Перейти к содержанию

Внезапная агрессия пирруры


АняПиррура

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Попугай пиррура 1 год, мальчик. Еще 2 дня назад был ручным. Внезапно изменился одним днем, даже еды не положить в клетку без атаки насмерть. В этот день ничего не происходило, просто так обозлел на пустом месте. Обычно он гуляет вне клетки, садится на руки, добрый, гладить шейку просит. А сейчас я его боюсь, он прям убить меня собрался. Я думаю что это брачный период возможно. У него в клетке была мисочка металлическая, она немного отражала, я ее убрала. Еще был домик, тоже убрала. Но легче не стало, мячиками обкладывается сидит прячется, если подходишь к клетке нападает на лицо. До этого дня под шкафом в узкое пространство залезал и как свинья там пищал. Что делать чтобы угомонить его буйство?  

20220206_160108.jpg

Изменено пользователем АняПиррура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АняПиррура , приветствую Вас на форуме.

По описанию поведения попугай самка.

Не допускайте чтобы пряталась в укромные места, может начать яйцекладку.

Рацион какой у птицы и световой день сколько часов?

Фото клетки полное выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy Eli Не точно. Есть подозрения конечно что это девочка. Он пытается сесть на мячик игровой как будто яйцо высиживать

@Дабб1 Оооо, девочка. Уже мальчиком назвали Оттингер. Ест фрукты: яблоки, гранат, виноград, груша. Овощи: перец болгарский красный, морковь, проростки из вкусвила набор. Гречку иногда вареную. В копошилке: рио для средних, престиж для крупных, гравий, ягоды сушеные, кедровые орехи, веточки всякие. Но ест из семян в основном белые, полосатые семечки и сафлор, кедровые. Фото клетки до убраного домика, и фото прячется под шкафом и пищит там

Световой день 10-13 часов

VideoCapture_20220219-133801.jpg

VideoCapture_20220219-133844.jpg

@Дабб1 еще 2 дня назад там давал гладится. Но сейчас уж в клетке то никак

video-fac3a4f1f527de535dba1a45cf29ed3f-V_1.gif

Изменено пользователем АняПиррура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АняПиррура , состав пророщенного корма напишите.

Гравий попугаям не в коем случае нельзя ставить, это не куры у них совершенно другой тип пищеварения.

 

Мячики забирайте, она собралась нести яйца. 

В клетке сейчас поменять обстановку всю, т е расположить по другому все. Каждый день сокращайте световой день, по 30 мин в день убавляя, т е не резко чтобы не вызвать преждевременную линьку.

Пол какой в вольере? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 @Дабб1 Спасибо за советы. Убрала почти все, висюльку повесила играет. Стал(а) спокойнее. Уже не нападает, но это если не показывать руку голую, может вцепиться, но хоть не до крови, я так понимаю это в полсилы укус, так как клюв выглядит более мощным.  Микрозелень и проростки: гороха, подсолнечника, люцерны, клевера, маша, чечевицы, льна. Но ел в основном горох. Пол кусок линолеума на фанере. Только самки такие злюки? Пацана буду присматриваиь конечно, но не факт что он ей по душе придется. Как пару подобрать не подскажете, это птичку надо в питомник отдать  чтобы она через клетку сама выбрала себе? Или как повезет брать

VideoCapture_20220220-181756.jpg

Изменено пользователем АняПиррура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АняПиррура , если спокойнее себя ведёт то микрозелень в рационе можно оставить но не кормить пророщенных зерном т к повышается уровень гормонов.

 

На пол вольера ничего не стелите чтобы не делала себе гнездо.

 

Чтобы подобрать пару нужно сдать своей птице ДНК тест на определение пола. И искать птицу противоположного пола с уже  проведенным ДНК тестом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.