Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Заболел попугай ,зовут Малыш, можно сказать заметили симптомы три дня назад. Первый день мотал головой и выкидывал круглые зерна (так понял рвота была ), повезли на следующий день на рентген , ветеринар сходу сказал что исход неблагоприятный и у него Мегабактериоз, выписал три препарата пить нистатин, флоконазол и антибиотик амфотерцин В суспензия ( но данного лекарства не нашли , и вроде как завоз запретили в Россию. Второй день пропал аппетит и почти перестал воду пить. Мы начали его кормить со шприца сами, делаем каши с фруктами , потому что сказали так кормить сейчас уже и лекарства давать как прописали (нистатин и флоконазол).Держим сейчас в клетки , так как есть ещё попугаи. Постоянно глаза закрывает и шатается , бывает дергает , держим под лампой нагревания. Вчера заметил что хочет корм кушать твёрдый , все ищет его , но ему как сказали нельзя сейчас . В общем ветеринару данному почему-то доверия нет , как нас встретил сходу и ничем толком не помог может сказать … просто сказал плохо все , есть дорогие препараты , но скорее всего не успеете начать лечить , как .. типо жить осталось пару дней . Так вот , хочу удостовериться в заболевание по рентген снимкам , если это возможно? Снимки на руках. Так же хотел узнать какая стадия заболевания? И что делать , если нет препарата одного в продаже , (антибиотика)? Очень жалко смотреть на своего попугая , осознавая что толком ничего непонятно и сделать мало что можем, кормим его , но после того как покормим , он как будто полуживой , запыхавшийся , так понял потому что вырывается . Он у нас особо не подпускает людей , так воспитали предыдущие хозяева 

1.jpg

0.jpg

. Ещё хотел уточнить , нам вот сказали кормить мягкой едой. А можно его кормить зерном , если его пропарить  ? И как можно проверить других попугаев на данное заболевание?

Изменено пользователем Чеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.