Перейти к содержанию

Птиц чихает и трясет головой


Elizaveta_Solnceva

Рекомендуемые сообщения

1. Волнистый попугай

2. Возраст более 6 месяцев, пол неизвестен

3. Корм rio, есть сепия "жорка", минеральный песочек

4. t воздуха 25-28 градусов, сухой, длина светового дня 9-11 часов

5. Симптомы: многократное чихание приступами, дрожание хвоста, иногда дышит с слегка открытым клювом (стал делать сегодня), так же иногда делает зигзагообразные движения головой (около 2х недель), иногда как будто хочет что-то выплюнуть, но наиболее яркий симптом-частое чихание. Помет в норме. Симптомов простуды нет. Рвоты нет.

6. Все началось с немногократного кашля, по 4-6 раз за один раз, допустим, а сейчас по 10-15 чихов за раз, болеет около 1,5 месяца

7. Обращались к орнитологу, она посоветовала увлажнить воздух в помещении, если не поможет, то заниматься уже лечением препаратами, пока сделать лаб.анализы нет возможности. Сегодня пыталась увлажнить воздух (полотенце+батарея), вроде не помогает

Я в отчаянии, так как выписали препараты, которые, со слов орнитолога, могут оставить проблемы с цнс у пуха

 

Если у кого-то была такая ситуация помогите пожалуйста советом, зараннее благодарю за ответы

Изменено пользователем Elizaveta_Solnceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yu_araim Здравствуйте

Мы нашли орнитолога хорошего в нашем городе, он поставил диагноз, сказал, что у нашего пуха трахейный клещ

Сейчас лечимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yu_araim Сами пока еще лечимся, но буду вас уведомлять о новых схемах лечения

Мы когда в первый день пришли орнитолог сначала обработал птицу каким-то средством(забыла название), против клещей, как внутренних, так и внешних. Мы на следущий прием 5 декабря пойдем, я спрошу название.

Он смочил ватку и под крылья нанес это средство. Сказал проконтролировать, чтобы попугай 15 минут себя не умывал, под крылья не лез.

Через 3 дня не стало лучше и врач назначил дексаметазон 3 мл смешать с водой 5 мл (шприц) и насильно заливать в клюв 3 р в день (утро, день, вечер) и так 5 дней. 5 декабря пойдем, его еще раз будут тем средством под крыльями обрабатывать. Если появятся новые назначения, я вам скажу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yu_araim Здравствуйте! Дела хорошо, активный, много кушает, но изредка продолжает чихать. В воскресенье у орнитолога не были, не позволяли обстоятельства, поедем завтра днем

Скажите пожалуйста, вам еще нужно название препапата против клещей? Как ваша птичка? Лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elizaveta_Solnceva Спасибо, пока без изменений. Купила консультацию у московского орнитолога. Она предположила что ринит или трахейный клещ. Написала лечение на оба случая. Сначала от ринита лечимся антибиотиками, выписали на 10 дней. Но изменений никаких, да и судить рано.
От трахейного клеща выписала stronghold для котят, по 1 капле раз в неделю на затылок. Три раза нужно будет повторить. На этом всё).
Одно мне не понятно. Орнитолог не написала что нужно обработать клетку, и на форумах я этого тоже не увидела. Вы будете обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yu_araim Да, конечно буду, ведь на клетке и предметах обихода останется этот самый клещ, если ее не обоаботать и все лечение пойдет насмарку, но я еще проконсультируюсь со своим орнитологом как лучше это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.