Перейти к содержанию

Волнистый попугай болен


Лилия-Лейла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Волнистый попугай. Самка. 7 лет. Контакта с другими животными нет. Корм используем качественный  местного(турецкого)производства. 6й день самочувствие плохое. Начала есть, но подкармливаю кашами и овощами со шприца.Помет как мне показалось нормализовался по сравнению с первыми днями болезни.Сидит исключительно на дне в клетке.Хохлится и дрожит. Звуки не издаёт. Зачастую кружится в одном Направлении. Глаза закрыты. Пассивная, иногда проявляет агрессию. Действия схожие с судорогами. Должна сказать,что 5 лет птица не летает. Но до этой болезни гуляла по квартире, никогда не болела, пела, играла, была активной. Пришёл момент высиживания яиц. Периодически впустую несла яйца и ела их. После этого собственно состояние ухудшилось. Местные ветеринары прописали NERV?T и BABYFR?L. Ситуацию никак не смогли прояснить к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия-Лейла что выписали, нам не понятно! Вероятно, у птицы нехватка кальция, да и курс витаминов В не помешал бы. Овощи я бы сейчас не давала.

37 минут назад, Лилия-Лейла сказал:

Периодически впустую несла яйца и ела их

Вопросы в начале раздела даются не просто так, длина светового дня и вообще распорядок могут влиять на яйцекладки! Сепия, минеральный каменъ у птицы есть? Фото, видео птицы, помета, условий содержания?

39 минут назад, Лилия-Лейла сказал:

Местные ветеринары прописали NERV?T и BABYFR?L.

они какие-то обследования проводили? Дело может быть не в яйцекладках, а тупо в кишечной палочке или мегабактериозе! Птицу могло рвать, а вы могли этого не заметить!
Исследование помета, мазок из зоба?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваш отклик. Я в полном отчаянии взялась писать вам, в надежде найти хоть какое-то прояснение в сложившейся ситуации. Вынуждена отметить, что профессионального подхода у местных ветеринаров совершенно нет. Не было никаких исследований, анализов и даже осмотров. Ответ один  "Это очень хрупкие и превередливые животные, лекарств для них практически нет." Очевидно, что моей птичке такие врачи не окажут никакой помощи. Вы правы, птица рвала кормом. Я сменила на другой. В моей истории столько путанницы и хаотичности, прошу прощения  за это. Минеральный камень имеется. Курсы витаминов никогда не проходила. Время от времени дроблю в пыль скарлупу яичную добавляю в корм. В воду капаю сок лимона, апельсина. Чистоту в клетке провожу регулярно. Режим дня и ночи возможно отличается от нормы. Лето как правило очень жаркое и в помещении где находится птица(зал) затемненные окна (но не темень) с 7 утра до 9 вечера  световой день(если его так можно назвать) затем ночь. А зимы здесь не бывает. Провожу осмотр с помощью интернета(YouTube, Google ) своими силами. Никаких уплотнений, покраснений, посинений не наблюдаю. Язык чистый, цвет не менял. Помет первые 2 дня был тёмный и очень мало. Сейчас нормализовался.Птица по большому счету живёт в тепле, спокойствии и заботе. Разве что в доме маленькие дети, порой шумные игры имеют место быть. 

16332854984205431673811857635997.jpg

16332855356882948428407336553496.jpg

16332855749844676229779518169803.jpg

16332857146312787466630972662574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.