Перейти к содержанию

Слепой вОрон. Помогите!


Катерина Тюмень

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. 

Я из Тюмени. Ворон Карлос. Орнитологов в городе почти нет, точнее не хотят принимать лесную птицу. Поэтому прошу помощи, может кто подскажет, что делать.

Ворон у меня ровно три недели. Активен, ест, пьет, один раз купался(до состояния мокрой курицы). Забрала из Кургана, мужчина говорит, что нашел в лесу. Более информации нет(

Возраст определили 3 месяца.

Ворон не видит!!!!

Роговица на одном глазе была воспалена. Капала Ципровет 4 раза в день в оба глаза. Воспаление ушло. Зрачки фокусируют, но они белесые, не черные( сейчас выписали Тобрекс и тауфон.

Нужна консультация офтальмолога, но его в городе нет(

Ещё ворон кружит. Запрокидывает голову и ходит кругом( Не всегда, но почти каждый день. Как вертячка у голубей(похоже). Сказали, что травма головы. Даю пирацетам и глицин.

Ворон машет крыльями, потягивает их, не летает, но пытается, боится, т.к. врезается в сетку(

Ходит на ощупь. Сделали вольер 3*3*3. Предметы не переставляю, чтобы сохранить комфорт птице. Присады все на высоте не более 20-25 см. Идёт, упрется и залазит, сидит.

Заранее спасибо всем, кто даст совет. Птиц ещё молодой и думаю, что надежда вернуть зрение есть. 

Мой телефон 89222650331(Ватсапп)

IMG_20220709_184622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катерина Тюмень в вашем случае хороший вариант - показать птицу человеческому офтальмологу. Также посмотрите, пожалуйста, в этом  сообщении  контакты некоторых птичьих врачей, которые консультируют онлайн. Обратитесь для консультации. Также возможно они еще кого-нибудь посоветуют в вашем городе. 

 

Темы по кормлению нашли?

Здоровья птицусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.