Перейти к содержанию

Покраснение глаза у кореллы. Обильная линька


ЯнаК

Рекомендуемые сообщения

Покраснение, воспаление глаза у кореллы. Лечили в клинике Созвездие, лечились, и видимо, не долечились. Стало хуже после антибиотиков, тк видимо у попугая слабая печень, салатовый цвет помета, но не всегда. Глазки покраснели, не подскажите, можно ли удержать состояние птаха в стабильном уровне? Ведь скоро мы поедем к орнито, а я ухудшен не хочу. Пока что покраснение не большое, но можно ли чем то капать в глазки, чтобы стало получше? Прочитала, что надо капать отвар чёрного чая, лекарства без орнитолога боюсь давать. Подскажите пожалуйста! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЯнаК , обратитесь к вашему лечащему врачу, он видел птицу и делал ей назначения.

Диагноз какой поставлен?

Фото выложите глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото глазика, второй такой же. Вроде утром стало получше. К врачу записаны на среду 15 июня. Хочу сохранить состояние птаха таким же, или лучше улучшить. Птиц не особо активен, но ради еды готов что-нибудь сделать, например залезть на ветку. Упитанность умеренная, начал сильно сбрасывать пух и теряет хвостовые и маховые перья, хотя при расправлении крыла этого не видно ( те кажется, будто все нормально ). Так же некоторый помет салатового оттенка, поэтому думаю, что антибиотики раскрыли проблемы с печенью. А ещё меня очень беспокоит проплешина на шее!! Орнитолог его брал рукой за туловищем два пальца клал на шею, при лечении я тоже так делала, проплешина появилась после этого и не зарастает с одной стороны. Фото загрузила

A9D4BBEF-8E7E-4C31-A931-1EE7436136C1.jpeg

E822DBFA-AA67-4831-B3AA-1A41F6F4681D.jpeg

Диагноз выложу фоткой. Рахит не понятно как поставили, просто посмотрели на рефлексы лап и сказали, что слабые. А так же поставили щелчки в легких, хотя второй ( другой ) орнитолог нам это не подтвердил. Лечение тоже выложу фоткой, а ещё микроскопию помета, которая было на первом и втором приеме. На данный момент птиц начал жевать листики чёрной смородины , думаю, это хороший признак

343B8474-8E19-4251-8902-28AA50FE51B3.jpeg

67ACEE96-6B44-4894-9B0B-6AF0BC149986.jpeg

12E2AB0B-74DC-46F4-B2BE-7CB960CB4B66.jpeg

На данный момент глазик выглядит так:

P.s. Лучше сфоткать не смогла, тк птиц жуёт чумизу ( фотка этого тоже есть :)

A8BABCB8-3850-4DD8-AACC-6FC30A6BDBB3.jpeg

92C3134C-F561-4638-BA9B-733D89AF2717.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.