Перейти к содержанию

Истерзанный несчастный малыш без глаза на


Namaste1122

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Namaste1122 сказал:

Глаз кажется у него целый, но он куда-то съехал назад, только его часть видно, зрачок вижу, и шишка над глазом выросла, она мягкая, может она и утягивает глаз вбок.

фото СРОЧНО

7 часов назад, Namaste1122 сказал:

Глаз кажется у него целый

УРААААААААА!!!!!!!!!!!! :yahoo:

7 часов назад, Namaste1122 сказал:

@Vicusya а у вас с детства они были? У меня обычно ручные если только с кормления со шприца жили, бывали конечно исключения, но в основном так. А если уже пожили на улице, то когда я их подбирал, они жили некоторое время, не боялись, но вырывались все равно. А бывали совсем дикари. Глаз кажется у него целый, но он куда-то съехал назад, только его часть видно, зрачок вижу, и шишка над глазом выросла, она мягкая, может она и утягивает глаз вбок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Namaste1122

    85

  • маленький принц

    63

  • OFA

    6

  • Vicusya

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц я как с работы вернусь сфотаю. Шишка похожа на прыщ человеческий, будто у него там внутри что-то, покраснение и выпуклость такая, образовалась за 2-3 дня над глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц помоги пожалуйста что делать. Шишка больше стала, но теперь не красная и засохла, я думаю она как-то с глазом связана, может внутри гной, сначала она была как прыщ большой человеческий на вид, потом в том месте покраснения она побелела, потом в середине появилась засохшая точка. Я сначала мазал левомеколью ее, но что-то не вижу исцеления, вчера бетадином намазал. Вон она сбоку глаза. И почему у него глаз уехал вбок, из-за шишки? Я на свету вижу обычный глаз там, но он вбок уехал почему-то. 

IMG_20211029_215334_HDR.jpg

IMG_20211029_215337_HDR.jpg

IMG_20211029_215343_HDR.jpg

Больше нигде шишек нету или ранений, только эта шишка напрягает и глаз съехавший вбок, с травмой глаза связано точно. 

@OFA помоги пожалуйста, почему у него глаз съехал в бок, его можно на место вернуть? 

Изменено пользователем Namaste1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я сам разобрался, это гнойный шарик какой-то, он наружу начал выходить, довольно большой, я сейчас отмочил теплой водой и ватной палочкой его приподнял, там видно дырку где он стоял, крови нет, думаю через пару дней его можно будет вытащить, дырка здоровая останется потом, надеюсь после этого глаз на место вернётся как опухоль спадет. Может шарик приподнять и в дырку Левомеколь намазать или хлоргексидин? Большая рана на груди от Левомеколь очень быстро отпала.

Дырка будет в голове здоровая.

Изменено пользователем Namaste1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как шарик выпадет сделайте фото и шарика и места где выпал

 

если шарик подвижный и не приросший то можно очень осторожно надрезать кожу иглой от шприца

а затем очень осторожно вычистить его

18.02.2020 в 23:25, Zosia сказал:

Поищите в аптеках однразовые гинекологические наборы- в них входит ложка Фолькмана (двусторонняя пластиковая).

Можно раскаленным ножом разрезать- на две ложки. Шейку одной над огнем немного изогнуть- так чтобы вам было удобно ее ввести в ход свища. Ес-но ложку промыть жестким антисептиком-спирт или хотя бы водка.Подсушить.Омыть в мягком антисептике.И после того как под некоторым давлением ввели в свищ ХГ из шприца- аккуратно ввести ложку, мягкими выскребывающими движениями провести по стенкам дефекта.

БЕЗ ФАНАТИЗМА!

  964929509_5ce6a8378169d5ce6a837816da1.jpg.60d8729870b7437e01b4cb8c4874f538.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц поглядите, вот. Размочить, аккуратно ватной палочкой убрал, крови нет, но осталась дырка. Непохоже что малышу больно, сильно он не дёргался. Внутри осталось ещё, сейчас схожу посмотрю в аптеке ваш инструмент этот, внутрь залью хлоргексидином. Воспаление какое-то?

IMG_20211031_125221_HDR.jpg

IMG_20211031_125236_HDR.jpg

IMG_20211031_125337.jpg

Цвет белый желтоватый, плотный, больше всего похож на белые штуки которые у людей в миндалинах образуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно бы осмотреть и ощупать всё тело особенно голову

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистил как смог, фотографировать особо нечего, тоже самое как на фотографиях выше, только белой штуки внутри не видно теперь. Но в целом опухоль спала, посмотрим как дальше будет. Других шишек нету, поведение голубя нормальное активное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самочувствие и настроение малыша после того как почистили шишку как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекошенные веки судя по фото начали приходить в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет пока, заметно уменьшилась опухоль на голове, надеюсь потом глаз вернётся на место, но сейчас он все равно сдвинут назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них любовный треугольник, я так думаю тот что посередине мальчик, а по бокам девочки, т.к. две девочки по бокам целуют того что посередине, а друг друга не любят. Я думал сначала наоборот что посередине девочка, но он ведёт себя как мальчик, все время курлыкает и кружится вокруг одной и второй и обоих тоже целует. Тот что посередине самый активный и большой, все за ним ходят, куда он туда и все, то на люстру, то на шкаф, то купаться, то кушать. Он кстати единственный кто совсем не шугается и не боится меня и сам летит на голову ко мне, прямо вообще ручной. На работе маленького совсем нашел, птенчиком таким был, кашу целый месяц кушал. Он хоть и помладше голубенка слева, но больше его, поэтому я склоняюсь все таки что это у меня один мальчик и две девочки. На фотографии он кстати накупался, поэтому такой взъерошенный, сам в ванну прыгнул когда я убирался дома, пришлось ему кран включить, он под него бежит и подмышки подставляет. Будут все трое жить у меня до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 по фото похоже, что с больным глазиком метис почтового. Или это так фото искажает пропорции? 

Дырка заросла? Внутри был гной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA не знаю, а как их отличить от обычных. Дырка корочкой покрылась, теперь надеюсь припухлость уйдет и глаз на место встанет, через минут 20 сфотографирую дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц корочка уже больше стала, там как я понял ещё выходит, надо снова ее убрать намочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, я такой большой кусок сейчас вытащил с этой дырки вместе с корочкой. Сколько же там ещё? И дырка меньше стала, а если она зарастёт, а гной не успеет выйти весь? Вот у него поэтому и глаз сдвинут и одна сторона головы припухшая, там под кожей наверное много гноя.

Чем обрабатывать дырку непонятно, она рядом с глазом, капну хлоргексидином он в глаз попадет, а левомеколью помажу она зарастёт сразу и гной не выйдет, она и так сильно заросла.

Помогите, вдруг осложнения начнутся, откуда так много гноя. 

@маленький принц скажи чем обрабатывать дырку. Так и должно быть? Он сам потихоньку выползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Namaste1122 сказал:

Чем обрабатывать дырку непонятно, она рядом с глазом, капну хлоргексидином он в глаз попадет, а левомеколью помажу она зарастёт сразу и гной не выйдет, она и так сильно заросла.

попробуйте глазные капли с антибиотиком

10 минут назад, Namaste1122 сказал:

я такой большой кусок сейчас вытащил с этой дырки вместе с корочкой

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц скажи, может не так что-то делал? Изначально корку с глаза я отмачивал фурацилином, потом капал капли с антибиотиком, потом корнегель мазал, это было когда глаз гноился. Потом у него уже одна сторона головы припухла и шишка вылезла с гноем, может занёс что-то? И сейчас у него уже глаз не гноится, а выходит через дырку. Сейчас я глаз корнегелем мажу только.

@маленький принц вот фото дырки сейчас после того как вытащил, но я с нее большой кусок вытащил, больше чем в прошлый раз, его выкинул не найду уже. Может я ему хуже сделал? 

IMG_20211105_224105_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перестать ему мазать всем, т.к. гной сам уже 2 раза выходил и капать в дырку только когда корку снимать с кусочками гноя? Т.е. раз в 3 дня, как он выходить будет? А то мне кажется я ещё хуже делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо, с другой стороны вторая дырка появилась, при надавливании выходит гной, с одной дырки, со второй дырки, и с века сверху. Надо везти вскрывать или что, он так помрет. Ещё хуже глаз сверху опух. Советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото? вторая дырка где?

напомните пожалуйста какие лекарства давали и какие даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц точно такая же дырка как сверху на фото, только с другой стороны опухшей половины головы. Изначально корку с глаза я отмачивал фурацилином, потом капал капли с антибиотиком, потом корнегель мазал, это было когда глаз гноился, потом резко опухла половина головы где больной глаз. Я не знаю чё делать, вскрывать надо, ещё и на голове. Там очевидно много гноя. Птицам местную антестезию делают? В обычной клинике сделать смогут? Или в другой город везти его чи шо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше посмотреть фото

10 минут назад, Namaste1122 сказал:

Птицам местную антестезию делают? В обычной клинике сделать смогут?

птицы плохо переносят наркоз (и могут от него помереть)

потому если нет газового наркоза то лучше обойтись без наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пожалуйста покажите фото :pray:

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

1 час назад, Namaste1122 сказал:

потом капал капли с антибиотиком

системный антибиотик не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да нету там на фото ничего, там в точности такая же дырка как на последнем фото, ничего там не увидеть. Повезу в среду в другой город чтобы вскрыли, смысла обсуждать уже нету, вскрывать надо или птица погибнет. Давал только что сказали мне тут, написал выше, больше ничего не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Namaste1122 сказал:

да нету там на фото ничего, там в точности такая же дырка как на последнем фото

дырочка где? на нижнем веке или на втором глазу?

 

носоглотку осмотрели?

23 минуты назад, Namaste1122 сказал:

смысла обсуждать уже нету,

если имеется инфекция то нужно начать антибиотик - какой именно зависит от симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  на голове, где припухлость из-за гноя. Вся сторона головы опухшая где глаз больной. Если на нее давить, то выходит немного гноя, я чувствую пальцем что там много, он не жидкий, густой такой, его трудно давить, надо вскрывать, там больше опухло уже. Я в Лимпопо в Красноярск в среду поеду, у них написано есть хирург по птицам который может вскрыть и почистить. Носоглотку осмотрел.

Завтра утром сделаю фото когда светло будет, у нас час уже, мне уже жалко его будить, я ему надавил там, может он боли мучается, все равно ничего не сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ответьте на вопрос по осмотру носоглотки :pray:

это чтобы узнать лезет ли гной из носоглотки возле гноя или источник гноя не там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я осмотрел, там чисто, источник гноя над верхним веком глаза и дальше пошел на половинку головы, там скорее всего образовалась под кожицей полость где все скапливается. Вот смотрите для сравнения три фото в последовательности ухудшения, последнее фото это сейчас, сильно опухло. Может и внизу под глазом есть. В Красноярской клинике надеюсь вскроют, у них написано опыт работы с птицами есть и в прайсе указано что птицам абцесс вскрывают.

IMG_20211019_150502_HDR.jpg

IMG_20211029_215334_HDR.jpg

IMG_20211105_224105_HDR.jpg

4 дня я надеюсь малыш потерпит ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал кароче до среды ждать, договорился чтобы меня с птицей отвезли в Красноярск сегодня, выдвигаюсь через час, позвонил в клинику, сказали примут меня с голубенком, птицам газовый наркоз там делают и рентген если нужно. Уже к вечеру отпишусь как все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я птицу оставил на стационар на 1 день, оперировать будут под газовым наркозом, предупредили что может не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! :shok:

что-то это мне не нравится :(

тогда уж лучше без наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну да, но больше я ничего не могу сделать сам, пускай лучше так, там же около глаза это все, не представляю как оперировать, а если гной копится там, то будет хуже и хуже ему, угасать птица будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже с клиники позвонили, сказали малыша прооперировали, он стоит на ножках, от наркоза долго отходил, говорят расширили дырку и через нее как-то вычищали, сказали гноя много было. Я сейчас еду забирать малыша домой, потом сфотографирую что вышло. Ещё сказали глаз заплыл из-за гноя. Они мне выпишут там ещё лекарства какие-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.