Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, я абсолютно не ориентируюсь здесь, но мне необходимо узнать...пожалуйста, помогите.

Попугай корелла, самец, пять лет. В начале ноября заметили, что помёт, кажется, плохой. Именно орнитологов в городе нет, поэтому просили совет у знакомых, которые разбираются в птицах, а ещё отводили к ветеринарам, которые говорили, что могут помочь. Прописали какие-то таблетки ( на руках уже нет, названия не вспомню ), они вроде как также включали в себя витамины. Не помогло :( Подскажите, пожалуйста, шаги действий ( если нужно ещё анализы сдать какие-то ), что-то, что можно сделать... С тех пор попугай перестал активничать совсем. В декабре ещё впервые получил повреждение: споткнулся об ткань ( несильно ) - с тех пор хромает. Тоже отводили к ветеринару, нам сказали, пройдёт само. Не прошло. С того времени он не вылетает, тяжело ходит, хохлится, когда спит, укладывает голову назад, а раньше так он не спал. Часто находится на дне клетки, прячет голову под колокольчик... Аппетит соблюдается, всё ещё ест и пьёт. Подскажите, пожалуйста, что делать....

20220618_184729.jpg

20220605_151549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чвип , здравствуйте!

Уберите, пожалуйста, из клетки зерновую палочку. Поменяйте клетку на прямоугольную, жёрдочку пластмассовую на деревянную с корой такого диаметра, чтобы лапки хорошо обхватывали жёрдочку, но не смыкались.

Попугаю требуется помощь и чем быстрее, тем лучше.

В Саранске, к сожалению, я не знаю вет.специалистов по птицам.

Как вариант, обратиться к рекомендованным вет.специалистам в Пензе. На машине от Саранска до Пензы 2 часа.

 

г. ПЕНЗА

Головин Иван Александрович, ветеринарный врач, кандидат биологических наук

Специализация: хирургия (травматология), терапия, рентгенодиагностика, специалист по экзотическим видам животных.

Ветеринарная Клиника «Доктор Зоо», ул. Карпинского 33а, тел. +7(8412)39-54-37

https://doctorzoo58.ru/staff/dr-percy-franklin/

 

Солодков Андрей Александрович, главный ветеринарный врач Пензенского зоопарка.
Ветеринарная клиника МАУ «Пензенский зоопарк», ул. Красная, 10, тел. +7 (8412)70-74-44

http://www.zoo-penza.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.