Перейти к содержанию

Помогите вылечить голубя!


kiskonatala0310@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Я вот ещё нашла информацию:

много жидкости в помёте: появление жидкости в помёте может быть вызвано

-почечное недомогание(птица может начать хромать или у нее может отказать лапа)

- недостаток витамина А.

Возможно это у него такое же,судя по тому,что у него постоянно жидкость в помёте и проблемы с лапкой,сначала отказала,возможно и упал на левую сторону,сейчас немного вернулась чувствительность,но хромает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiskonatala0310@gmail.com

    238

  • маленький принц

    127

  • ElizavetaO

    48

  • Cabrera

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я нашла такую ещё информацию:

Много жидкости в помёте может быть вызвано- почечное недомогание(птица может начать хромать или у нее может отказать лапа)

-недостаток витамина А.

Помёт со слизью-воспаление в кишечнике.

 

-Гастроэнтерит- развивается при воспалении слизистой кишечника и желудка.Это следствие некачественного корма,плохой воды,прелого зерна и т.д(оно и понятно для уличного голубя...)

В любом случаи она проявляется в виде диареи.Помёт окрашивается в жёлтый или зелёный цвет и может содержать пузырьки газа(что в принципе у него и есть,но не каждый день..)

Споровит или Амоксиклав- от ЖКТ инфекций.

Если мне попробовать сначала:

Ципрофлоксацин-от почек.

Нистатин-пробиотик.

Карсил-от печени.

Посмотреть,как эти препараты покажут себя на его здоровье и если не все ок,то рассмотреть вариан на гастроэнтерит?

И пероеды наверняка есть?Обработать спреем чистотел для попугаев?Это конечно при условии,что я здесь что то с  этого смогу найти...

 

 

 

 

Я нашла такую ещё информацию:

Много жидкости в помёте может быть вызвано- почечное недомогание(птица может начать хромать или у нее может отказать лапа)

-недостаток витамина А.

Помёт со слизью-воспаление в кишечнике.

 

-Гастроэнтерит- развивается при воспалении слизистой кишечника и желудка.Это следствие некачественного корма,плохой воды,прелого зерна и т.д(оно и понятно для уличного голубя...)

В любом случаи она проявляется в виде диареи.Помёт окрашивается в жёлтый или зелёный цвет и может содержать пузырьки газа(что в принципе у него и есть,но не каждый день..)

Споровит или Амоксиклав- от ЖКТ инфекций.

Если мне попробовать сначала:

Ципрофлоксацин-от почек.

Нистатин-пробиотик.

Карсил-от печени.

Посмотреть,как эти препараты покажут себя на его здоровье и если не все ок,то рассмотреть вариан на гастроэнтерит?

И пероеды наверняка есть?Обработать спреем чистотел для попугаев?Это конечно при условии,что я здесь что с этого смогу найти...

 

 

 

 

Я нашла такую ещё информацию:

Много жидкости в помёте может быть вызвано- почечное недомогание(птица может начать хромать или у нее может отказать лапа)

-недостаток витамина А.

Помёт со слизью-воспаление в кишечнике.

 

-Гастроэнтерит- развивается при воспалении слизистой кишечника и желудка.Это следствие некачественного корма,плохой воды,прелого зерна и т.д(оно и понятно для уличного голубя...)

В любом случаи она проявляется в виде диареи.Помёт окрашивается в жёлтый или зелёный цвет и может содержать пузырьки газа(что в принципе у него и есть,но не каждый день..)

Споровит или Амоксиклав- от ЖКТ инфекций.

Если мне попробовать сначала:

Ципрофлоксацин-от почек.

Нистатин-пробиотик.

Карсил-от печени.

Посмотреть,как эти препараты покажут себя на его здоровье и если не все ок,то рассмотреть вариан на гастроэнтерит?

И пероеды наверняка есть?Обработать спреем чистотел для попугаев?Это конечно при условии,что я здесь что с этого смогу найти...

 

 

 

 

Я нашла такую ещё информацию:

Много жидкости в помёте может быть вызвано- почечное недомогание(птица может начать хромать или у нее может отказать лапа)

-недостаток витамина А.

Помёт со слизью-воспаление в кишечнике.

 

-Гастроэнтерит- развивается при воспалении слизистой кишечника и желудка.Это следствие некачественного корма,плохой воды,прелого зерна и т.д(оно и понятно для уличного голубя...)

В любом случаи она проявляется в виде диареи.Помёт окрашивается в жёлтый или зелёный цвет и может содержать пузырьки газа(что в принципе у него и есть,но не каждый день..)

Споровит или Амоксиклав- от ЖКТ инфекций.

Если мне попробовать сначала:

Ципрофлоксацин-от почек.

Нистатин-пробиотик.

Карсил-от печени.

Посмотреть,как эти препараты покажут себя на его здоровье и если не все ок,то рассмотреть вариан на гастроэнтерит?

И пероеды наверняка есть?Обработать спреем чистотел для попугаев?Это конечно при условии,что я здесь что с этого смогу найти...

 

 

 

 

Ото продублировало....

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это может быть какая-то системная бактериальная инфекция, которая поразила и ЖКТ и легкие и, возможно, почки. Какие антибиотики Вы в принципе можете приобрести в Бухаресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дозировка и сколько по продолжительности давать голубу Карсил?

А какие для профилактики можно ему дать препараты ,чтобы понять,что искать или альтернатива в Бухаресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет Капсила,есть Эссенциале Форте.А можно его давать?Я купила Дифлюкан,как и сколько его давать?

16579571190013256973929338592271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Нистатин-пробиотик.

это не пробиотик это противогрибковое

12 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

И пероеды наверняка есть?Обработать спреем чистотел для попугаев?Это конечно при условии,что я здесь что то с  этого смогу найти...

НЕТ! не надо! рискуете отравить

2 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Я купила Дифлюкан,как и сколько его давать?

давать его пока лечите антибиотиком (и несколько дней после окончания антибиотика) дозировка такая

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ничего нет,они либо не болеют-эти румыны либо не лечатся..Спросила за семена Расторопши,Легалон,Липоевая кислота-ничего нет,только тыкают Эссенсиале форте...

А что использовать из  гепатопротекторов и как совмещать препараты?

Тоисть,что нужно ещё ему давать с Дифлюканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветеринарке гепатовет для кошек неужели не продаётся?

214532078_gepatovet-suspenziya_dlya_koshek_35_ml-178899513764511.thumb.jpg.b29cd7c834dfc24f48520fd0e5b0bc83.jpg

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

какие для профилактики можно ему дать препараты ,чтобы понять,что искать

Что Вы имеете ввиду, для профилактики чего?

 

4 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Я купила Дифлюкан,как и сколько его давать?

Какая у Вас дозировка дифлюкана? Я посчитаю, сколько надо давать голубю на его вес. 
 

В какой дозировке даёте оксифуран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/3 таблетки 1 раз в день даю оксифурана,у него вес последний раз 312 гр.Пошла сегодня в ветлечебницу к ним,1,5часа пробыла и так и не добилась результата,сколько ждать анализы...Я не представляю,как я у них буду его лечить(сутками...)Единственное,что добилась узнать-это то,что нужно помет собирать до понедельника(держать в холодильнике) и в 10.30 в понедельник с голубем и помётом к ним...Ничего пока давать не буду до понедельника,дождусь результатов,хотелось бы,чтобы голуб также дождался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в него вокруг глазного яблока,как припухло...Хотя утром такого не было...

16579778979616732574008160064871.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоступны,так как наших препаратов на 99,9% здесь нет...

20 часов назад, ElizavetaO сказал:
Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверила, что указано в справочнике Карпентера на предмет окситетрациклина. Рекомендуемая дозировка для голубей при даче в клюв - 50 мг на килограмм веса каждые 6-8 часов (т.е. 150-200 мг на кг в сутки). В одной таблетке оксифурана содержится 14 мг окситетрациклина (если верить фотографиям баночки в гугле). Т.о. если Вы даёте голубю треть таблетки один раз в день, то он получает дозу всего в 15 мг на кг в сутки, что, очевидно, бесполезно.

 

Я думаю, что самый лучший антибиотик в этой ситуации это доксициклин. Учитывая, что голубь откашлял слизь и у него начало отекать веко это может быть и симптомами микоплазмоза.  Ну т.е. бактериальная инфекция + микоплазмоз (а может быть только микоплазмоз).  Доксициклин обладает довольно широким спектром действия в отношении заболеваний бактериальной этиологии и используется для лечения микоплазмоза. Поэтому вероятность того, что он справится одновременно с обоими инфекциями довольно высока.

 

Может быть, Вы сможете ветеринарный доксициклин купить? Или заказать лекарство для голубей из Нидерландов, например, или из Польши? Если эти варианты не подходят попросите выписать Вам рецепт в вет. клинике в понедельник, хотя, конечно, с лечением лучше не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cabrera сказал:

Т.о. если Вы даёте голубю треть таблетки один раз в день, то он получает дозу всего в 15 мг на кг в сутки, что, очевидно, бесполезно.

 

Совершенно верно, поэтому я и спросила про доступность человеческих антибиотиков...

По моему запросу нашелся бельгийский препарат ORNICURE 150 мг / г. Порошок для почтовых голубей, может подаваться в виде раствора непосредственно в клюв голубя, с использованием инсулинового шприца.

В 1 г продукта:

Активное вещество: доксициклина гиклат 150,0 мг, что соответствует 130,0 мг доксициклина. Другие ингредиенты: лимонная кислота, безводная - дигидроцитрат натрия, безводная - лактоза моногидрат.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что подобрала я его,он весил 345гр(для голубя-это норм),но у него было неподвижно крыло и лапка  левой стороны,лапка даже была безцветна,она просто никакая болталась.Потом потихоньку вернулся цвет и она начала функционировать в радиусе хромоты,помёт был и есть тёмно-зеленый со слизью(во всех этих симптомах скрыта какая то болезнь)В ветеринарной аптеке сказали,что нужно от диареи дать Оксифуран,но ничего не изменилось с помётом,но изменилось его самочувствие,он плохо кушает,худает на глазах.Не хрипит и не сопит,как было до этого,но сохнет на глазах...Поэтому,мне нужны анализы,понять,что у него.Возможно Оксифуран не тот препарат,потому что причина возможно другая,вслепую что то давать уже не надо и так состояние ближе к критичному.Если доживёт до понедельника,а ещё лучше до результатов,то возможно при правильном лечении исходя из диагноза есть шанс спасти его.

И OXIFURAN я давала исходя из инструкции к препарату:1/2 т на 0,5кг живой массы голубя,так как весил тогда 345гр я таблетку делила на 3части,дабы избежать передоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Cabrera сказал:

Я думаю, что это может быть какая-то системная бактериальная инфекция

@kiskonatala0310@gmail.com , Вам все выше написали. Препарат, с учетом проявлений на глазике, подобран не столь уж и плохо, но:

23 минуты назад, Cabrera сказал:

если Вы даёте голубю треть таблетки один раз в день, то он получает дозу всего в 15 мг на кг в сутки, что, очевидно, бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он от кокцидиоза и трихомониаза,но это ли есть причина помета,отсутствия аппетита,а в ветаптеке сказали,что он от диареи.Хотелось бы знать,что стало причиной этой диареи?И не диарею лечить,а то,что ее спровоцировало...

Я вообще сомневаюсь в компетентности этой ветаптеке,спросила наперед о препарате(кальций голубу ),дали,заплатила,ушла.Прихожу и гуглю,а его можно давать многим животным,птицам,но в скобках указано,кроме голубуй и гусей,приехали.Тоисть я прошу препарат для Голуба,а мне продали тот,который нельзя ему...

Bio vita CD-Phos-этот препарат продали,так я вернулась,высказала,она смотрит удивлённо,будто первый раз слышит,показала ей инструкцию на румынском и ткнула пальцем,что кроме голубей.Она глаза опустила и вернула деньги,надежды на них никакой,лишь бы продать..Профессионалов единицы,а это стоит жизни тех,кого пытаемся спасти...

Он лучше выглядел до Оксифурана,а тяжело дышать и хрипеть начал,когда начала давать,может это и не связано с препаратом,но ему стало хуже,у него нет сил даже на веточке сидеть,которую ему соорудила,возможно прогрессирует та болезнь,которая у него есть,а я о ней то незнаю...

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не трихомоноз с кокцидиозом лечить, а бактериальную инфекцию и/или микоплазмоз. Узнать какая именно бактериальная инфекция у голубя и к каким антибиотикам конкретные бактерии чувствительны можно только сдав анализ на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Но я очень сильно сомневаюсь, что в ветеринарной клинике, куда Вы пойдёте в понедельник, у птицы возьмут такой анализ. Более того, результаты бакпосева обычно готовы только через 5-14 дней, в зависимости от лаборатории. Боюсь, что голубь не сможет столько ждать. Ещё примите, пожалуйста, во внимание тот факт, что если Вы слишком поздно начнёте лечение, то голубь все равно может погибнуть, потому что антибиотик просто не успеет набрать необходимую концентрацию в тканях. Учитывая состояние птицы, имеет смысл не затягивать с началом лечения и использовать антибиотик, который, скорее всего, перекроет и бактериальную инфекцию и микоплазмоз.


Если голубь мало ест, то его обязательно надо докармливать принудительно. В одном из сообщений Вы написали, что докармливаете его «по чуть-чуть», но птицу необходимо докармливать до нормы - около 2 столовых ложек зерна в день.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Cabrera сказал:

Вам надо не трихомоноз с кокцидиозом лечить, а бактериальную инфекцию и/или микоплазмоз. 

именно так!

я уже писал что у птицы респираторка

и лечение тоже на первой странице давно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше у меня Голуба ТАТУТЫ...Пошли в ветлечебницу ,сдали помёт,они его осмотрели и сказали,что нужен рентген.Сказали,что прогнозы неутешительные,он не сможет летать...У него несколько старых переломов,которые захрящевались и свежие.Спросила,что мне делать,я не могу за ним ухаживать и дать должного лечения,для поддержания его жизни.Они предложили отдать его в реабилитационный центр у них.Говорю,я привыкла к нему...Очень тяжело было делать выбор:я знаю,что я бы лучше за ним ухаживала,но то,в каком он положении,я не смогу исправить и лечить...Знаю,что и там за ним так трепетно никто не будет смотреть..Все же оставила у них с надеждой,что ему там будет лучше..Очень тяжело на душе,хотелось спасти его,чтобы он вернулся в небо летать,но не вышло...

Моя птичка,очень жаль,что я не могу тебе помочь...

IMG_20220718_111531.jpg

IMG_20220718_110128.jpg

IMG_20220718_110122.jpg

IMG_20220718_110115.jpg

Я буду очень скучать за тобой ТАТУТА,мне будет тебя не хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог,чтобы ему там было хорошо и он получал должный уход и лечение,мысленно я с ним...

IMG_20220716_103808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com  я Вас спрашиваю что за клиника ? Что бы голубей бесплатно брали в реб.ценр таких фантастических историй я пока не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой клинике были.

Screenshot_2022-07-18-13-16-34-016_com.google.android.apps.maps.jpg

Оставила им отзыв из своего посещения в этой клинике!Screenshot_2022-07-18-13-29-00-459_com.google.android_apps_maps.thumb.jpg.3bb67d48f4394823eb6ab7f574f39cf1.jpg

Screenshot_2022-07-18-13-28-50-436_com.google.android.apps.maps.jpg

Они же не себе его оставили,а сказали передадут в реабилитационный цент,где занимаются голубями.Да,изначально они сказали,что прием 200 лей и рентген 150 лей,а когда сделали рентген,вышли и сказали,что у него неутешительные прогнозы,летать не будет.Я спросила,что мне делать,через месяц уеду и не смогу его с собой забрать и поддерживать в таком тяжёлом состоянии,расплакалась,потому,что не ожидала такого поворота по результатам рентгена.Они сказали,что могут отправить его в реабилитационный центр и денег не надо.Не знаю,кого им стало жалко,меня заплаканную или голубя,но денег не взяли и голуб у них остался..Хоть верьте,хоть нет,но правда такова и надеюсь с ним будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу не верить рентгену,но как тогда объяснить,что он когда на ветке сидел,которую ему соорудила,он вытягивал оба крыла,когда подтягивался.Разве он смог бы подтягиваться левым крылом,которое перебито...Утром он немного покушал сам и ставал ровно на 2лапки,только недолго.Разве может голуб функционировать крылом и лапкой,которые поломаны?

Вот же он левой лапкой обхватил ветку,разве сломанной ножкой он смог бы это сделать...
 

Screenshot_2022-07-18-14-18-00-391_com.miui.videoplayer.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала лапка просто болталась и была безжизненная и безцветная,потом вернулся цвет красный,через несколько дней вернулась чувствительность,он начал обхватывать ветку пальчиками,потом вставать криво на нее,в последние дни хорошо ставал на неё,но на секунды,потягивал ее,когда затекала.Мог немного ходить,но хромал на левую.Он у меня с 1июля.Тоисть за полных 17 дней ножка улучшилась.Крыло левое он только потягуськи делал,а в основном оно было прижато к корпусу,пробовала в руках подымать вверх-вних,оно слегка приоткрывалось,на ветке пытался сидеть в основном регулировал правым крылом.Я просто задаю себе вопрос,как же эти признаки могли работать исходя из поломанных костей.Разве это возможно?
 

Подскажите,исходя из снимков точно дела плохи или был шанс как то помочь?То ли как то закрепить крыло и лапку,может быть срослось бы и все же смог летать. Меня мучают сомнения,не рано я сдалась,может быть поспешила его там оставить,может за месяц можно как то поставить на ножки, крыло,чтобы функционировало...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла на форуме,чём то похожую на нашу ситуацию,неужели шанса летать у моего Голуба нет...
 

Screenshot_2022-07-18-16-12-22-688_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-18-16-12-11-240_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы можете его там навещать проверяя что он в порядке?

а то название клиники дословно означает "Соколиная" (это как кролика отдать в клинику "у Лисички")

 

перелом плечевой кости вроде без смещения и должен был хорошо срастись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставила у них,но они должны отдать его в реабилитационный центр,как они сказали.Я спросила,можно как то узнавать его судьбу.Ответили,что их там много,выделять его не будут...А фото бедренной поломанной кости,там можно было бы как то вылечить?Я целый день плачу,хотелось пойти его забрать оттуда,пока не забрали..Но как я могу ему помочь?Что и как лечить при таких переломах?Та,бедренная кость скорее всего впилась в мягкие ткани,хотя очень переживаю,будут ли там его лечить?Или выпустят к остальным голубям и на волю судьбы...Он у меня получается 17 дней пробыл-это большой срок для поломанной лапки и крыла.Если он не поправился бы,чтобы смог летать,я его с собой не могу взять,а согласились бы они тогда его забрать?Надеюсь,может они ему окажут правильное лечение,а я как бы его лечила?Привыкла к нему,ухаживала,меняла чистую тканев салфетку,меняла воду,пыталась кормить.А теперь смотрю на подоконник,он пуст и мне очень больно,что его со мной нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Я спросила,можно как то узнавать его судьбу.Ответили,что их там много,выделять его не будут...

сказать по правде: подозрительно очень для центра занимающегося хищными птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда они мне сказали,что летать он не сможет?Они же исходя из снимков дали мне такой вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Я целый день плачу,хотелось пойти его забрать оттуда,пока не забрали..

будет лучше если пойдёте и заберёте

отдать Вы всегда успеете

 

будете забирать прихватите рентгеновские снимки в хорошем высоком качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда к ним приходила в субботу,женщина с  попугаем приходила,сегодня врач выгуливал собаку в тяжёлом состоянии..И в отзывах у них конечно рейтинг средний,но кто то написал,что это единственная клиника для экзотических птиц.Незнаю,у меня в душе противоречие,правильно-неправильно,что оставила и смогла-несмогла бы помочь ему самостоятельно и сжимает тот факт,что через месяц уеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет лучше если пойдёте и заберёте

отдать Вы всегда успеете

 

будете забирать прихватите рентгеновские снимки в хорошем высоком качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Я его забрала,жизнь продолжается и у меня и у ТАТУТЫ..Как отдала в коробке,так и вернули,наверное голодный мальчик..Незнаю,ел или разбрасывал,ну судя по всему голодный и воду выпил,как с насоса.Думаю,весь день был голодным,когда они собирались его отдавать в реабилитационный центр и дожил ли он бы к этому...Сказали Meloxicam дать по 1 капле утром и вечером в течении 5дней и корм купить,я фото загрузила.

16581651316276337058401581463362.jpg

16581684499559222409267071511042.jpg

IMG_20220718_201959.jpg

IMG_20220718_201406.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com  Вы молодец ! Хорошо что его не успели скормить хищным птицам на обед.

На предмет наелся или нет пощупайте зоб. Знаете где находится зоб ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , Вам повезло:flours:!!! И голубю тоже, что он к Вам вернулся. Потому что и я скептически отношусь к таким вариантам, как у Вас появился.

Теперь надо сосредоточиться на симптомах и правильном лечении голубя.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с крылом и лапкой разобралась,переломы.Делаю выводы:в субботу в них была,сказали собирать помёт до понедельника на анализу.Сегодня прихожу,отдаю баночку,они пошли смотреть Голуба,говорю им через переводчик,можно и я пойду,сказали нет,ждите...Выходят и говорят,что сделали рентген,плохи дела,летать не будет,говорю,а помёт когда анализы будут-в ответ услыша,что помёт нормальный,Тоисть на вид ему нормальный,а на анализы?Про рентген уши пробуждали,а остальное неважно...Те,что утром были врачи,сказали,что у него старые,захрящевались переломы и новые(я так поняла крыло и лапка левая,как я нашла его 1июля.Когда предложили оставить у них,мол они в реабилитационный центр отдадут,после того,как я им сказала,что могу ухаживать за ним около месяца,потом уеду с Румынии,они сказали,что в таком случаи пусть в центр.Когда проревела весь день,поняла,как мне его не хватает,тоска,как он там?Вечером не выдержала,когда гуляла с собакой,посмотрела,что мне написал Маленький принц(спасибо ему большое,что подтолкнул),не выдержала,побежала,хоть было 20.00,а они до 21.00 работают,вернули все в той коробке,только были уже другие врачи(смена),я им опять,чем мне помочь голубу,показала снимки с телефона рентгена,этот говорит,переломы старые,летать не будет(говорю,как старые,ровно с 1июля,когда нашла.)Мы с собакой каждое утро ходим одним маршрутом и его до этого там не было,а 1 числа увидела.Сказал и дал нам с собой лекарство,купить корм и спрашиваю,как быть с переломами,может не поздно подвязать,то ли перебинтовать или зафиксировать. Махает рукой,ничего не надо,просто делать зарядку,чтобы разминалось крыло и лапка.Тоисть переломаное надо разминать?Оно мол там само охрящуется.Ну,да,но как?Криво,косо..Тогда у него точно шанса летать нет...Что в клинике оказался ненужным,что наверное в этом центре,если его вообще туда хотели отправлять...Там у них варан какой то живёт,я думала,то муляжоно не шевелилось,а потом мордочку вперёд плавно вытянуло,я и рот открыла...Незнаю,нет доверия к ним,куда не пойдешь,везде советуют абы что...

Да,зоб я знаю где,между килем и шеей, там должен быть мешочек на 2отделения.

Не зря мне весь день было неспокойно,наверное неосознанно чувствовала,что ему там не хорошо...

Что же мне делать правильно с крылом и ножкой?Как правильно подойти к этой проблеме,не навредив голубу?Забрать то забрала(не умрет там от голода и не будет для кого то едой),но как теперь двигаться,в каком направлении?Забыла у них в клинике спросить,что же все таки у них дают для поддержки печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они сказали 5дней Meloxicam ему по капле 2раза в день,но я почитала,там так много побочных эффектов или эта доза допустима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com  мелоксикам это то же что и мовалис. Противовоспалительное и обезболивающее для суставов. Мне его выписывали для лечения артроза коленных суставов. А вот по поводу дозировки надо спросить у консультантов @маленький принц и @Cabrera. Знаю что на Форуме его применяют для лечения голубей с травмами и переломами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Ура!Я его забрала,жизнь продолжается и у меня и у ТАТУТЫ..Как отдала в коробке,так и вернули

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

рентгеновские снимки удалось получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OXIFURAN отменяйте! при переломе тетрациклин содержащийся в нём будет мешать усвоению кальция

 

через сутки после отмены начните давать для перелома

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.