Перейти к содержанию

Нашли голубя в теплице


Evgen306

Рекомендуемые сообщения

@Evgen306 мне кажется, что в клетке на улице голубь будет мёрзнуть даже если внутри будет утеплённый домик. Лучше всё же в санузле его поселить, как Вы выше писали. Если на улице, то корм с большим запасом оставляйте, голуби зимой гибнут не именно от низкой температуры, а от недоедания - не хватает энергии для обогрева организма. 

По поводу редких полётов. Я знаю голубятню, где всю зиму не выпускают голубей летать, у них только крошечный вольер из сетки. Начинают выпускать весной после возвращения перелетных птиц. Хозяин голубятни так делает, чтобы уберечь своих голубей от хищных птиц, у которых зимой на городских голубей спрос повышенный, а весной они внимание переключают на возвращающихся перелётных птиц. Он говорит, коршун прямо возле голубятни на дереве садится и караулит. У меня зимой тетеревятник на балкон залетал. Так что голубем быть опасно и тяжело с какой стороны ни возьми. Я надеюсь, что Вашего голубя всё же кто-то возьмёт к себе в голубятню, в голубиный коллектив. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Evgen306

    47

  • маленький принц

    28

  • ElizavetaO

    17

  • ГалинаМи

    16

1 минуту назад, ГалинаМи сказал:

@Evgen306 мне кажется, что в клетке на улице голубь будет мёрзнуть даже если внутри будет утеплённый домик. Лучше всё же в санузле его поселить, как Вы выше писали. Если на улице, то корм с большим запасом оставляйте, голуби зимой гибнут не именно от низкой температуры, а от недоедания - не хватает энергии для обогрева организма. 

По поводу редких полётов. Я знаю голубятню, где всю зиму не выпускают голубей летать, у них только крошечный вольер из сетки. Начинают выпускать весной после возвращения перелетных птиц. Хозяин голубятни так делает, чтобы уберечь своих голубей от хищных птиц, у которых зимой на городских голубей спрос повышенный, а весной они внимание переключают на возвращающихся перелётных птиц. Он говорит, коршун прямо возле голубятни на дереве садится и караулит. У меня зимой тетеревятник на балкон залетал. Так что голубем быть опасно и тяжело с какой стороны ни возьми. Я надеюсь, что Вашего голубя всё же кто-то возьмёт к себе в голубятню, в голубиный коллектив. 

 

Понял, спасибо. Да, про хищных птиц забыл, у нас прям на участке голубя разодрал коршун (ну или какая то хищная птица). Отошли на 15 минут погулять, возвращаемся - с участка взлетает большая птица, а на участке перья и кровь голубиные. 
Тут голубятня, они периодически кружат со своим характерным "свистом" вдвоем. Видимо, охотятся на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Evgen306 сказал:

Тут больше вопрос в том, что он летать будет раз в неделю, когда его будем навещать, насколько это для голубей плохо? 

главное чтобы в клете хватало места стоя на месте делать зарядку маша крыльями и вентилируя лёгкие :fly:

у птиц лёгкие полностью продуваются лишь при взмахах крыльев

 

поставьте птице в Ваше отсутствие поилку с запасом воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сегодня у голубя начался понос, может это так сказывается "стресс", т.к. вчера посадили его в клетку, в которой он по началу совсем не хотел сидеть (пытался удрать любым способом). Ходит прям жидко, с большим количеством воды. Так же много пьет (может это он просто по маленькому так ходит). Кормлю его сейчас так: 40% чечевица, 40% перловка, 20% пшено, но вчера пшено убрал, т.к. прочитал что от него у голубей бывает проблема с ЖКТ. Больше всего он любит чечевицу, сначала ее старается съесть. Сегодня сутра насыпал вместо пшена рис, но понос начался еще до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Evgen306 сказал:

Сегодня у голубя начался понос

фото?

на всякий случай СРОЧНО споите смекту или иной сорбент через шприц без иглы

6 минут назад, Evgen306 сказал:

пшено

6 минут назад, Evgen306 сказал:

насыпал вместо пшена рис

рис белый или в кожуре?
у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
в качестве корма пригоден не белый рис
(но красный рис - тоже лучше не давать
потому что на улице красный рис не валяется
но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом
можно сорта риса не имеющие красного цвета
чтобы птица не имела привычки клевать красное
можно давать рис коричневый или чёрный)


пшено сырым НЕЛЬЗЯ
дело в том что пшено это просо без кожуры
а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает
и если просо можно сырым
то пшено нужно хорошенько промывать затем отваривать


для сравнения овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
овёс можно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

 

Рис белый, дал совсем немного, щепотку, судя по всему, он его не ест (остался на дне в пустой кормушки).

По поводу пшена понял, спасибо. Ещё купил горох, но пока не давал. 

Может это от пшена, я просто не обращал внимания, что водянистый стул. А сегодня он ходит в одном место, вот и заметил.

Где то я же прочитал про пшено, что можно... 

IMG_20220908_210227.jpg

IMG_20220908_210221.jpg

Изменено пользователем Evgen306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgen306 сказал:

Где то я же прочитал про пшено, что можно... 

Пшено в сыром виде нельзя.

3 часа назад, маленький принц сказал:

на всякий случай СРОЧНО споите смекту или иной сорбент через шприц без иглы

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт ужасный

он мог что-нибудь не то склевать и отравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Доброе утро! 

В теории, если только мыла лизнул.

Сутра напоил смектой, насыпал гороха, чечевицы и перловки, пока, вроде не ел. Перед смектой открыл клетку, что бы он погулял. Как всегда полетел на столешницу и там переглядывался с зеркалом. 

И еще, вчера слышал как он чихает, но соплей нет, ноздри чистые. 

Только что "сходил в туалет": 

IMG_20220909_075155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306 , свежий помет тоже плохой. Как менялся в течение дня? Судя по всему, голубя нужно было бы подлечить.

13 часов назад, Evgen306 сказал:

И еще, вчера слышал как он чихает, но соплей нет, ноздри чистые. 

Надо проверить, нет ли выделений из ноздрей, осторожно нажав на восковицу с  обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

@Evgen306 , свежий помет тоже плохой. Как менялся в течение дня? Судя по всему, голубя нужно было бы подлечить.

Сегодня помет такой же, как вчера. Изменений в лучшую сторону не наблюдаю. Сейчас ещё дам смекту, но есть ли смысл в ней. Такое ощущение, что его тошнит. Вот только что заснял: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Evgen306 , возможно, не тошнит, но что-то застряло.

А что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306 , это может быть застой корма, - надо проверить, как корм уходит из зоба, за сколько времени, прощупывая осторожно зобик. Проверять помет - и его количество. Если не будет долго помета после кормления, надо будет колоть глюкозу с Рингером /физраствором, поскольку в противном случае голубь может умереть от истощения.

Максимум корм должен уходить из зоба за 5 часов, - оптимальный вариант - 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen306 сказал:

Такое ощущение, что его тошнит. Вот только что заснял: 

@Evgen306 да, отрыгнулось из зоба, и он это назад сглотнул. Рвота может указывать на кандидоз (лечится нистатином). Это моё предположение, нужно чтобы посмотрел и дал заключение @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий помёт, только что при мне нагадил. 

IMG_20220910_082208.jpg

Но следом снова плохой: 

 

IMG_20220910_083812.jpg

Сейчас снова дал смекту, чуть позже покормлю. Нажал на восковицу, выделений не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не мог случайно склевав что-то в туалете заразиться кишечной палочкой?

 

напомните пожалуйста ему Амоксилав не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, маленький принц сказал:

он не мог случайно склевав что-то в туалете заразиться кишечной палочкой?

 

напомните пожалуйста ему Амоксилав не давали?

Я так понимаю, это должен кто-то из нас болеть кишечной палочкой? Мы не болеем. В теории, конечно, он мог ёршик облизать, сам унитаз закрываем крышкой. 

Ещё вариант, собаку мы запирали в туалете, а она облизывает дверь и слюнями возле двери капает, но мы все протираем, + время прошло, слюни высохли, может высохшие слюни попали в пищевод. 

Из лекарств давали только смекту за все время, что он у нас. 

Изменено пользователем Evgen306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Evgen306 сказал:

Я так понимаю, это должен кто-то из нас болеть кишечной палочкой?

нет, это у любого человека без дисбактериоза нормальная микрофлора кишечника содержит эту кишечную палочку

 

попробуйте начать амоксиклав

25.01.2022 в 11:17, ГалинаМи сказал:

пожалуйста подскажите дозировку Амоксиклава. Это для другой птицы, спрашиваю здесь чтобы лишнюю тему не создавать.

В сизарики.народ.ру указаны базовая дозировка и кратность 125-175 мг/кг разбить на 2 приема. В темах видела назначение 250 мг/кг. Какие цифры сейчас актуальны?

25.01.2022 в 13:55, OFA сказал:

Вот эта и актуальна. Но только строго на вес птицы. Сами умеете рассчитывать?

25.01.2022 в 16:49, ГалинаМи сказал:

@OFA вроде бы умею, но проверьте, пожалуйста.

У меня получилось 1,745мл раствора в день, то есть по 0,87мл два раза в день.

Вес голубя 349г.

Амоксиклав квиктаб 500мг/125 мг - 1/2 таблетки растворяю в 5 мл.

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или пимафуцин/натамицин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже в клюв натощак

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306 @маленький принц в самом первом сообщении автора есть фото помёта и дальше по теме. Помет от начала был далёк от идеального. Не обязательно голубь сейчас кишечной палки наелся, скорее обострение того что уже имел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Вес голубя 285гр. Купил суспензию Амоксиклав, дозировка только такая была, так же были таблетки в такой же дозировки, я подумал, что суспензия лучше будет. Так же купил Нистатин. 

Помогите рассчитать дозировку, пожалуйста. Я так понимаю, нужно и то и другое давать два раза в день? Что сначала и что потом? Интервал между лекарствами как должен быть (имею ввиду между Амоксиклавом и Нистатином)?

IMG_20220910_115901.jpg

IMG_20220910_120028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306 лучше бы таблетки купили. Флакон годен 5 дней. Очень не выгодно.

Или будете делить его по граммам.

Я такое не возьмусь считать.

Это просите @Cabrera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Evgen306 лучше бы таблетки купили. Флакон годен 5 дней. Очень не выгодно.

Или будете делить его по граммам.

Я такое не возьмусь считать.

Это просите @Cabrera

10 дней годна разведённая суспензия. 

IMG_20220910_140755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306  А Вам придется давать 14-21 день. Всё равно не выгодно.

Подождите консультанта @Cabrera  , @маленький принц то же вряд ли посчитает такую форму. Я умею только таблетки считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgen306 сказал:

Интервал между лекарствами как должен быть (имею ввиду между Амоксиклавом и Нистатином)?

нистатин нужно стараться давать по возможности натощак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сам посчитать.
В флаконе 100мл, в 5мл 600мг антибиотика, значит в 1мл 120мг. 
Если базовая доза 125-175мг/кг веса (я взял 150мг, среднее значение), получается моему голубю (вес голубя 285гр.) надо 42мг антибиотика в день (как я понял, на два приема нужно разделить). Значит, 120мг делим на 42мг, получается 2,8. Значит 1мл нужно разделить на 2,8, получим суточную дозу мл = 0,7мл. По 0,35мл два раза в день. Проверьте , пожалуйста. 

@Анна1972 @маленький принц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306  у меня получилось по 0,3 мл ДВА раза в день.

Базовую нужно брать 250 мг/ кг

Screenshot_20220910_143451.jpg.f8353bb87f1b4b70eb04bba08fd971e9.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт Амоксиклава. 

Базовая дозировка 250 мг амоксициллина на кг веса птицы в сутки. 

На голубя весом 285 г нужно 71,25 мг в сутки. 

Суспензия 600 мг в 5 мл, нужные нам 71,25 мг содержатся в Х мл. 

Х=71,25*5/600=0,59 мл суспензии в сутки. Это количество делим на два приёма =

по 0,3 мл суспензии два раза в день (утро, вечер) 

@Evgen306 минимальный курс Амоксиклава 10 дней. Обычно результат лечения виден по помету раньше. А если за 10 дней не будет улучшения, то нет смысла продолжать давать амоксиклав (моё мнение ??), нужно искать другое решение.

 

Нистатин как Маленький принц написал:

6 часов назад, маленький принц сказал:

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды

Но можно и не разводить в воде, а кусочком четверть таблетки дать в клюв и дать запить водой из шприца без иглы. Мне консультант форума OFA писала так: если нет явных признаков кандидоза, то можно нистатин кусочком, если есть признаки кандидоза то нистатин развести в воде чтобы этот раствор хорошо омыл стенки пищевода. 

 

Нистатин давайте на пустой зоб за 30-40 минут до еды. Амоксиклав непосредственно перед едой, во время еды или сразу после еды. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Evgen306  у меня получилось по 0,3 мл ДВА раза в день.

Базовую нужно брать 250 мгScreenshot_20220910_143451.jpg.f8353bb87f1b4b70eb04bba08fd971e9.jpg

Верно, по 0.3мл два раза в день, если 250мг базовая доза.
В моем просчете ошибка, должно было получится 0,17мл два раза в день (если бы базовая была 150мг).
Спасибо! 

 

@ГалинаМи Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306  По 0,18 мл я бы сказала  если базовую брать 150 мг/ кг ( цифру после 5 можно округлять в большую сторону ,т.е. 0,36 мл в сутки )

Screenshot_20220910_174528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сегодня четвертый день лечения голубя, вот фото свежего помета:

IMG_20220913_102837.thumb.jpg.db801034afac6cc95f217bba8cd9a7a7.jpg

 

Как по мне, не очень то помогают антибиотики. Конечно, уже не такой жидкий понос, как был (просто вода текла), но с другой стороны может и смекта помогла. 

Голубь не выглядит больным, сутра просится из клетки, возле дверки крутится. Аппетит так же есть. Сегодня должны привезти полбу, попробую ей покормить, т.к. одну чечевицу ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2022 в 11:13, Evgen306 сказал:

Как по мне, не очень то помогают антибиотики. Конечно, уже не такой жидкий понос, как был (просто вода текла), но с другой стороны может и смекта помогла. 

@Evgen306 если не будет результата от Амоксиклава, Вы можете попробовать непопулярное на форуме средство Энтерол. Это микроорганизмы, вытесняющие всякую гадость, я неоднократно успешно применяла своим голубям при плохом помёте.

(По 1/2 капсулы дважды в день, 10 дней. Порошок половины капсулы развести холодной кипячёной водой в удобном количестве 0,5-1 мл и споить в клюв из шприца без иглы. Энтерол не совмещается с противогрибковыми препаратами, поэтому начинать нужно после окончания курса нистатина.) 

А популярный на форуме путь это смена антибиотика и новый курс с надеждой что другой антибиотик поможет. Мы не можем знать, что с этим голубем происходило до Вас. В голубятнях нередко дают антибиотики всем голубям без разбора, дозы и длительность не соблюдаются, после чего применявшиеся антибиотики могут больше не действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ГалинаМи сказал:

@Evgen306 если не будет результата от Амоксиклава, Вы можете попробовать непопулярное на форуме средство Энтерол. Это микроорганизмы, вытесняющие всякую гадость, я неоднократно успешно применяла своим голубям при плохом помёте.

(По 1/2 капсулы дважды в день, 10 дней. Порошок половины капсулы развести холодной кипячёной водой в удобном количестве 0,5-1 мл и споить в клюв из шприца без иглы. Энтерол не совмещается с противогрибковыми препаратами, поэтому начинать нужно после окончания курса нистатина.) 

А популярный на форуме путь это смена антибиотика и новый курс с надеждой что другой антибиотик поможет. Мы не можем знать, что с этим голубем происходило до Вас. В голубятнях нередко дают антибиотики всем голубям без разбора, дозы и длительность не соблюдаются, после чего применявшиеся антибиотики могут больше не действовать. 

Понял, спасибо!
Тут еще посетила меня мысль - антибиотики же убивают все бактерии, в тои числе и полезные, поэтому нормального помета не может быть априори, но это при условии что у них участвуют бактерии в пищеварении. Могу ошибаться, я по людям судил) 
В любом случае, десятидневный курс антибиотиков закончим, что бы не прерывать. 
Меня больше беспокоит, что его никто не хочет забирать в голубятню (дал объявление на сайт "голубеводство"). Зимой ему тут не очень хорошо будет без ухода, да и в целом, не было цели заводить себе голубя :) 
На авито не хочу давать объявление, не знаю, люди разные бывают, мало-ли его на гриль заберут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Evgen306 сказал:

антибиотики же убивают все бактерии, в тои числе и полезные, поэтому нормального помета не может быть априори

@Evgen306 я всего один раз амоксиклавом лечила голубю бактериальную инфекцию жкт, особо не с чем сравнивать, но в тот единственный раз было так: через несколько дней заметное улучшение, а ещё через несколько дней помёт такой что хоть на выставку посылай, нет воды, кучки сформированные плотные. 

А для восстановления полезной кишечной флоры после любого антибиотика голубю, как и человеку, нужно давать бифидумбактерин дней 10.

 

20 минут назад, Evgen306 сказал:

беспокоит, что его никто не хочет забирать в голубятню (дал объявление на сайт "голубеводство"). Зимой ему тут не очень хорошо будет без ухода

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgen306 сказал:

Тут еще посетила меня мысль - антибиотики же убивают все бактерии, в тои числе и полезные, поэтому нормального помета не может быть априори, но это при условии что у них участвуют бактерии в пищеварении. Могу ошибаться, я по людям судил) 

это после антибиотиков нужно пропить курс Энтерол + Бифудумбактерин + Субтилис

 

бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG


    В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
    Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
    Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)

 

 

6 часов назад, Evgen306 сказал:

Меня больше беспокоит, что его никто не хочет забирать в голубятню (дал объявление на сайт "голубеводство"). Зимой ему тут не очень хорошо будет без ухода, да и в целом, не было цели заводить себе голубя :) 
На авито не хочу давать объявление, не знаю, люди разные бывают, мало-ли его на гриль заберут... 

попробуйте на птиц.ру написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

17 минут назад, маленький принц сказал:

 

Спасибо! А Энтерол как давать? И прям все сразу надо или может что-то можно исключить? А то людям меньше для флоры выписывают:)

Ну и интервал между ними надо какой то давать или разом все можно "запихнуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтерол на примере ветома и споровта

28.09.2020 в 13:14, Кузяныч сказал:

Энтерол + споровит (бактистатин) 1:1 -- общий суточный объём смеси препаратов две горошины.

01.05.2022 в 14:39, Zosia сказал:

вытесняющие пробиотики- два сразу- Ветом 1 (вет)+Энтерол (че).

Доза каждого в сутки- 2 фекальных ложечки. Все смешатьскормить с пищей.

Курс 10 дн

ВНИМАНИЕ отдельно Ветом и Споровит без Энтерола НЕ давать так как в его составе сахар

но если его дать с Энтеролом то сахар не достанется кандиде

так как сахар пожрут весь полезные дрожжи из Энтерола

затем эти дрожжи вытеснив все другие грибки

покинут организм не оставшись в организме

6 минут назад, Evgen306 сказал:

прям все сразу надо или может что-то можно исключить? А то людям меньше для флоры выписывают:)

если найдёте специальный пробиотик для птиц чтобы в составе были и Бифудобактерии и Сенная Палочка

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306 по мне так Бифидумбактерина хватит. Именно так прописывал врач вет.орнитолог . Две недели Бифидумбактерина после окончания курса лечения антибиотиками. 

Только состав ищите как на фото выше. Без всяких там сахароз. Хранить в хололильнике. Открытый пакетик годен в холодильнике 10 суток. Два раза в день на кончике ножа , смешать с малым количеством воды 0,5 мл и споить в клюв. Кто кормит кашей , можно в кашу добавлять.

Слишком много пробиотиков на мой взгляд не есть хорошо. Это то же лекарство ! У моей птички, например ,начался запор через 10 дней приёма и я его закончила давать.

 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgen306 сказал:

В любом случае, десятидневный курс антибиотиков закончим, что бы не прерывать. 

лучше довести до двух недель

 

поскольку у Вас птица в помещении всю зиму

нужно в отдельную кормушку крупный песок и мелкие камушки

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Анна1972Спасибо!

По антибиотикам - ок, 14 дней буду давать, по поводу дальнейшего лечения не уверен, т.к. уже холодно становится, скорее всего в конце сентября будем переезжать в город, ну может в начале октября. Тут уж как получится. Ну или брать его в город в совершенно тюремных условиях маленькой переноски (крылья не расправит в ней). Бактерии же должны размножиться сами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen306  с помощью пробиотика бактерии ЗАСЕЛЯЮТСЯ и да , происходит рост полезной микрофлоры. . 

В принципе Вы можете давать Бифидум уже сейчас если время поджимает. Только придётся давать за три часа ДО или ПОСЛЕ приёма антибиотика. Иначе антибиотик укокошит всё. Он не будет разбираться какие там бактерии , хорошие или плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2022 в 20:41, Evgen306 сказал:

Ну или брать его в город в совершенно тюремных условиях маленькой переноски (крылья не расправит в ней).

В совершенно тюремных условиях можно ему обеспечить регулярные прогулки /арестантам они гарантируются/?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.