Перейти к содержанию

Голубь из воздуховода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В воздуховод упал голубь 7 дней назад. На вид ему сейчас 22-24 дня. Сначала давала кашу гречневую из шприца с пустышкой. Затем намолола в разные контейненры перловку, гречу, пшеницу, горох, маш, лен. Варила кашу и в шприц с пустышкой. Не могу ее сделать достаточной густой. Может поэтому после нее помет коричневый, гулечками, но в небольших лужицах. Заметила, что собирает мусор с полу. Стала давать по-немногу зерна. Купила смесь РИО. Убираю овес. В итоге у нас было 20 мл каши и зерна чайная ложка без горки - 4 раза в день. И после зерна - помет образцовопоказательный. Вычитала, что голубята не переедают и оставила миску с зерном на ночь. Зашла через час, а он спорол все(( испугалась, влила воды. На утро в зобе осталось еще немного зерен. Но потом все ушло и теперь перед кормлением - проверяю зоб. Вернулись к прежнему питанию - шприц и зерна. Утром съел все как обычно было. В час он выбрал съесть только зерно. К шприцу подбежав - попробовала чуток и сразу выплюнул. Я подумала это от того что я добавила бифидумбактерина. В шесть приготовила уже без бифидума - подбежала, неохотно проверила и ушла немного поклевала зерна и ушла спать. Все еще спит(( нет былой активности. У нас в квартире душно. Днем я проветриваю, закрывая ее от сквозняка в этот момент. А вот ночью, конечно, жарко. И мне сразу мерещится кандида. Но помет не пахнет, во рту чисто, и из-за рта тоже не пахнет.
Фото птена (на одном из фото клювик в каше, так он чистый)  и помета. Заметила при обрезании фото - частички зерна. Что нужно добавить?  
Соплей нет. Клюв без особенностей внутри, налета, слизи нет. Но как именно выглядит здоровый клюв - я не нашла. После кормления кашей (она по уши в ней, обтираю тряпочкой и она может раз чихнуть) Дышит нормально. Давала два дня аципол в кашу - капсула на день. А сегодня вот подумала, что бифидум лучше и попробовала его. Еще добавляла в зерна немного кальций глюконата молотого. Есть ракушник. Решила заранее купить нистатин. Но в аптеках нет нистатина и пимафуцина в таблетках. только мази и свечи.

Пока писала - она проснулась и запищала. Слопала 20 кубиков каши (добавила больше гречи, обожает ее) и зерна склевала все, кроме пшеницы. Но опять ушла спать. Грусть(( Я белка паникерша. Где брать нистатин, если вдруг?

photo5296745972749155383.thumb.jpg.30e98118627159f63864a89bd09702f2.jpg

photo5296745972749155387.thumb.jpg.09ce8f0282c60543ca8326c7a6df8f9f.jpg

photo5296745972749155386.thumb.jpg.968e22aeb56de453e6ba600d9d1cec3b.jpg

photo5296745972749155385.thumb.jpg.23bb7c42e0df4f7247a23a6947857601.jpg

photo5296745972749155384.thumb.jpg.1b1968e3a48e09d04e12ca32ee482e06.jpg

photo5296745972749155382.thumb.jpg.c183607efebe6e3fbf84bd68a58b5703.jpg

 

photo5296745972749155388.jpg

Изменено пользователем Azzzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, что голубь капризничает? Пробует кашу, сплевывает и идёт к зернам. Обожает гречу. И вот кажется, если она не преобладает, то она плюется. А может ей что-то из состава моего не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia , помет лишь на последнем снимке не очень, а вообще - вполне даже хороший. То, что голубь у Вас предпочитает зерна, это хорошо, поскольку в его возрасте он уже должен их начинать клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо за ответ.

Сегодня с утра увидела, что он пьет больше обычного. А помет затем выдал с белыми лужами.

photo5298997772562840134.thumb.jpg.2767f7826bf461550218adc4f1d3b8a5.jpg

Есть очень просил. Прям орет, клюет руки, ноги, бегает за мной - даю шприц - он пробует капельку, тут же выплевывает, вертит головой. Я попробовала давать разный состав каш. (довожу до кипения перемолотые зерна, набухает и в шприц) От каши отказался. Немного неохотно поклевал зерна. Днем с кашей та же история. Зоб пустой. Дала замоченных зерен - немного поклевал. И ушел. По итогу с утра в нем в сумме чайная ложка зерен. Когда стала фотографировать помет - увидела много непреваренных частиц.

photo5298997772562840131.thumb.jpg.17fae526510fa9ef9fe35b330e2c3b98.jpg

photo5298997772562840132.thumb.jpg.138622da7f7ebf2d7b92a87b7d6bb93c.jpg

 

Посмотрела на газете старый высохший помет и хорошо видна плохопереваренная масса. 

photo5298997772562840191.thumb.jpg.1c90c417543a57cc9082b918e2e05a37.jpg

В четыре часа отварила крупы гречневой и пшеничной, сблендерила. Опять просил есть, но прям капельку пригубив - расплевал все и ушел в угол. Накормила силком из шприца 20 мл, потом попоила. Не понимаю что происходит. Дала немного кунжута - в секунду сметелил (значит есть настроен)

 

Может плохое переваривание быть результатом отказа от еды? Так переживала, что забыла бифидум добавить во влитый шприц каши. Через пару часов снова повторю процесс и тогда уже добавлю бифидум.

 

Вчера узнала, что надо обязательно минеральную подкормку, а у меня только ракушничек. Сегодня после шести будет и он. А это могло повлиять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Да. минеральная подкормка способствует перевариванию твердой зерновой пищи у голубей.Поэтому кашу голубенок переваривал, а при переходе на зерно начались проблемы. Наверное, надо ему зерно немного отваривать первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчикспасибо за ответ. Нашли только минеральную смесь от Рио. Сейчас дам. Но там нет в составе песка. А где-то на форуме писали, что это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какой лялька у вас )

Может вам уже писали, но поробуйте купить ему пшеницу дробленую, или ячневую дробленую,  бывает и гречка мелкая и кукуруза дробленая для каши. Чел. магазин. Но лично у меня никто не ел  кукурузу для каши :pardon: Горошек дробленый самостоятельно доломайте до более мелких фракций (плоскогубцами удобно).   И как посоветовала @рябчик вводите гастролиты (камешки). Насыпьте их либо рядом в отдельную миску, либо туда где зерна. Он должен сам начать их клевать. Например такие. 

IMG_1402.thumb.PNG.18c08501b9206fcf28ca03ed3842c42a.PNG

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Спасибо) у меня первый опыт такой. Волнуюсь. Дробленая крупа, конечно, есть. Как я про нее не подумала. А то я только смесь Рио даю(в этот раз поварила ее) А крупное зерно она не ест. А про дробленое не подумала. А минеральную смесь именно такую сегодня и купили. Но она берет в клюв камушек и выплевывает. И так несколько раз(( но нашла в стене уголок и оттуда выколупывает камешки. Один большой я ей отдала, и закрыла. Вдруг наестся камней. В еду добавляю кальций глюконат, есть ракушечник, но стена вкуснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стену поберегите) Смеси Рио для попугаев или для лесных птиц видимо у вас. Голубь еще маленький. Ему нужна еда для голубей. А смесь Рио она жирновата ее хорошо добавлять к основному корму (ее нельзя варить :newconfus:. ) Кстати забыла упомянуть про чечевицу...ее тоже лучше поколоть. 

Раз уж он любит стену, купите ему минеральный камень для попугаев. Белые фигурки напоминающие мел.  Отломите кусочек и раздробите на фракции размером с гречку. Пробуйте дать ему 1 кусочек в день. Давайте 3 дня, после можно 2, 3 раза в неделю, а к гастролитам  он должен  сам приспособиться. 

Да ! И семки ему не давайте, овес из смеси можно только очещенный. Длинную острую шелуху необходимо снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Смесь РИО хорошая, своим голубям тоже даю, можно к ней добавить толченую яичную скорлупу. Можно еще в отдельную баночку поставить смесь мелких камешков - подойдет мелкий грунт для аквариумов из зоомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. спасибо за помощь!

Овес убираю. Читала что пшено сырое нельзя, если оно очищенное. А если его не варить а просто вскипятить минуты две? Пробовала немного - сжевал. Хочу еще давать, но не вредно ли так. Он разборчивый - разваренное и мягкое не ест. И перловку вообще никак. Ни в ячке, ни резанными зернами не ест. 

Говорят можно чуть-чуть обезжиренного творога. А как думаете творог поможет заселить его кишечник полезными бактериями?

@рябчик А вот такой грунт подойдет? или надо мельче?

photo5301278241283225600.thumb.jpg.69ce699d4d40117227990c618232309a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Грунт подойдет, в отдельную баночку. Баночка должна быть тяжелой чтобы не опрокидывал. Я использую стеклянные из-под икры мойвы. 

Да, перловку мои домашние тоже не любят, беру в магазине пшеницу для проращивания. Насчет творога не знаю, но наверное можно обезжиренный немного. Можно еще зелень порезать мелко - листья салата например, мои едят нарезанные стебельки укропа и петрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, рябчик сказал:

Насчет творога не знаю, но наверное можно обезжиренный немного.

Я тоже не знаю про творог. Может быть, лучше подождать чуть-чуть, вдруг его нельзя давать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Azzzia сказал:

@Виктория М. спасибо за помощь!

Овес убираю. Читала что пшено сырое нельзя, если оно очищенное. А если его не варить а просто вскипятить минуты две? Пробовала немного - сжевал. Хочу еще давать, но не вредно ли так. Он разборчивый - разваренное и мягкое не ест. И перловку вообще никак. Ни в ячке, ни резанными зернами не ест. 

Говорят можно чуть-чуть обезжиренного творога. А как думаете творог поможет заселить его кишечник полезными бактериями?

@рябчик А вот такой грунт подойдет? или надо мельче?

photo5301278241283225600.thumb.jpg.69ce699d4d40117227990c618232309a.jpg

Думаю что  такое ему нельзя. Это грунт и что там на самом деле и какие фракции фз. Грунт для оквариума крупнее чем гастролиты для птиц. В грунте могут попадатья острые обломанные камни. В данном случае ребенок и не нужно рисковать. 

Пшено и пшеница это разные крупы  (на всякий случай так как некоторые форум. путают) Пшеницу можно особенно ему хорошо зайдет вид- полба. 

Пшено не рекомендуется. Творог нельзя. Смешайте дробленые крупы с мелкими зернами Рио. Добавьте горошек и чечевицу, но только доломайте их. И щепотку гастролитов  сами ему в клювик закладывайте во время еды. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория М. сказал:

И щепотку гастролитов

А что вы имеете ввиду под гастролитами? Минеральную смесь Рио? Так там такие острые мелкие кусочки - страшно самой давать. А где взять камушки (гравий) мелкие, если не аквариумные, не знаю. У нас в городе только Бонифаций и там только минеральная смесь и аквариумные грунты всякие. На озоне тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гастролиты и есть минеральная смесь. Выкиньте  самые острые из горсточки, а кругленькие среднего размера оставьте. Мелкие как песочек  в почках оседают ... так говорят.  

image.jpg

в руке приблизительное количество для кормления. Это в том случае если он сам проигнорирует эти камешки. Также проследите если он вдруг  набросится на них с жадностью вместо еды. Была у меня малышка такая) Всегда хотела кушать будучи пискуном и от гастролитов приходилось ее оттаскивать. 

Мелкие осели на дно а наверху самые крупные и острые. Либо банку потрясите, либо сперва снимите слой верха и потом трясите. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2022 в 17:47, Виктория М. сказал:

Пшено и пшеница это разные крупы  (на всякий случай так как некоторые форум. путают) Пшеницу можно особенно ему хорошо зайдет вид- полба. 

Пшено не рекомендуется. Творог нельзя. Смешайте дробленые крупы с мелкими зернами Рио. Добавьте горошек и чечевицу, но только доломайте их. И щепотку гастролитов  сами ему в клювик закладывайте во время еды. 

Никак не хочет есть что-то кроме смеси рио. Прям завидное упрямство. Утром намешиваю разного и капельку рио. Подойдет, клювом все раскидает, разворачивается, поднимает крылья и с криком убегает в домик. Причем в домик можно уйти коротким путем, но с криком оббегает стол и потом в домик. Потом голову высовывает и подглядывает за мной)) цирк)) Через какое-то время я сдаюсь и подсыпаю рио. Тогда иногда в процессе поглощения - проскакивает пшеница, но не дробленая. Ей нравится все круглое... или скорее гладкое и небольшое. Все дробленое ее не устраивает. Думаю, какая еще есть некрупная крупа. 

 

И это нормально пытаться его пересилить? Типо приносить, что угодно но не Рио и брать измором? Или пока маленький - сильно не наседать? Читала, что дают пивные дрожжи для иммунитета - как думаете - стоит? Боюсь, что пока у нас бедное питание. Объем хороший, но получается скудноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измором уж не надо, но все равно пусть крупа дроб.  будет. Бобовые ему нужны обязательно  так как растет.

Они все разные капризные, обидчивые  и наоборот ... Докармливать не забывайте если мало кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. У нас прорыв) я отобрала мелкую перловку и он ее съел. И пшеницу тоже. Но все цельное. Ни к чему дробленому интереса не имеет. Поэтому бобовые пока никак. Помню видела мелкую чечевицу. Буду искать. 

На данный момент ест зерно, пьет. Кальций глюконат, ракушничек, минеральная смесь. Зелень пока не ест. Что могу ещё сделать, чтоб рос сильным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2022 в 18:45, Azzzia сказал:

@Виктория М. У нас прорыв) я отобрала мелкую перловку и он ее съел. И пшеницу тоже. Но все цельное. Ни к чему дробленому интереса не имеет. Поэтому бобовые пока никак. Помню видела мелкую чечевицу. Буду искать. 

На данный момент ест зерно, пьет. Кальций глюконат, ракушничек, минеральная смесь. Зелень пока не ест. Что могу ещё сделать, чтоб рос сильным? 

Отлично) Греча мелкая бывает Сечка называется  если конечно цельную не кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. птен растет. Кушает, помет норм. Еще осталось немного желтых "антенок". Но иногда днем дрожит и чешется. Я так поняла - меняются перья или добавляются. Раз дрожит то может ему не хватает каких-то витаминов, минералов? Он сильно вырос за последнее время. Что можно добавить из доступного в маленьком городе кроме кальция глюконата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Посмотрите в зоомагазине птичьи витамины - они жидкие,их можно добавлять в воду или в клюв по 1 капле, лучше всего Vinka - там витамин Д. Кроме того, можно корм РИО для средних попугаев в период линьки. У малышей часто бывает рахит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Здравствуйте. Кушает сам как большой? ?

Они иногда дрожат от волнения, например если готовятся покушать или уже кушают.  Но на всякий случай сделайте видео для подстраховки.)

Скоро у него начнется смена детского пера и можно будет добавлять в корм серу, чтобы данный процесс прошел легко и незаметно для его здоровья. 

 

p.s сайт глючит не дал мне фото серы выложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я как раз рио для срединх в период линьки и купила. Семена подсолнечника и овес из него по прежнему убираю. Но там есть еще белые семечки. Он их обожает, но вдруг они вредные-жирные как и подсолнечника? Кстати, благодаря ним я выяснила, что он и крупные зерна тоже легко ест, если захочет)) В зоомагазине только радостин. Он подойдет? 

@Виктория М.  сегодня пока не дрожал. У него под крылом мелкие белые трубочки. И он часто чешется. Можно повторить фото серы? В аптеке человеческой такое есть?

Обожает купаться. Я когда пол мою - норовит залезть в таз. Как часто можно купалку ставить?

Ест сам. Но с уговорами. Поклюет, походит, поклюет. Я уговариваю, чтоб норму выклевал. Без меня пока не ест. Я ухожу - он уходит от тарелки. Есть хочет - орет, хлопает крыльями, но надо чтоб я зашла - тогда идет к тарелке. Выбирает сначала все самое вкусное, потом возится. 

Еще он почему-то по 3-4 дня в одном месте спит и потом меняет место. С чем это может быть связано?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Azzzia сказал:

Еще он почему-то по 3-4 дня в одном месте спит и потом меняет место. С чем это может быть связано?  

@Azzzia, голубок у Вас чистюля, они так делают, чтобы было гнездышко чистое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин тоже подойдет.Белые семечки пусть кушает. У РИО есть витаминизированные разноцветные гранулы - моим голубям нравятся и перышки от них блестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0084.JPG

Белые семечки это сафлор. Они пузатые и имеют волоски правильно? Хорошо во время линьки , смены пера. Они должны быть чисто белого цвета. Желтоватые или бежевые в мусор. 

Серу на корм посыпьте так, будто подсаливаете себе пищу. 

P.s.    Только я с сердечками справа разобралась, так теперь плюсик появился и пропала "@" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем здравствуйте! Голубь превратился в маленького лосика. У него отдельная комната. Когда читаю, что квартирные голуби спокойные и малоподвижные, то это не про этого. Он летает активно с 6 утра. Два раза в день меняю еду. И раз в два дня убираю комнату. Ну улице нет минусов. Травка вылазит. Задумываюсь о том, как организовать постепенный выпуск. Потому как кот уже давно дежурит под дверью. И терпение мужа сдает)) ссылки на форуме про выпуск прочитала. В той комнате где голубь живет - просто окно. Я открывала его, чтоб он осматривался. Он на подоконнике сидит, но на расстоянии. В соседней комнате балкон. У нас 4 этаж. Балкон не застеклен. Я выходила с ним на балкон. Обошел все перила, следил за улицей, потом залетел внутрь. Могу так и приучать, но вот вопрос... Улица центральная, набольшего города. Напротив балкона проезжая часть, остановка, рядом ТЦ, шумно Но за дорогой сразу мини-парк. Там единичные голуби, вороны, чайки есть. Но не стайками. Прикормить их на балкон не удалось. За этим парком еще дорога и там очень большой лесопарк. Там как раз голуби. Лучше выпускать все таки с балкона, давая обследовать все и самому решить, когда лететь? или все таки отнести в парк и посмотреть улетит или нет?

 

 

Изменено пользователем Azzzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @Виктория М. @рябчик посоветуйте, пожалуйста, как быть. Из дома выпускать и он найдет голубей или нести в лесопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться 

Стайка при Вашем приближении не должна улететь а должна продолжать кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia Вы можете несколько раз с ним на руках выходить и понаблюдать за понравившейся стайкой, чтобы он видел и привыкал, а также и они видели вас. Выпускать его лучше сытым. Вам хорошо бы туда наведываться с зернышками, заодно понаблюдаете как он осваивается. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2022 в 15:18, Azzzia сказал:

Голубь превратился в маленького лосика

Лосика перед выпуском покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, маленький принц сказал:

Лосика перед выпуском покажете? :)

@Azzzia Действительно... Вы почему Лосика скрываете так долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! @Виктория М. @маленький принц Я с запозданием. Лосик - это не про размер, а про то, что много скачет, летает, роняет, разводит движ)) Что вроде небольшой, а деятельный. Но это хорошо. Для меня это всегда показатель - что все ок. Наоборот, если тихо в  комнате более часа - я заглядываю. Привязалась очень. Никогда не думала, что они такие интересные, любопытные, характерные. Каждый предмет в комнате изучен, что-то передвинуто, что-то все время роняется. Все что принесу в комнату - при мне же сразу обойдется. Попробует на клюв. Очень ищет общения. И каааак страшно отпускать на волю. Сегодня впервые носили в парк. В переноске с дырочками. Призвали голубей, выпустили. Уличные такие юркие, быстрые, туда-сюда. А наш ходит среди них и что делать - не знает. Есть не хотел, не голодный же. Но позже попытался пару зерен отобрать у других. Именно видит что голубь идет к зернышку и он сразу туда и вперед норовит клюв. Кормили голубей около часа. Потом они разлетелись недалеко. Наш сделал маленький кружок и сел на нашу скамейку. Ходил по ней, во все стороны все осмотрел. И вроде порывается полететь, переминается как перед взлетом, головкой вертит. Но не летит. Хотя летает он хорошо по квартире, юрко, с пируэтами, маневрируя. Мы ушли на соседнюю скамейку. Но он на той так и остался. В итоге по сумме мы пробыли в парке три часа. Потом забрали его опять в переноску и унесли домой. Один голубь из стаи - был с зеленым пометом. Теперь я переживаю - вдруг нашего заразил((
Кстати, один голубь вокруг нашего кружился и ворковал долго. Прям так настойчиво. А наш не понимал, что надо)) Значит у нас девочка?
Завтра вторая попытка. И понимаю, что стресс. Но не знаю как все это сгладить для него. 

Фотки недельной давности. 

photo5458812650948509421.jpg

photo5458812650948509420.jpg

photo5458812650948509419.jpg

photo5458812650948509416.jpg

photo5458812650948509418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица Лося! :flowers1::flours:

 

PS Всех с Днём Победы! :flours::happybirth:

497273175_1588988344767512541.thumb.gif.7c4782e3e62c76fcf19e524f58785367.gif

 

20 часов назад, Azzzia сказал:

Мы ушли на соседнюю скамейку. Но он на той так и остался. В итоге по сумме мы пробыли в парке три часа. Потом забрали его опять в переноску и унесли домой

ещё ребёнок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

PS Всех с Днём Победы!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! 

 

Сегодня не понесли ее на выпуск. Так как с утра громко играла музыка и много людей в парке в честь праздника. 

2 часа назад, маленький принц сказал:

ещё ребёнок

думаете подрастет если - смелее будет? или это от квартирности? Она у меня 5 мая - два месяца. Воркует. Ругается, когда на шкафу прибираю. Если что не по ней - кусается))  Где-то читала, что у них в этом возрасте формируется понимание стаи и если передержать, то потом сложнее будет привыкать к стае. Но уличные такие юркие. Зерна на мах собирают. Моя так не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! @маленький принц @Виктория М. @рябчик Сегодня утром опять в парк пошли. Сегодня она была активнее. Клевала, что успеет. Подлетывала за стайками по периметру. Иногда улетала на скамейку. Посидит и потом опять к стайке. Обошла клумбы, посидела на дереве. С нами сидела. Опять слетала. В итоге мы сходили в соседний магазин, купили воды, напоили ее. Оставили. Днем сходили до нее. Голуби улетели. Местами ходят единичные. Наш пасется у той же скамейки. Наблюдали за ним издалека около часа. Посидит на скамейке, походит по газону. Если голубь какой рядом - она с ним походит. Но возвращается к скамейке. Как Хатико. АААА((( Но мы не стали подходить. Вечером хочу сходить - покормить, напоить. Кормить из миски, как дома? Или сыпать? но отберут же((  Есть желание на ночь забрать ее домой поспать. Или не забирать? Прямо день душа не на месте. В комнате тихо. Грусть. Мыслями в парке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам Вашу Хатико оставить себе в качестве домашнего попугайчика на ПМЖ?

уж очень она у Вас ручная

19 минут назад, Azzzia сказал:

Наш пасется у той же скамейки. Наблюдали за ним издалека около часа. Посидит на скамейке

на скамейке слишком низко - и собаки и кошки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у меня кот и большая собака. Кот живет под дверью. Царапает дверь. Там планки на двери - кот прям виснет на этих планках. Собака когда слышит курлыкание - гавкает.  Сложное соседство(( Я это осознавала и голубя не тискала, в последние недели три - вообще минимум контакта был. Но видимо от скуки - они все равно привязываются сильно. А может потому что прибыл ко мне совсем мелким((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы на дерево что ли его усадите

скамейка совсем не подходит для безопасного ночлега :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

на скамейке слишком низко - и собаки и кошки

низко(( но кошек там отродясь не видела. Только если ночью. И он же должен улететь в случае опасности. Я все понимаю. Очень страшно. Пытаюсь понять возможный путь моих действий. Я не отказываюсь от него. Забрать на ночь и завтра пробовать опять? Пока не освоится. 

@маленький принц можем попробовать усадить, но боюсь слетит. Так можно его на ночь забрать (я за) или так я не приучу его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azzzia как печально...

У меня то же кошка и собака. А голубя Гаечку я подобрала пискуном и он со мной уже три года живёт. Сам не ест , я не смогла научить , так и кормлю в ручную. Но даже если бы клевал , я всё равно не смогла бы выпустить его на улицу. Ни за что на свете ! Да ему и не интересна улица и собратья , он даже в окно не смотрит !  Птица живет со мной в комнате в большой собачьей клетке , а кошка и пёс в кухне и коридоре обитают , в комнату им вход запрещен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.