Перейти к содержанию

Белогорцева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите,пож.У попугая стал весь клюв коричневых пятнах,как будто в язвах.Попугаю около 8 -9лет.Аппетит вроде нормальный,помет нормальный.Довольно игривый.

IMG_20211019_114634.jpg

IMG_20211019_114636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Белогорцева , вторая Ваша тема удалена, не дублируйте пожалуйста темы, вполне достаточно одной.

Вы указали что основной зерновой корм Вака, к сожалению он не подходит, он крайне беден по составу. Пересмотрите рацион, лучше приобрести импортный зерновой корм для мелких видов такой как престиж, Падован или др.

По описанию и фото, это гормоны так себя проявляют и это норма.

 

Выложите фото лапок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Белогорцева , лапки чистые, клеща я не наблюдаю. Коготки переросшие.

Цвет лапок всегда такой темный был?

Пока что наблюдайте за птахой, корм обязательно сменить.

В клетке жердочки д б разных диаметров и можно ветки с корой (берёза, яблоня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать на счёт лапок,моет на фото так получились.Спасибо вам огромное за консультацию и помощь.А роговица у него уже не станет больше синей?Учту все ваши советы.

Ветки с корой это в качестве жердочек или для того,чтобы он их грыз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Белогорцева , о ветки с корой птица стачивает коготки, также их используют и для погрызания.

По фото восковицы вижу самку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дабб1 сказал:

По фото восковицы вижу самку ИМХО.

Я так понял, это самец, у которого по причине гормонального нарушения восковица приняла самочий окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица самец и нос стал коричневый-срочно рентген на спине и боку,ибо это опухоль семенника.А также помет на полную капрограмму чтобы оценить работу внутр.органов.И нужна очка у врача-весь список рекоменд.врачей см у меня в подписи или в закрепленных темах-найдите там ваш район.Если у вас никого поблизости нет,ждите врача форума Зосю https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

и вам запрещены комплексные витамины,стимуляторы,проростки,яйцо,прямые солн.лучи и все то,что может дать рост опухоли.

..я с магазина забрала вольну с таким же носом на дожитие-прожил у меня 10мес,сколько лет ему было неизвестно.Гормонотерапию было делать бессмысленно уже-на рентгене была полная задница (метастазы),надеюсь вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.