Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, у попугая много воды в помете.
Воробьиный попугай живет у нас 8 дней, возраст почти 2 месяца. Купили у заводчика, разводит дома.
Основной корм: РИО для средних попугаев (по совету заводчика), овес. Также кормила пророщенной пшеницей, запаренным овсом, морковью, свеклой, листовым салатом. Вода фильтрованная, пьем такую сами. В клетке стоит сепия РИО, попугай в последние дни грызет ее более активно. Никаких добавок вроде сладких палок, бисквитов мы не даем.
Попугай активный, поет песенки, летает по клетке, исправно кушает. Если предложить корм с руки, то тоже клюет его. Раньше корм был в автокормушке, но сейчас ограничили до 1 столовой ложки в день + кормим небольшим количеством (примерно 1/6 чайной ложки) с руки по 4 раза в день. Овес в автокормушке, но она его мало ест.

Вчера с утра заметила, что она покакала с большим количеством воды. Убрала из клетки все, оставила сепию, корм и овес. В течение дня помет стал более оформленным.
Сегодня ситуация повторилась: жидкий водянистый помет с утра, за последние два часа 6 кучек. Помет зеленого цвета, иногда почти без белого. Иногда вообще вода. Потихоньку помет становится более оформленным, но все еще с водой.
Попа чистая, помет не пахнет. Рвоты не было. Осмотреть птицу до конца не могу, она еще не привыкла к нам и кусается.

К орнитологу не ходили, хотим, чтобы птица привыкла, а то стресс в период адаптации наложится на стресс от поездки к врачу.
Анализы пока никакие не сдавали. Что стоит сдать?
И что вообще делать в этой ситуации?

Прикрепляю фото в хронологическом порядке от самой первой до последней. Совсем близко сфотографировать не получилось, птица боится, когда я вытаскиваю поддон (мою я его каждый день, просто лишний раз не хочу ее пугать) и мечется по клетке, поэтому мне пришлось фотографировать издалека. 

Заранее благодарю за ответ!
 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2022 в 13:51, Генрич сказал:

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, у попугая много воды в помете.
К орнитологу не ходили, хотим, чтобы птица привыкла, а то стресс в период адаптации наложится на стресс от поездки к врачу.
Анализы пока никакие не сдавали. Что стоит сдать?
И что вообще делать в этой ситуации?
 

1.jpeg

 

3.jpeg

 

 

@Генрич здравствуйте! Первое, что нужно сделать - это отвезти попугая к вет.специалисту по птицам. Стресс не помеха и не причина для того, чтобы не обследовать попугая.

Ветеринарные врачи, принимающие птиц в Москве. Ветеринарные лаборатории в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.