Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!! Что с попугайчиком?!


SofiaS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я недавно купила попугая в зоомагазине. Сначала всё шло хорошо, но сейчас я вижу что с моим попугаем что то не так. У него начал слоиться клювик. Носик начал отходить от клюва, и в месте где но отошёл сморщился и побелел. На лапках появились маленькие белые наросты. Начала замечать что в последние два дня у него течёт кровь(я думаю из носика). Начал меньше летать, мало есть, мало пить, и чирикать перестал почти. Скажите пожалуйста, что с ним? Есть ли смысл везти его в ВетКлинику?

728258B2-4F9D-4390-BCC4-9DA17764D0E5.jpeg

7D63C56A-1CE0-47D4-A341-0A3E61B7148E.jpeg

1DB9C3B0-01D7-47CF-A184-BB08B774C380.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SofiaS 

Судя по не очень-то качественным фото, у попика чесоточный клещ...

Прочтите и сравните инфу по ссылкам

Чесотка лечится хорошо при соблюдении правил лечения и дезинфекции.

Для человека она не опасна.

Но во время лечения птицу надо содержать в клетке.

Кроме того, на форуме масса инфы и тем по этой проблеме и лечению.

Воспользуйтесь Поиском (в верхнем правом углу страницы), забейте кнемидокоптоз или чесоточный клещ - найдёте массу инфы по лечению...

Но таки не пользуйтесь масляным раствором витамина А во избежание гипервитаминоза. Это нежелательно.

 

Что касаемо крови, то надо, конечно, показать его вету. Это не повредит в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.