Перейти к содержанию

Помогите с голубями


svetlanasv

Рекомендуемые сообщения

12.08.2022 в 00:44, Cabrera сказал:

Чиктоник можете добавить.

 

11.08.2022 в 23:37, Cabrera сказал:

Нужен доксициклин

@Cabrera у доксициклина прямо в противопоказаниях написано про кальций  и потому чиктоник на время лечения нужно убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svetlanasv

    46

  • Cabrera

    19

  • маленький принц

    12

  • ElizavetaO

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, svetlanasv сказал:

дергался и что сейчас делать?

 

9 часов назад, svetlanasv сказал:

5 страница, 5 сообщение. Так и не прошло?

 

Изменено пользователем Аделин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svetlanasv  у меня тоже так Стеша делала,когда я ей нечаянно попала лекарством не туда куда надо,откашлялась,першение прошло и все нормализовалось!Голубь не может за один день выздороветь!Поэтому продолжайте лечение,как было выше сказано!У нас тоже на второй день было улучшение,как бы мне не хотелось отменить лекарства,я все равно продолжала лечить,пока мне не отменили,и вы не отменяйте!На одной ноге стоят,потому,что так им комфортно значить,если нет конечно ушибов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что спрашиваю но зачастую такие разные рекомендации дают. А у кого образование орнитолога есть?

@Аделин это о чем речь не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

у доксициклина прямо в противопоказаниях написано про кальций  и потому чиктоник на время лечения нужно убрать

Так там нет кальция в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Cabrera сказал:
14 часов назад, маленький принц сказал:

у доксициклина прямо в противопоказаниях написано про кальций  и потому чиктоник на время лечения нужно убрать

Так там нет кальция в составе.

Колекальциферол - витамин D3, регулятор обмена кальция и фосфора. Усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфора в почечных канальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svetlanasv он трясётся,потому что волнуется при виде Вас!!!Понаблюдайте со стороны, вырятли  он  будет трястись без вашего присутствия!!!

@svetlanasv А если все таки трясётся,то на грелку его посадите!)

Изменено пользователем Banshee58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 он только второй день так стал трястись и это никакой не страх. Я видео выше размещала. Это дрожь скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2022 в 17:59, маленький принц сказал:
11.08.2022 в 19:37, Cabrera сказал:

Нужен доксициклин

@Cabrera у доксициклина прямо в противопоказаниях написано про кальций  и потому чиктоник на время лечения нужно убрать

 

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

Колекальциферол - витамин D3, регулятор обмена кальция и фосфора. Усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфора в почечных канальцах.

 

8 часов назад, svetlanasv сказал:

Это дрожь скорее.

@svetlanasv , Вы чиктоник даете или убрали все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO в первый день дала чиктоник и появилась дрожь сразу после антибиотика которая к вечеру усилилась. мне никто до вас и не ответил что случилось с птицей. может ли быть дрожь результатом соединения чиктоника с доксициклином?

у одной из птиц помет стал как понос просто жидкость густая светло-зеленая. Что делать? И от чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2022 в 11:48, Cabrera сказал:

Так там нет кальция в составе.

@Cabrera да, в чиктонике нет но в составе есть витамин D помогающий кальцию

при доксициклине НЕЛЬЗЯ не только кальций но и на солнце и препараты с витамином D

49 минут назад, svetlanasv сказал:

у одной из птиц помет стал как понос просто жидкость густая светло-зеленая. Что делать? И от чего это?

у одного из этих двоих?

фото помёта при хорошем ярком освещении без фотвспышки?

как аппетит? как упитанность? еда из зоба как хорошо уходит?

14.08.2022 в 18:36, svetlanasv сказал:

@Banshee58 он только второй день так стал трястись и это никакой не страх. Я видео выше размещала. Это дрожь скорее.

это про то видео где кашляет? или какое-то другое?

 

@svetlanasv чтобы вовремя узнавать про новые ответы в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу разобраться как отвечать на отдельные фразы и цитаты поэтому пишу общим текстом.

1.балкон не могу закрыть и занавесить, днем на нем духота и окно открываю иначе они сварятся. они сами залазят под стулья в тень и примерно до обеда там сидят. Т.е. Доксициклин нельзя давать при таких условиях правильно?

2.у какой из них стал жидким помет не вычислила еще. фото сделаю завтра т.к. сегодня уже подвысохщие не успела сфотать. Апппетит хороший на рапс остальное средне, зобы не полные и косточка (кажется киль называется) прощупывается хорошо, т.е. недоедают получается((. 

3. видео я сего 2 ссылки размещала  вот на второй он как бы поперхнулся и на нем же дрожь как озноб. Меня именно это озноб волнует. не связан ли он с Доксициклином и побоным эффектом каким-то? или витамином д или еще чем-то? Першение вроде прошло.

4.на тему Подписалась но не часто подхожу к компу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svetlanasv сказал:

Т.е. Доксициклин нельзя давать при таких условиях правильно?

Если дается доксициклин, то нельзя пребывать на солнце. Значит, надо создать тень.

5 часов назад, svetlanasv сказал:

зобы не полные и косточка (кажется киль называется) прощупывается хорошо, т.е. недоедают получается((. 

Увы.

5 часов назад, svetlanasv сказал:

Меня именно это озноб волнует. не связан ли он с Доксициклином и побоным эффектом каким-то? или витамином д

Уберите чиктоник, если его даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

да, в чиктонике нет но в составе есть витамин D помогающий кальцию

при доксициклине НЕЛЬЗЯ не только кальций но и на солнце и препараты с витамином D

В инструкции к доксициклину нет ни слова о том, что одновременный приём витамина D и доксициклина противопоказан. Ограничивать пребывание на солнце советуют по причине возможного (!) развития фотодерматита - но я совсем не уверена, что для птиц это, в принципе, актуально, учитывая, что они покрыты перьями. Про одновременный приём кальция сказано буквально следующие: «Абсорбцию снижают антациды, содержащие соли алюминия (Аl3+ ), кальция (Са2+) и магния (Mg2+), препараты железа (Fe), натрия гидрокарбонат, слабительные препараты, содержащие соли магния (Mg2+), колестирамин и колестипол, поэтому их применение должно быть разделено интервалом в 3 часа». Т.о. опасность одновременного приема доксициклина и кальция несколько преувеличена. Ваши птицы кальций и вовсе не принимают.

11 часов назад, маленький принц сказал:

Я видео выше размещала. Это дрожь скорее.

Звуки на видео действительно, скорее всего, связаны с попаданием небольшого количества жидкости в трахею. Доксициклин не может иметь к этому отношения, поскольку на тот момент он ещё не успел усвоиться организмом. Дрожь, если это не связано со страхом, может означать наличие болевого синдрома. С приемом чиктоника одновременно с доксициклином это никак не связано, поскольку никаких противопоказаний к их одновременному  применению нет, они не взаимодействуют между собой каким-либо небезопасным способом.

9 часов назад, svetlanasv сказал:

Т.е. Доксициклин нельзя давать при таких условиях правильно?

Пожалуйста, ни в коем случае не прекращайте приём доксициклина.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera , на мой взгляд, надо учитывать также так называемый фототоксический эффект.

Фототоксический эффект - самый опасный, и он может возникнуть при сочетании лекарств и солнца. Дело в том, что некоторые лекарства, попадающие в организм, под воздействием ультрафиолетовых лучей образуют токсические вещества, которые воздействуют не только на кожу, но и на клетки внутренних органов.

Насколько преувеличена опасность в данном случае, - мне судить сложно.

Солнечные лучи проникают в организм не только через кожу, покрытую у птиц перьями. Но и, например, через глаза.

15.08.2022 в 15:58, svetlanasv сказал:

@ElizavetaO в первый день дала чиктоник и появилась дрожь сразу после антибиотика которая к вечеру усилилась. мне никто до вас и не ответил что случилось с птицей. может ли быть дрожь результатом соединения чиктоника с доксициклином?

По-моему, Вам уже написали: убрать чиктоник в таком случае.

Он не обязателен в процессе лечения, в отличие от антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Cabrera сказал:

Ограничивать пребывание на солнце советуют по причине возможного (!) развития фотодерматита - но я совсем не уверена, что для птиц это, в принципе, актуально, учитывая, что они покрыты перьями.

актуально потому что птицы загорая на солнце именно так получают витамин D

как Вы @Cabrera думате зачем птицам ставят ультрафиолетовые лампы для загара?

вот пример где это привело к тому что у голубки от доскицикла и солнца отнялись ноги https://www.mybirds.ru/forums/topic/149232-golubka-v-tyazhyolom-sostoyanii-trebuetsya-pomosch/#comments

19.06.2018 в 14:49, Кардамон сказал:

Доксициклин и солнце не совместимы. Доксициклин и кальций не совместимы. 

21.06.2018 в 01:42, Кардамон сказал:

ноги угробил доксициклин в дозировке, превышавшей назначенную в 4,5 раза!

 

модератор @Кардамон которую я процитировал это Беломыцева

так что я бы не рисковал во время приёма доксициклина ни с солнцем ни с витамином D

21 час назад, ElizavetaO сказал:

Если дается доксициклин, то нельзя пребывать на солнце. Значит, надо создать тень.

@svetlanasv можете повесить там где птицы ткань чтобы была тень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

актуально потому что птицы загорая на солнце именно так получают витамин D

При чем здесь витамин D? Про витамин D не сказано ни в инструкции, ни в цитате Беломытцевой, которую Вы привели. Так что, извините, но по поводу витамина D Вы сейчас фантазируете. Пребывание на солнце нежелательно не потому, что это источник витамина D, а потому, что есть риск развития фотодерматита - заболевания, обусловленного повышенной чувствительностью кожи(!) к солнечным лучам. У птиц кожа защищена перьями, солнечные лучи им на кожу не попадают, как на вашу кожу, защищённую одеждой.
 

1 час назад, маленький принц сказал:

модератор @Кардамон которую я процитировал это Беломыцева

Волгина прописывает одновременно и доксициклин и витамины Винка, в которых не только витамин D, но и кальций.

Кальций всего лишь снижает абсорбцию доксициклина. В инструкции есть специальные указания на тему одновременного приема кальция и доксициклина, в том числе, разъяснено, как правильно это делать.

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Дело в том, что некоторые лекарства, попадающие в организм, под воздействием ультрафиолетовых лучей образуют токсические вещества, которые воздействуют не только на кожу, но и на клетки внутренних органов.

Вы уверены, что доксициклин одно из этих лекарств? В инструкции к препарату это не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не знаю что ответить на спор про доксициклин. Если там много несостыковок может есть другие антибиотики где точно никакие ноги не отнимутся?? И мне так и не ответили у кого образование ортинтолога есть или просто все самоучки на собственном опыте наученные? 

 

Новости:

1 Помет у той птицы которая с худым килем такой: Чашка с зерном (пшеница, ячмень, семечки без кожуры, рапс, просо, мелкая кукурузная и ячменная, семена льна) стоит всегда у них и она ест, но видать не усваивается или почему такой помет и такая худоба. ЦВЕТ СВЕТЛО-ЗЕЛЕНЫЙ помета что означает? Может с нистатином уже перебор? 

https://youtu.be/gaDNayy2-Ek

  (дальняя от камеры)

2. Помет у птицы которая "дышет с заложенным носом" (это самое наверное подходящее описание звуков которые она издает): камерой на телефоне и на фотоаппарате не могу качественное снять звук. Сейчас выложу что вышло. 

https://youtu.be/Ua63DW2bQs0

 

 

 

 

IMG_3352.JPG

IMG_3351.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, svetlanasv сказал:

Если там много несостыковок может есть другие антибиотики где точно никакие ноги не отнимутся??

Не переживайте, пожалуйста, ноги точно ни у кого не отнимутся. Здесь ни у кого нет сомнений по поводу выбора антибиотика, да и, к сожалению, вариантов других уже нет. Разговор только о том можно ли одновременно с доксициклином принимать витамин D и находиться 

на солнце. @маленький принц ну вот, напугали Автора сообщением про ноги, а там ведь Беломытцева утверждает, что это случилось по причине передозировки доксициклина почти в 5 раз! 

14 минут назад, svetlanasv сказал:

И мне так и не ответили у кого образование ортинтолога есть или просто все самоучки на собственном опыте наученные

Ни у кого, все на собственном опыте. Но у Вас довольно стандартная ситуация, если будет что-то экстраординарное пригласим в тему ветеринара-орнитолога. 
По поводу помета сейчас сложно сказать. Могут быть паразиты, может быть вторичная бактериальная инфекция, может быть побочный эффект приема антибиотика. Давайте понаблюдаем какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera а сопли или заложенный нос и тяжелое дыхание слышно в видео? Что по этому поводу? клювы у них чистые и ничего не высмаркивают, т.е. это у него внутри стоит. 

@Cabrera И еще вопрос тот у кого светло-зеленый помет он может быть от того что он голодный постоянно или например ест тольок семечки? И я ему опять всыпала пару колпачков корма разного. Может что-то добавить или наоборот убрать из зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera  Добрый день, нашла где очень много разных препаратов. Знает ли кто-нибудь фермаэксперт? Стоит ли еще что-то докупить? там есть антибиотики вообще без побочных эффектов, правда их еще найти нужно будет где-то....

Изменено пользователем svetlanasv
имя вставила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svetlanasv , пожалуйста, назовите птиц и в случае каждой перечислите препараты, которые Вами даются, приведите дозировки и дату, начиная с которой препарат дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svetlanasv сказал:

там есть антибиотики вообще без побочных эффектов

Не бывает антибиотиков без побочных эффектов. Вообще лекарств не бывает без побочных эффектов, даже витаминов. Если Вы обратите внимание, то обычно в инструкции к ветеринарным антибиотикам либо вообще не указаны побочные эффекты, либо в значительно меньшем количестве, чем у того же действующего вещества, но для людей. Это связано с тем, что никто их не исследует, да и собачка вряд ли может рассказать, что у неё голова болела или кошмарные сновидения начались (как пример). У Вас сейчас хорошая, правильная схема лечения, проверенная много раз. Здесь на форуме доксициклин принимали птицы даже значительно младше ваших. Пожалуйста, не экспериментируйте, тем более, с лекарствами для сельскохозяйственных птиц. Не надо ничего ни добавлять, ни менять. Звуки, которые издаёт один из голубей должны со временем пройти. Как у него дела сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera Энрофлоксацин. Относится к быстро усваиваемым препаратам. Быстро облегчает состояние голубей и не имеет побочных эффектов, поэтому является полностью безопасным. Помогает при микоплазме, брахиспире и прочих недугах, которые были спровоцированы болезнетворным организмом. Раствор разводится в питьевой воде и дается голубям внутрь. Его доза – 50 мл на 100 л воды. Лечение длится 5-6 дней. (скопировала с сайта чтобы не казаться голословной)

Как определить пол голубей чтобы дать им имена? Один из них ворковать начал значит самец правильно?

А эксперименты с лекарствами для сельхозживотных это вы полибром имеете в виду или торукокс?

Новости: первый хрипит как и хрипел даже наверное как витамины (чиктоник) убрала стал хрипеть больше, но помет норм. У которого наоборот помет вода с кусочками, но сам вроде норм, слезотечения больше нет. А я кажется тоже подхватила. Я уже болела аденовирусом заразившись от собаки бездомной хотя все врачи мне говорили что это невозможно, потому и сейчас думаю подхватила. Сухой кашель, верх грудины болит не сильно. тошнота была один день сильная что даже энтеросгель выпила, температура тоже была несколько дней назад но я думала это от стрессов и переутомления, суставы не болят. Кто-нибудь уже болел им из форумчан? Как лечились? Фото помета не получается поймать чтобы не высох или не растоптали. Попробую сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, svetlanasv сказал:

Кто-нибудь уже болел им

Нет, никто. У Вас повышенный уровень эмпатичности, потому так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Cabrera инфо с того же сайта:

Лечение орнитоза:
Терапия включает такие мероприятия:

обработка корма;
дезинфекция;
лечение антибиотиками.
Дают антибиотики – Эритромицин, Тетрациклин, Азитромицин, Эриприм. Препараты подмешивают в корм. Глаза и ноздри моют водой и смазывают тетрациклиновой мазью. В нос капают Мирамистин – по одной капле в ноздрю. Курс лечения – 10 дней.

Прием антибиотиков вызывает гибель микрофлоры желудка, чтобы предотвратить это, голубям дают витамины – А, Е, D.
почему голубям прописали доксициклин? он более еффективен? или у нас не орнитоз?

 

@fishka да повышенный уровень и с людьми тоже.... всегда все чувствую....

 

а лекарства для сельхозживоттных это то что для кур вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svetlanasv сказал:

Энрофлоксацин. Относится к быстро усваиваемым препаратам. Быстро облегчает состояние голубей и не имеет побочных эффектов, поэтому является полностью безопасным

Энрофлоксацин имеет огромное количество побочных эффектов. Именно поэтому этот антибиотик не разрешён к применению в человеческой медицине, а используется только в ветеринарной, в отличие от доксициклина. Доксициклин по справочнику Карпентера (авторитетное издание, которым пользуется большинство ветеринаров - специалистов по лечению птиц) является препаратом выбора для лечения микоплазмоза и орнитоза.

 

1 час назад, svetlanasv сказал:

Дают антибиотики – Эритромицин, Тетрациклин, Азитромицин, Эриприм

Микоплазмоз/хламидиоз/орнитоз лечатся антибиотиками из группы макролидов или тетрациклинов. Доксициклин относится к антибиотикам из группы тетрациклинов, но более безопасный для птиц, чем антибиотик тетрациклин. Эритромицин и Азитромицин - это макролиды. Вы уже использовали один из макролидов (Тилозин) коротким курсом (т.е. неправильно), так что очень большая вероятность, что к ним сформировалась перекрестная устойчивость. Эриприм это вообще какая-то адская смесь из трёх антибиотиков, чтобы сразу и от всего помогло, на всякий случай. Один из них Тилозин, который Вы уже применяли. 

 

1 час назад, svetlanasv сказал:

Курс лечения – 10 дней.

Орнитоз лечится не менее 28 дней. Микоплазмоз до 6 недель. 

 

1 час назад, svetlanasv сказал:

Прием антибиотиков вызывает гибель микрофлоры желудка, чтобы предотвратить это, голубям дают витамины – А, Е, D.

Витамины не помогут предотвратить гибель микрофлоры ЖКТ. Для ее восстановления используются пробиотики (линекс, бифидумбактерин и пр).

1 час назад, svetlanasv сказал:

Как определить пол им? 

Пока никак.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera спасибо что так подробно ответили. А если воркует это разве не означает что самец?

И человеческой хламидией пневмонией голуби могут болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили в тему зайти.

Итак.

1.Кальций- как химический элемент, т.е. в любой форме- является ДЕТОКСОМ при передозировке любых а/б тетрациклиновой группы - собственно тетрациклин, доксициклин, и прочие.

Он не создаёт с докси токсических соединений. Он тупо его нейтрализует, образовывая инертные, неактивные соли. Поэтому кальций при приеме докмициклина противопоказан ( ну или препщан- при передозировке).

2. Чиктоник, а равно и все прочие поливитаминные препараты усаетиано болеющего пациента не показан. Просто потому что нагружает печень, смазывает картину заболевания  ПОСЛЕ лечения- плз юзайте. Хоть чиктоник, хоть гамавит, хоть винка. Какие витамины можно давать- группу В отдельно, вит.С, никотиновые производные, фолиевую кислоту. Все- отдельно.

4. Хламидиозы лечатся не менее 4 недель, и прекращаются только после отрицательного анализа.

Микоплазмозы-6 недель.

5. По поводу опасности для селовека- на форуме уже многажды это обсуждали. ПЛЗ читайте.

Простейшие меры асептики и антисептики- и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо за ответ, чиктоник не даю, но др витаминов пока нет. Есть отдельно фолиевая к-та, группа В, драже желтое вит С, но их как давать и когда? Никотиновая производная не знаю что это.

Анализ на хламидиоз голубям как сделать? Или вы про 4 недели про человека писали?

По поводу антисептиков, то уже поздно, я мыла полы на балконе без них. И более того обнимала птицу, а на днях мыла полы с царапиной Свежей Глубокой на руке(((. Я как-то воообще без мысли что могу заразиться Сама. Сейчас сходила к фельдшеру и спросила что делать если "вдруг" заразилась. Она сказала пить доксициклин 5 дней и нистатин столько же. Дозировка 100мг для взрослого она сказала ок, но я не верю. Я если помню то это детская дозировка всю жизнь была.

Я кстати все забываю спросить можно ли голубям давать корм попугайный Рио?

 

IMG_3365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cabrera сказал:
13 часов назад, svetlanasv сказал:

Как определить пол им? 

Пока никак.

Визуально вполне можно определить, нужны фотографии в профиль /по две-три каждой из птиц/.

10 часов назад, svetlanasv сказал:

Анализ на хламидиоз голубям как сделать?

Делают ПЦР-тест.

10 часов назад, svetlanasv сказал:

Сейчас сходила к фельдшеру и спросила что делать если "вдруг" заразилась. Она сказала пить доксициклин 5 дней и нистатин столько же.

К фельдшеру??? Вы бы уж к врачу обратились лучше.

Никотиновая кислота (ниацин, витамин PP, витамин B3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Я наверное не написала что нахожусь в деревне, а тут есть только фельдшер и небольшая аптека. 

Фото в профиль попробую сделать. В городе есть Инвитро, но я сомневаюсь что они у голубей тесты берут. Или это на ветстанции надо сдавать?

Помет у одной из птиц такой. Что значит то? Может паразиты? Если я праивльно помню жидким он стал после антибиотика и торукокса, а сейчас вот такая каша. Есть ничего не хотят кроме семечек и рапса. Вчера перед сном уже обоим засыпала по паре колпачков корма разного. Утром полная чашка зерна и пока не насыпала туда немного семечек не прилетели. 

 

Еще у меня вопрос про кошку. Он видать ревнует меня и начала везде гадить(((. Может у кого-то такое было и знаете что делать нужно?

IMG_3381.JPG

IMG_3382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svetlanasv сказал:

Я наверное не написала что нахожусь в деревне, а тут есть только фельдшер и небольшая аптека. 

@svetlanasv , сложно сказать, писали Вы об этом или нет, но однозначно советы фельдшера - это не советы врача. И, если у Вас подозрения насчет состояния собственного здоровья, Вам необходимо все-таки за советом обратиться к врачу. Профилактически антибиотики не применяются.

Помет вполне приемлемый на первом снимке. На втором снимке нет ли в нем крови???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO крови нет, а в первом снимке как он может быть приемлемым если он светло-зеленый?.... я вроде читала что это кандида таким цветом окрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, svetlanasv сказал:

В городе есть Инвитро, но я сомневаюсь что они у голубей тесты берут. Или это на ветстанции надо сдавать?

скажите что помёт очень дорогого попугая

20.08.2022 в 14:17, svetlanasv сказал:

Я кстати все забываю спросить можно ли голубям давать корм попугайный Рио?

в попугайском корме часто бывает овёс в кожуре
так как попугаи умеют его чистить от кожуры
голуби чистить его физически не могут
взрослые голуби овёс сами обычно не едят
но малыши могут его наесться
потому овёс в кожуре из попугайского корма нужно убирать
голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
голубям овёс нужно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

поскольку в попугайском корме много жирных семян то разбавлять напополам обычной крупой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2022 в 11:17, svetlanasv сказал:

Анализ на хламидиоз голубям как сделать

Сейчас Вам уже нет смысла сдавать анализ, так как птицы принимают антибиотики и результат может быть ложноотрицательный. Через 5-7 дней после начала антибиотикотерапии птицы перестают выделять возбудитель орнитоза/хламидиоза в окружающую среду, и становятся для Вас безопасными. Это, тем не менее, не значит, что лечение надо прекращать.

Не страшно, что Вы мыли пол без антисептика на балконе, главное, что Вы руки не облизывали после этого. И что с порезом мыли тоже не страшно. Мойте руки после контакта с птицами и все будет в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, svetlanasv сказал:

а в первом снимке как он может быть приемлемым если он светло-зеленый

@svetlanasv , у Вас, насколько я могу понять, фон с узором, в который включены розовый и салатный цвет.  Сами колбаски по преимуществу болотного цвета, - возможно, это зависит от цветопередачи на моем ноутбуке. Но, как правило, цвета на нем не искажаются. Две колбаски сливаются с фоном. Чтобы не было разночтений, фотографии помета желательно делать на белом листе бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинули они голубей((((((((((((((( Всегда в комнате сидела пока он на работу собирался, а тут в ванну пошла, а он уже обувался стоял в прихожей и за эти минуты забежал и схватил. Перьев им навырывал пока ловил потому что под стульями где они обычно сидят клочки перьев прям лежат. Сначала подумала что может кошка пробралась, но потом вспомнила что балкон то закрыт был стулом задвинут. Выкинул он их скорее всего около работы своей и вот думаю поехать поискать их там? Иони вокруг дома только на близлежащих деревьях сидели и там может тоже где выкинул там и сидят.

IMG_3394.JPG

IMG_3397.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это просто жесть какая-то. Что это за человек, вообще? Узнайте, куда он их дел. И да, конечно, ищите. Я в шоке просто... Бедные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera ездила к его работе и не нашла там никого.... надо еще и кошку караулить(((.

Единственное что хоть и не долечились они, но они на вид здоровые были и щипался он когда я его вечером зоб пощупать хотела, значит вполне здоров. А раньше спокойно давался и наверное плохо себя чувствовал. А вот вторая мне кажется девочка, глазенки какие-то большие и сама пугливая очень. вот за нее переживаю сильно, она как раз от испуга даже не улетала когда ее прощупывала.

Господи, позаботься о них пожалуйста... чтобы или до своей стаи добрались или к новой примкнули. Там строящийся храм рядом стоит и колокольня есть (они подобраны с другого храма с колокольни, выпали видать с нее) и может звук вспомнят и сами долетят до него... и лишь бы стая приняла их назад, т.к. больных ведь могут выгнать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, svetlanasv сказал:

Выкинули они голубей((((((((((((((( Всегда в комнате сидела пока он на работу собирался, а тут в ванну пошла, а он уже обувался стоял в прихожей и за эти минуты забежал и схватил.

Немного не поняла - кто-то из Ваших домашних выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.