Перейти к содержанию

Водянистый стул с большим кол-вом уратов (волнистик)


Nastea11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему волнистому 3 года и 11 месяцев. 3 месяца назад, я обнаружила очень много воды в помете. Видимо началась полиурия, но он не питается фруктами, овощами, зеленью, а содержится чисто на сухом корме. Корм Karmeo Prestige. Начал хохлится, много спать, много пить, мало есть, появилось очень много жидкости в помете. Давала байтрил 10% и чиктоник по назначению вет врача. И так неделю. Потом капала в клювик нистатин, в корм сыпала линекс неделю и около 10 дней - карсил. Помет поменялся, но не значительно. Спустя время, в поилку давала Боржоми разбавленное с фильтрованной водой. Но после такой воды, стал еще больше пить, соответственно стало больше воды в помете. Спустя пару недель в поилку добавляла катазал и в корм активированный уголь.
На данный момент ситуация такая: помет чуть жидковат, но при этом частично разделен между собой, много жидкости и в ней белые ураты, много! я так понимаю, что он теряет соли. Второй день разбавляю 0,5 табл канефрона на 1 чайную ложку с водой и из этого капельку в клюв 2 раза в день. Заметила, что после канефрона помет сал темно-зеленым, почти черным. Капала перекисью, вроде не шипит. В поилку 1:1 ромашку с водой. В корм 1 табл.карсила в день. Киль отощавший, и это за несколько дней. Не поет. Все время спит. Прилипает к попке и перьям помет, прочищаю раствором ромашки,но чистит и сам попугай.
Помогите, что делать? уже боюсь давать канефрон. В городе у нас орнитолога нет, никакие анализы мы сдать тоже не можем. Вет.врачи разводят руками.

20211114_180113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.