Перейти к содержанию

Дублирую пост! Волнистый попугай вялый и поносит


Irinaaa

Рекомендуемые сообщения

Я совсем новичок в теме пернатых. Купили волнистого радужного самца две недели назад. Попугаю 2 месяца. Всё время стул был чуть жидковат (оставалась ореола от воды в стуле на бумаге), я почитала, что может быть от стресса , от новой обстановки . Не продала значения , попугай пел песни и был активный . Вчера пришли домой , а он сидит и не двигается , нахохлился, слабый , даже на жёрдочку с трудом залазит , сидит на дне клетки и стул жидкий желтого цвета (фото 1) .Кушал корм который заводчик продал, минеральную смесь и воду из фильтра . Утром дали энтрофурил 1 каплю в клюв и ципролет 2 капли в клюв ( так посоветовал заводчик, у которого купили птицу). После лекарств помет стал зелёного цвета (последние 2 фото) . Ещё почитала форум , что можно давать метиленовый синий и отвар шалфея . Это тоже даю . Поставила лампу рядом с клеткой 60 В , на ночь выключила . Корм сменила на Рио сегодня . 
Он такой же вяленький, будто сил совсем нет, но немного полазал по клетке и чирикнул раз 5. Пьёт воду и ест корм, т.е. аппетит есть 

Подскажите, может что добавить к лечению или убрать/заменить ? ?? О чем может говорить изменение цвета помета, стал прям ярко зелёным 

7D69E699-DEF2-43C4-8F99-9292B8356D43.png

20BD7228-9F87-4ACE-A448-5BAF5EC4F432.jpeg

9B6C0589-EEF0-4DF6-B053-7BB5AA88F506.jpeg

B1B309F4-8294-41CC-84A5-783458E8CD4A.jpeg

45B872EA-1060-48E2-AB51-D4FA93D78B5D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinaaa А нафига? Мы станцуем с бубном и угадаем, что с птицей? Вы в Москве, сдайте анализы! Кандидоз, кишечная палочка, мегабактериоз, клебсиела, кокцидиоз, глисты, инородное тело, и миллион других причин, от чего лечить хотите, выбирайте!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я написала, что птицу завела впервые, а знающие и опытные могут определить по цвету и консистенции помёта. А про бубен сказала не я, можете станцевать ??  
Лучше в данном случае промолчать, чем писать хамские бесполезные комменты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinaaa в глухомани, где нет врачей, птицам дают лекарства практически наугад, от наиболее вероянтого, или от нескольких вариантов сразу, и молятся, чтобы печень не отказала!
Вам я дала список врачей и лабораторий! в чем проблема, вы в Москве!

22 минуты назад, Irinaaa сказал:

а знающие и опытные могут определить по цвету и консистенции помёта

Вы серьезно?! ?

Темный помет - голдный помет, потому что там много желчи, белый - печень, много это поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinaaa , здравствуйте!

Дубли тем запрещены и удаляются. Обратитесь очно к рекомендованным на Форуме вет.специалистам по птицам в Москве.

Рекомендации специалистов в Вашей первой теме есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.