Перейти к содержанию

Отбили у собак бойкую ворону


Каггикарр

Рекомендуемые сообщения

Отбили у собак молодую ворону со сломанным крылом. Похоже, что бывшедомашняя. Дома 5 собак и 3 кота. Вынуждены отдать в собачий приют. Клетка маленькая, уход никакой. Очень переживаем, что погибнет. Ищем для умной птицы хорошего хозяина. 8977-367-29-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каггикарр сказал:

Вынуждены отдать в собачий приют. Клетка маленькая, уход никакой. Очень переживаем, что погибнет. 

В таких случаях нужно просто проходить мимо. Быстрая смерть в зубах собаки не так страшна, как то, на что вы собираетесь обречь птицу.

А хорошие руки для вороны ищутся не быстро, часто годами.

 

@Каггикарр  посмотрите  Список рекомендованных врачей, которым нужно показать птицу.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Присмотрели на Авито вольер 1,33х77х77. Если хозяйка не будет возражать, привезем. Птюча поместили в курятник к диким уткам, но он пока в клетке. 

@Marice Большое спасибо за информацию! Присмотрели на Авито клетку 1,30х77х77. Если хозяйка приюта не будет возражать, привезем. Птица сейчас в курятнике с дикими утками, но по прежнему в клетке. 3 дня Птюч жил у нас дома в отдельной комнате. Играл с игрушкой-гусеницей, рвал газеты, сидел на деревянном стуле и со стула делал свои дела на газету. Мусора от него почти не было. Любил слушать музыку и смотреть в окно, вёл себя очень тихо. Иногда разрешал себя гладить по клюву и голове. Однозначно оставили бы умного пернатого себе, но скоро мы вернемся с котами и с одним алабаем в Москву, так как дом выставлен на продажу и уже нашлись покупатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каггикарр  такая клетка подойдет.

Желательно еще, чтоб вы выложили фото птички.

Почитайте  эту темку   https://www.mybirds.ru/forums/topic/102959-pristroystvo-ptits/

 

Удачи в пристройстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Спасибо, прочитала! У меня есть несколько видео, но никак не пойму как их вставить. Они на Вацапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice @Marice Спасибо, прочитала! У меня есть несколько видео, но никак не пойму как их вставить. Они на Вацапе. 

https://youtube.com/shorts/vboPnB5KoO8?feature=share

07.12.2021 в 16:43, Каггикарр сказал:

Отбили у собак молодую ворону со сломанным крылом. Похоже, что бывшедомашняя. Дома 5 собак и 3 кота. Вынуждены отдать в собачий приют. Клетка маленькая, уход никакой. Очень переживаем, что погибнет. Ищем для умной птицы хорошего хозяина. 8977-367-29-74

 

07.12.2021 в 16:43, Каггикарр сказал:

Отбили у собак молодую ворону со сломанным крылом. Похоже, что бывшедомашняя. Дома 5 собак и 3 кота. Вынуждены отдать в собачий приют. Клетка маленькая, уход никакой. Очень переживаем, что погибнет. Ищем для умной птицы хорошего хозяина. 8977-367-29-74

https://youtube.com/shorts/vboPnB5KoO8?feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каггикарр  хочу немного уточнить по клетке. Такие размеры подойдут, но только если клетка горизонтальная. Если же она вертикальная, т.е. 130 - это высота, тогда нет. Тогда подойдет самая большая собачья клетка. 

 

Посмотрите еще темы по кормлению. 

Чем кормить 

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Чем нельзя кормить ВРЕДНО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

@Каггикарр  хочу немного уточнить по клетке. Такие размеры подойдут, но только если клетка горизонтальная. Если же она вертикальная, т.е. 130 - это высота, тогда нет. Тогда подойдет самая большая собачья клетка. 

 

Посмотрите еще темы по кормлению. 

Чем кормить 

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Чем нельзя кормить ВРЕДНО.

 

 

Спасибо, прочитала! Что касается клетки: в курятнике холодно, обогревает только зеркальная лампа на потолке. Клетка с вороной прибита к стене на метр от пола, может чуть выше. Боюсь, что в собачьей клетке она может замерзнуть. Куры там точно не несутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Каггикарр сказал:

У меня есть несколько видео, но никак не пойму как их вставить.

Вот так:

 

 

Ссылка должна быть вот такого вида:

https://www.youtube.com/watch?v=vboPnB5KoO8

сравните с Вашей:

https://youtube.com/shorts/vboPnB5KoO8?feature=share

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день никак не могу дозвониться до хозяйки приюта, номер временно недоступен. Переживаю, да еще как нарочно старая алабаиха порвала связки. Предстоит операция. В ближайшее время буду просить подругу отвезти меня в приют, без машины туда никак не добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка приюта вышла на связь, сказала, что с вороной все в порядке. Извинилась, что спешит с собакой на стерилизацию и говорить не может. Хочу поехать с вкусняшками проведать нашу узницу, но пока приятельница не сменила резину на зимнюю. Собачью клетку в зоомагазине присмотрела, если хозяйка приюта даст согласие, сразу привезу.  P. S. "Воронье гнездо" готовы забрать птицу во Владимир, но я о них ничего не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали объявления на разных ресурсах, сегодня собираемся в приют, откапываемся. Внимательно изучаем темы о врановых и об их пристройстве на форуме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, расскажите нам, пожалуйста, немного о себе . Вы любите и знаете врановых? Хотим отдать птицу в добрые и надежные руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно увидела на улице ворону без перьев на хвосте и крыльях. Она выживала без возможности летать 2-3дня,ночуя на кусте. Я поймала ее коробкой и отнесла домой. Теперь ворона Огонек живёт у меня на балконе. Даю ей креветки, творог,куриные субпродукты и рыбу. Недавно пролечила от глистов(капиллярий) Ворона интересная и любознательная. Я новичек в содержании таких птиц,но они мне очень нравятся:)Чего стоит их взгляд,когда они прячут от тебя очередную вкусняшку. Есть возможность приютить ещё одну ворону. Балкон большой и в квартире больше животных нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Только что приехали домой, очень устали. Чуть позже обязательно отвечу, сейчас необходимо выгулять и накормить собак. Мы припозднились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Мария! До лета решили пока оставить птицу в собачьем приюте. Она очень подружилась с обитателями курятника: курами и дикими утками. Строит всех, но никого не обижает. К работнику, ухаживающему за пернатыми тоже привыкла. Ведет себя хорошо, жалоб нет. Правда недавно задела и разбила лампу для обогрева на потолке, но мы оплатили стоимость этой лампы. А вот, что будет с вороной летом пока не понятно: всех птиц выпустят на отгороженный участок, но они не летают, все кроме вороны. Как обезопасить ее от бегающих вокруг собак пока не понятно. Думали натянуть сверху камуфляжную сетку, но пока не определились с размерами вольера. Ставить клетку  почему-то не приветствуется, а мы диктовать свои условия хозяйке приюта не можем. В общем пока в раздумьях, что делать дальше. До лета осталось совсем немного, скоро надо будет решать судьбу птицы, поэтому нам хотелось бы оставаться с Вами в контакте, номер телефона есть в теме. Это и номер ватсапа. Привет Огоньку! P. S. Очень хотелось бы увидеть фото или видео Огонька у Вас на балконе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.