Перейти к содержанию

Жако, полиурия в помете и пузырьки


serebroza13

Рекомендуемые сообщения

Попугай жако 4.5 месяца, выкормыш. 

Предположительно мальчик. 

Беспокоит полиурия в помете ,  иногда бывают пузырьки в помете и помет не оформлен. Примерно 2-3 недели такое. Изначально я думала, что такая реакция на фрукты, но списывалась с орнитологом , она сказала ,что нужно дать Макси лак Бэби и сдать анализ на копрограмму. Анализы я вчера сдала. Но думаю,что нужно малыша отвезти к врачу. Посоветуете какие анализы ему  можно сдать? 

 

Так же я звонила в Краснодар, клиника Слон (по советам орнитолога  с которым созванивалась изначально) мне сказали , что нужно проверять все , все органы и делать рентген , но мне кажется это тупо выкачка денег.  Я сама с Ростова, ехать мне недалеко, но тащить птицу за 360 км не особое удовольствие, он будет нервничать. 

В Ростове тоже есть орнитологи, но я не уверена в их компетентности. 

 

На счёт питания: кормлю замочкой: семечки, кукуруза, маш, нут, овес. Так же немного добавляю сухой корм грандмикс, ест яблоки, апельсины , бананы. Так же сделала стенд, грызет со вчерашнего дня берёзовые палочки. 

IMG_20220610_211658.jpg

IMG_20220605_233349.jpg

IMG_20220604_234219.jpg

IMG_20220531_120036.jpg

IMG_20220530_120412.jpg

IMG_20220610_201630.jpg

Изменено пользователем serebroza13
Добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serebroza13 , врач все верно Вам сказала. Птице нужно делать комплексное обследование и обязательно рентген.

 

Замоченный пророщеный корм перед тем как дать птице, промываете? 

Сколько пророщеный корм стоит в кормушке по времени?

Полное фото клетки выложите.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 @Дабб1 Да, я промываю корм несколько раз через сито.  Корм меняю три-четыре раза в день, клетка у него небольшая , я с ним постоянно дома , он целый день в свободном выгуле , иногда оставляю в клетке на пару часов , когда ухожу в магазин. На ночь обратно в клетку, идёт без проблем. Днём проводит время на стенде , который я сделала сама ,он ещё не доделан , в процессе, но ему уже нравится.

IMG_20220612_135508.jpg

IMG_20220610_201630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serebroza13 , сдайте для спокойствия анализы, полный комплекс.

По клетке, все верно, перед поддоном обязательна сетка чтобы не клевал помет и то что падает из кормушки.

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.