Перейти к содержанию

Попугаюшка пищит при чистке перьев и при еде корма


Anton91

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, 4 года, самка. Ест корм "Лорівіт" корм-делікатес (в банках), также даём ей яблоки, морковку, пьет питьевую воду, иногда добавляю в воду лимон. Птичка живёт у меня в спальне, и тут нету солнца, температура в комнате обычно 22 градуса, влажность от 50 до 60%. Пищит когда чистит пёрышки, особенно днем, еще днем слышу как пищит когда ест корм. Началось все примерно неделю назад, в это время птичка вела себя активно, ест нормально, пьет, утром летала. Сегодня большее время сидит нахохлившись. В Ровно орнитологов у нас нет, созванивались с врачом, сказали паразиты, советовали Инсекталом пудрой посыпать, посыпали 2 раза под крылья, но не помогло, и сегодня уже Байтрил (0,1мл на 100гр воды) нам посоветовали капать, пока еще не капали, сомневаемся. Клетку обработали ромашкой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton91 без обследования лечить только наугад,  от всего. У моей волнушки с подобными проблемами перья врастали обратно, были легкие деформированы и хрупкие кости, предположительно циркавирус. Ингалировали Эуфиллином, но это не лечение, а облегчение состояния. И ультрафиолет бы вашей не помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили с врачом, у нас наросты на клюве и определили что это клещ. Хотелось бы побольше узнать про ультрафиолет. Что являет собой ультрафиолет? Где можно приобрести и как пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выложите характеристики самой лампы,а не корпуса.Для справки-ик лампы для птиц-подойдут и те что для рептилий,она тепло дает.Но вот уф лампы для птиц подойдут только те что для птиц,там иная световая темпа,те лампы что для рептилий-нельзя,глаза птице испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.