Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 
Пожалуйста, помогите советом.

 
2 недели назад приобрели двоих попугаев монахов. Покупали у заводчика, который утверждал, что они выкормыши и им 2 месяца, мол ручные.

 
2 недели хожу вокруг них, разговариваю, угощаю яблочком и другими вкусняшками. Они абсолютно спокойно берут еду из моих рук, но стоит мне пошевелить хоть пальцем - шарахаются. На руку не садятся, потрогать себя не дают, но я особо и не настаиваю, чтобы не усугубить ситуацию.

 
Что ещё я могу сделать для приручения? Или мне остаётся только запастись терпением и продолжать кормить с руки?

 
Отсаживать попугаев некуда, отдавать одного из них не хочется, они с рождения вместе, не будет ли стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
32 минуты назад, Дабб1 сказал:

@Marbelita , приветствую на форуме.

Выложите фото обеих птиц, полное фото клетки.

@Дабб1Приветствую?

Прикрепляю фото. В процессе изучения информации на форуме, практически убедилась в том, что им уж никак не 2 месяца, а много больше??

61FA1E63-112C-4F65-8D3E-3311034D628A.jpeg

7E5BD010-9112-4316-85B1-D698E3DC3DAB.jpeg

A9112132-02C3-49E9-8FBB-A5778F91C83F.jpeg

0B0603E5-F48E-40F8-BDE7-C0F66815FF7A.jpeg

11581991-39C2-4FB0-9C74-278A9B34C72A.jpeg

3FF6E01D-C1EA-4F19-8D2D-504E2B95F39E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marbelita , птахи очень симпатичные, но не птенцы конечно..

Пробуйте найти потихонечку контакт через игрушки, предлагая брать из рук, шишки сосновые, крышечки, поощрять вкусняшками. Вам нужно постараться их постепенно заинтересовать.

Рассаживать не стоит.

Если есть игровой стенд отдельный, дело должно пойти побыстрее. Предлагайте играть на столе, катать мяч, машинку, собирать пирамидку и пр.

Конечно временем и терпением тут необходимо запастись :) а тем более у них же - тандем! 

 

Вечером когда они на выпуске не ставьте корм в клетку, сначала предложить взять насыпанный в ладонь корм или любимый фрукт/овощ, постоять с "протянутой рукой"  придется долго, но этого того, поверьте, стоит.

Пишите как будут обстоять дела далее, если есть желание заводите темку в разделе посвященным монахам, с удовольствием подскажем и поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Спасибо! Будем работать ??

да, пожалуй, заведу темку) сегодня у нас был прогресс, одной ногой встали мне на руку? Такими темпами, глядишь, скоро целоваться будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.