внутрь клюва не нужно. 

 

11.08.2022 в 10:14, flo_fi сказал:

Я развела капельку меда-дала в клюв из инсулинки.

 

11.08.2022 в 10:14, flo_fi сказал:

Так-же пока давала по капельке мед с водичкой-восстановить силы.

 

11.08.2022 в 13:46, ГалинаМи сказал:

Мед голубю нельзя категорически.

Мёд это прекраснейшая пища для грибка кандиды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые flo_fi и все участники.

это мое первое сообщение здесь. Я не голубиный профессионал и вообще чуть больше месяца назад впервые в жизни на отдыхе столкнулся с необходимостью вскормить двух птенцов голубя. До этого птиц видел по телевизору). Но бросить их не мог. Может мой свежий взгляд чуть чуть поможет. Мой опыт был успешным. Мои мысли крупными мазками:

1) не касаюсь ухаживания за больными птенцами. Мои были здоровые, возрастом примерно как    

 

ваши, flo_fi, на последнем фото в воскресенье, при уборке на балконе случайно смахнули гнездо за кондиционером, оттуда они выпали (двое). Только потом понял, что до этого прилетала к ним мать, естественно спугнули так, что она исчезла.

2) с общем понял, что я попал. Сделал им коробку, туда сухих травинок из гнезда, положил за кондиционер, но мамы не появилось…( 

понял что нужно кормить и поить.

погуглил, прикинул (на этот форум не вышел) и выработал план питания

2.1. Поить - пользовался пипеткой (как для каплей с нос). Считаю лучше чем макать клювом маленьких (они не врубаются)), или загонять под давлением шприцом. Мягко, чувствительно, всегда могут срыгнуть и не подавиться. А ты чувствуешь грань.

2.2 кормить едой - сначала постный говяжий фарш и протертый яичный желток вперемешку, плюс толченую скорлупу. Творога не было, читал, не пробовал, хотя с другой стороны, читал молочку им не очень. По дурости добавлял чуть хлеба (потом они его не жрали конечно, как тут правильно пишут).

Дня через три я раздухарился, стал   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ГалинаМи сказал:

@flo_fi разводите и давайте как у Вас написано - по 0,5 мл два раза в день. При необходимости откорректируют дозу консультанты. Если скопилось много налета внутри клюва, то убирайте ватной палочкой. Кормите точно так же как раньше. 

Крем внутрь клюва не нужно. 

 

 

 

Мёд это прекраснейшая пища для грибка кандиды.

 

Спасибо огромное.Налета не очень много он около дыхательного отверстия,по бокам(как щечки),вроде вдоль языка-тонкий как пленка-палочкой не убирается..А мед я давала только !,5 дня т.к под рукой ничего не было,а нашла его в критическом состоянии.Больше не давала ни разу.А по дозировке,капелька на 5-7 мл.воды 2 куб.через интервал-не сразу.ВСЕ!!!!!только чуть поддержать и согреть-пока не очухался..Неужели такая капля  7 августа могла развить это заболевание?

9 минут назад, flo_fi сказал:

Спасибо огромное.Налета не очень много он около дыхательного отверстия,по бокам(как щечки),вроде вдоль языка-тонкий как пленка-палочкой не убирается..А мед я давала только !,5 дня т.к под рукой ничего не было,а нашла его в критическом состоянии.Больше не давала ни разу.А по дозировке,капелька на 5-7 мл.воды 2 куб.через интервал-не сразу.ВСЕ!!!!!только чуть поддержать и согреть-пока не очухался..Неужели такая капля  7 августа могла развить это заболевание?

А оболочку с таблетки снимать-я сняла-не знаю правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлять потертую мелко морковь, салат, и, ещё через пару дней, главное, распаренную кипятком и настоянную в воде зерновую смесь (там, где я был, она называлась «для всех птиц», (не попугайу). Там точно была пшеница, семечки, просо и другое. Семечки они кстати, не жрут).

Время шло, они отъедались, и я все реже и реже добавлял скорлупу, прекратил фарш (только в первые дни глотали вовсю, конечно голубиным по мере взросления мясо никчему), и в итоге, когда мне нужно было уезжать (а прошёл месяц), я свёл их питание к подсыпанию сухой смеси 2 раза в день. Уезжал, напоследок наплели кормом : литровую собачью поилку, с автоматической подачей

3) помимо способа поить (пипетка), хочу поделиться, как я придумал кормить их. Я не спорю с хитрым способом на ютьюб здесь выложенным, просто делюсь.

я считаю, что контакт с птицей должен быть тактильным. Я делал следующее 

- брал птенца правой рукой на положенное на коленях полотенце правой рукой;

- брал левой рукой щепотку мягкой (это важно), влажной пищевой смеси;

- очень мягко нажимал большим и указательным пальцем правой руки на основание клюва с обоих сторон, чтобы он открыл рот (здесь  

 

важно чувствовать птенца, минимум насилия (они ещё и характер проявляют!);

- далее вкладывал смесь в клюв, отпускал, а дальше самое интересное - если хотят есть - глотают, нет - брызги во все стороны). Грешным делом, один из двух более вредный был, и худее, так я ему чуть поглубже клал). В общем, в этом случае, я ощущал себя как мамка кормящая, и чувствовал их. Все это лирика, но в меня сработало.

4) делайте им, как им хорошо. Далее они и клевать зерно и пить из миски научились. Природа своё берёт.

так же и с общением. Был период, когда они мне на балкон выйти не давали, сразу порхали на плечи, и в уши клевали, орали)) потом поспокойнее. Пусть порхают на балконе и на вас. Главное, чтобы отъелись - это преимущество их перед другими птицами и сила. Свалили как то с утра, через пару часов вернулись. Потом чаще улетали. И ласкаться меньше стали, но возвращались. Ну и хорошо, главное им путевку в жизнь.

5) общий совет всем. Если только птички реально не больные, не усложняйте. Природа все уладит. Не концентрируйтесь на цвете какашек без надобности. Голуби на то и голуби, чтобы какать)

6) а вообще я рад, что Бог открыл мне этих замечательных птиц, и вообще птичек. Я был правда счастлив!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, flo_fi сказал:

А оболочку с таблетки снимать-я сняла-не знаю правильно или нет?

@flo_fi да, правильно. Обычно водой стирают верхний слой, который сладкий цветной, до белой скорлупы. А скорлупу можно не смывать, чтобы сердцевина не размылась, или смыть частично как получится. 

 

@Александр S пожалуйста не засоряйте чужую тему текстами не по существу этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр S сказал:

Уважаемые flo_fi и все участники.

это мое первое сообщение здесь. Я не голубиный профессионал и вообще чуть больше месяца назад впервые в жизни на отдыхе столкнулся с необходимостью вскормить двух птенцов голубя. До этого птиц видел по телевизору). Но бросить их не мог. Может мой свежий взгляд чуть чуть поможет.

@Александр S , заведите свою тему в профильном разделе, если Вам хочется рассказать о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, flo_fi сказал:

Помогите кто-нибудь расчитать дозу на 100-110 гр.

@flo_fi 100-110г это реальный вес голубёнка или на глаз? Мне кажется, это заниженной вес. 

Если взять вес 110г и базовую дозировку Пимафуцина по максимуму 40 мг/кг/сутки, то получаем на Вашего голубёнка 0,88 мл раствора в сутки. (Раствор: 1/4 часть от таблетки 100 мг на 5 мл воды.)  

0,88 мл раствора в сутки делим на два приёма = по 0,44 мл за приём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ГалинаМи сказал:

 

Спасибо.Вес реальный-он совсем маленького размера.Сегодня утром похоже ему совсем плохо.Нашла под входом в спальню(знает всегда куда я ушла сидит ждет)По ощущения даже как то резко похудел(не взвешивала пока)-очень обрадовался что я вышла,залез на ручки-но слабость у него видно.Пока я готовила еду-немного отрыгнул-совсем капелька-может от голода?Апетит есть,но он в шприце клювом лузгает,а еду не заглатывает-глазки сонные.Я через инсулинку затолкнула пока 2 мл.Он крутиться-боюсь шею свернуть.Руки до сих пор опять трясуться...Че делать-не знаю!!!!!!Когда давать лекарство,если я ему в 11 давала?В 11 с интервалом в 12 часов или можно сейчас-и если у него уже там есть немного еды(писали на голодный за 30-40 до еды).У него даже лапки светлее стали-посмотрю позже может от пола-типо прохладно.Может мне вит В12 уколоть-так сколько не знаю.Гемоглобин похоже низкий-бледновата слизистая.Есть аранесп,но дозировку на 4 кг 0,5-до 0,1 колят с физ.раствором...Посадила рядом с грелочкой-чуть тепленькая..Пойду за люголем и метрогилом..Как теперь кормить-инсулинкой-я инфаркт заработаю...Всем доброе утро!!!!!!!!!!!

Гамавит есть,но можно ли для данной микрофлоры ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flo_fi  некогда всю тему читать. Глюкозу колете с физ.раствором ?

Я то же сейчас выхаживаю больного , истощенного , обезвоженного малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.