Перейти к содержанию

Вареное Мясо Vs Цветочной Пыльцы


Рекомендуемые сообщения

Господа владельцы попугаев и их друзья!
Возникла такая ситуация, и надеюсь вы, как опытные в содержании птиц люди, поможете пролить свет на нее!

 

У моей подруги Татьяны заболел волнистик Кешка, подхватил где -то паразитов. После похода к ветеринару Татьяна с круглыми от удивления глазами рассказывала, что попугайчикам, оказывается,невозможно прожить без МЯСА (!!), мол откуда они будут аминокислоты брать, а посему либо надо кормить вареным мясом, либо разводит мучных червячков (у кого-нибудь дома есть зараженная мука??!), либо птичка долго не протянет.

 

Буквально через две недели другая знакомая Мария понесла свою птаху с выпавшими перьями к другому доктору, на что услышала, что это у нее от стресса ( в этоя могу поверить, там птаху другие две мурштруют). Птице запретили давать покупные корма, только самоприготовленные смеси, прописали солнечные ванны, какие-то витамины, и цветочную пыльцу(!!). Мясо давать строго -настрого запретили(!)

 

Теперь Танин попугайчик с удовольствием уминает вареную говядину, а Машкин зоопарк в шоке от витаминов.

 

Мое же пернатое чудо отказывается и от мяса, и от волшебной пыльцы, за которой я моталась за полгорода (насчет пыльцы еще могу понять..приторная она какая-то на вкус..:))

 

Хотелось бы узнать, чем Вы кормите своих питомцев?? какое меню применимо? мясо с аминокислотами? или пыльца с чудесным вкусом?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это частый совет ветеринаров-универсалов - мясо, но это полный бред. Только в крайнем оговоренном случае попке можно пару раз дать сырого нежирного фарша с горошину.
Вот насчёт пыльцы не знаю, но думаю, что как продукт растительного происхождения она вредна особо быть не может.
А покупные зерновые корма уважаемых фирм однозначно лучше самоприготовленных, ибо лучше сбалансированы, да и хорошее зерно купить нынче не так просто самому - обычно оно обработано против грызунов и птиц. А вот самому можно для обогащения рациона делать разные кашки безмолочные с фруктами и без, давать пророщенные бобовые и зерновые. Ну и проводить витаминные курсы регулярно - тогда и с аминокислотами и прочими элементами будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.