Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток!

Нашла птенца, вернуть в гнездо нет возможности(очень высоко). Поселила в коробку, бутылка с тёплой водой. 

Кормлю мучными червями и мешанкой желток+кальций+морковь. Пою водичкой.

 

Вопросы к знатокам:

  1. Воробей ли?
  2. Сколько ему примерно?
  3. Можно ли в таком возрасте давать корм Padovan для насекомоядных?
  4. В каком возрасте полностью оперяются и начинают самостоятельно кушать?
  5. Есть ли шансы выпустить на волю или оставить во дворе в клетке жить навсегда (двор частного дома)?

Благодарю за ответы!

0C255BAE-7642-48AC-914D-2A595BF58BCB.jpeg

B9CBA15A-F78D-46D2-9DAE-9B0498481C12.jpeg

Опубликовано

Ноги разъезжаются в шпагат? 

Опубликовано

@Аделин сидит на попе, лапы в стороны, но мне кажется он как-то стал опираться на ножки, в суставах сгибает

Опубликовано (изменено)

Лапки нужно собирать в правильное положение и фиксировать поролоном. Чем скорее- тем лучше. Иначе потом ничего не исправить. Птица будет не жилец. В поиске наберите "шпагат" или "вертолет", выйдут темы с описанием такой фиксации. Он пищит или молчит? Как -то находила воробья, постарше. Так он так голосил, что родители нашли его на нашем балконе, в другом дворе и сами кормили, потом увели.

Изменено пользователем Аделин
Опубликовано

@Аделин поняла, спасибо большое, с утра зафиксирую!)

 

пищит только когда хочет кушать, оставлять на месте было опасно, во дворе овчарка, а в гнездо не поднять - на высоте примерно 7 метров под крышей…

Опубликовано

@Чикчирик да, похож на воробья. Лапы в абсолютном порядке для такого возраста, не надо никакого поролона. @Аделин осторожнее с советами, пожалуйста. 

@Чикчирик ваша задача хорошо и много кормить, от рассвета до заката, каждые 30-40 минут. Насекомые в предпочтении - мушки, паучки, комары, мотыльки, мелкие бабочки, гладкие гусеницы, муравьиное яйцо, кормовые носекомые (кроме мучника, зофобаса и опарыша).

На втором месте для такого мелкого мешанка - Падован для насекомоядных + отварное тертое яйцо + маложирный зерненый творог + сок отжатой тертой моркови( чуть позже можно будет и просто тертую морковь добавить). Порция разовая размером до горошины.  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.