Перейти к содержанию

СРОЧНО! Забрала голубенка у ворон


Vicusya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ПОмогите пожалуйста!

Сегодня когда кормила голубе, увидела, что в траве две вороны поедают трупик голубя.

Покормив голубей, решила все-таки посмотреть, что там.. и поняла, что мони переместились. Голубь уже был в куста, вороны были неподалеку. Тельце лежало ракинув крылышки.. и тут, я увидела, что оно дышит! Подошла ближе, потрогала, это был небольшой голуюенок, он вскрикнул, именно вскрикнул и попытался убегать. Но ни сил, ни возможностей у него на это нет. Голова расклевана, боялась, что выклевали глаза, но нет, глаза живы были живы. Но состояние его очень плохое. Принесла домой. Промыла те ранки на голове, которые удалось обнаружить хлоргексидином. Немного Хлогексидина попало в рот. Напоила его немного водой. И намазала Левомеколем ранки на голове, есть еще Левосин. Дала 0,2 мелоксидила, но не все попало, во рту присутствует вязкость. Глаз один полузалеплен гноем. Второй припухший.. Лишний раз страшно дотрагиваться до голубенка, он очень слаб.

 

Что делать? чем лучше мазать? Какой дать антибиотик или не давать? Что закапать или намазать в глаза? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза можете покапать ципромед. Мы тоже подбирали голубя 

Изменено пользователем OFA
назначение лекарств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатеринп при регистрации на данном форуме Вы читали и соглашались с его правилами, в том числе с этим:

2.2. Нарушения, влекущие за собой предупреждение. При повторных нарушениях следует блокировка аккаунта. Возможна также установка предпросмотра сообщений.

2.2.4. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы Health Team и членами Администрации портала.

 

Предупреждение.

 

@Vicusya почему в Новичках? Вы не новичок и знаете где создавать темы о лечении голубей. Пожалейте мои пальцы(

Переношу в Лечение голубей.

Птице нужен метронидазол раствор 5мг/мл или орнидазол.

Также нужны вес голубя, фото птицы и помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото?

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли


чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при пустом зобе
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду


нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 20:23, OFA сказал:

icusya почему в Новичках? Вы не новичок и знаете где создавать темы о лечении голубей.

Потому что по какой-то неведомой мне причине сайт  не давал мне возможности создать тему в другом разделе, только в Новичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок жив. Аппетит отменный. Вес -  я писала, был 120 гр. Сейчас 160. Но помет зелень зеленый. Чувствовал себя вроде бы с каждым днем получше, даже пытался вылететь из коробки. Но сегодня ему явно хуже, он очень грустный.

Так как здесь не  могла дождаться ответов, а нужно было срочно что-то предпринимать, пришлось обратиться к врачу по вот-сап.  Была рекомендация дать Суммамед, Флуконазол, Нистатин, Пирацетам и Церебрализин, т.к. у него скорее всего ЧМТ - вообще непонятно, как ворона его не убила, я ведь не сразу поняла, что там живое еще существо. Глаза были опухшие, правый щелочка. Капать было рекомендовано Ьобрекс 3 раза в день, что и делаем. 

 

Вчера ездили с Митюшей на повторный прием по результатам лечения ( все инфекции побеждены, осталось лечить вертячку, что и делаем) и повезли помет новенького на микроскопию. Врач сказал, что надо было давать не Суммамед, а Цефаклексин, но раз Сумаммед, то теперь продолжать 21 день. Вечером пришли анализы и назначение. 

Фото 1 - в тот день когда принесла

Фото 2 - помет когда в тот день когда принесла

Фото 3 - Результаты микроскопии

Фото 4 - Назначение

Фото 5 - Птиц сегодня 01.10

Фото 6 - Помет сегодня 01.10

 

 

Кукуся_26.09..jpg

Помет_27.09.jpg

Анализы_30.09.jpg

Назначение_30.09.jpg

Кукуся_01.10.jpg

Помет_01.10.jpeg

28.09.2021 в 20:23, OFA сказал:

Птице нужен метронидазол раствор 5мг/мл или орнидазол.

Почему-то ни одни, ни другой доктора, не прописали Метронидазал и Орнидазол. Но вообще, не похоже, что у него Трихомоноз, глотает он очень хорошо наростов в клюве нет. 

Фото помета выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vicusya сказал:

Потому что по какой-то неведомой мне причине сайт  не давал мне возможности создать тему в другом разделе, только в Новичках.

Вам нужно сообщить об этом в сюда https://www.mybirds.ru/forums/forum/113-tehnicheskie-voprosy-raboty-sayta-i-foruma/

4 часа назад, Vicusya сказал:

Врач сказал, что надо было давать не Суммамед, а Цефаклексин, но раз Сумаммед, то теперь продолжать 21 день.

Суммамед/Азиротромицин - лучше заменить на другой антибиотик

в этом году было несколько смертей когда на Суммамеде/Азиротромицине зоб встал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vicusya сказал:

Почему-то ни одни, ни другой доктора, не прописали Метронидазал и Орнидазол.

Потому что в анализе нет, вот и не написали, а я написала, т.к. чаще всего птенцы больны трихомонозом. ну и хорошо, что нет.

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

Суммамед/Азиротромицин - лучше заменить на другой антибиотик

Не нужно. Это рекомендация доктора и лучше ей следовать.

Мне только не нравится его помет(( Совсем( Кормите нормально? Сколько в день съедает?

Есть неврологические проявления? Почему и церебролизин и пирацетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Потому что в анализе нет, вот и не написали, а я написала, т.к. чаще всего птенцы больны трихомонозом. ну и хорошо, что нет.

 Я понимаю, что даже если нет проявлений трихомоноза, то не факт, что его нет. У Митюши тоже он никак не был проявлен физически, никаких наростов, клюв чистый, глотал хорошо, а оказалось при анализах, что есть Трихомоноз. Так же и у птенца, которого я подобрала летом и уже месяц, как выпустила,  был Трихомоноз при отсутствии его физических проявлений и выявился он не через микроскопию помета, а через нативный мазок из зоба..

Я вот теперь беспокоюсь, я же возила на микроскопию только помет, самого птица не возила, т.е. нативный мазок из зоба не брали. Может  микроскопия  помета не показать трихомоноз при его наличии?

3 часа назад, OFA сказал:

Мне только не нравится его помет(( Совсем( Кормите нормально? Сколько в день съедает?

Да, помет меня очень пугает. Кормлю кашей безмолочной хайнс многозлаковой. Получается в день 4 раза по 12 мл. Сегодня последний прием было в 20.30 съел где-то мл 15-16.

3 часа назад, OFA сказал:

Есть неврологические проявления? Почему и церебролизин и пирацетам

Первый доктор сказала, что так как не исключено ЧМТ, то имеет смысл давать Пирацетам и Церебролизин. я спросила про Иммунофан, сказала, что хуже точно не сделает.  Второй доктор 30-го сенятбря, когда с Митюшей ездила и отвезла помет новенького, сказал, что назначение адекватное и повторил в назначении Пирацетам и Церебролизин. Иммунофн исключил. Сказал купить Винку Б комплекс.

 

По началу были проявления голова немного будто на шарнирах была, как у маленьких детей, которые еще не умеют ее держать твердо. И спал когда, голова висела вперед. Сейчас голова в более устойчивом положении уже. Но когда предложила зернышки не попал по ним. То ли просто еще не умеет, то ли ...

Единственное, я не поняла почему в назначении нет ничего от кокцидоза. Спросить я об этом не могла, потому как, назначение с результатами микроскопии помета получила на почту вечером в день приема. Заказала звонок от доктора, но позвонят мне только в воскресение вечером скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дневной помет, перед вторым кормлением, его очень мало, хотя сьел птиц достаточно и цвет!

а второе фото это чуть позже и это за весь день! 

И желтый.  Гепатопротектор нам отменили. Но есть Гепатовет и Карсил Forte капсулы 90 mg

Помет 02.10 - день.jpg

Помет 02.10_ вечер.jpg

Сумамед принимаем 7-ой день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните СРОЧНО гепатовет

7 минут назад, Vicusya сказал:

Вот дневной помет, перед вторым кормлением, его очень мало, хотя сьел птиц достаточно и цвет!

возможно что не хочет какать в гнезде

некоторые терпят и выдают сразу огромную кучу когда оказываются за пределами гнезда

26.09.2021 в 17:25, Vicusya сказал:

боялась, что выклевали глаза, но нет, глаза живы были живы

глазки сегодня как?

что ветеринар про глазки сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маленький принц сказал:

начните СРОЧНО гепатовет

Да, я тоже так думаю

 

58 минут назад, маленький принц сказал:

возможно что не хочет какать в гнезде

некоторые терпят и выдают сразу огромную кучу когда оказываются за пределами гнезда

 

У него достаточно большая коробка. Две бутылки в качестве грелоки, обернутые пеленками, на которых он сидит, а какет вниз. Да  и утром на грелках было и достаточно. Так что до сегодня проблем с каканьем не было.

1 час назад, маленький принц сказал:

глазки сегодня как?

что ветеринар про глазки сказала?

 

 В глазки капали тобрекс три раза в день Глазки у нас открылись, мне кажется, что с ними все в порядке. Только они как бы веком прикрыты на четверть.

 

а еще он сегодня два раза вылтеал и садился на край коробки, она высокая. Слетел вниз но как-то не очень ловко. И я ему позволила немного погулять по ванной. С удовольствием погулял, пытался в комнату выйти. Но там Жожа, поэтому нельзя пока. В общем, в коробке сидеть уже не очень хочет.

и вот на пол он не накакал. А когда кормила немного накакал на бордюр ванной, он широкий. Но помет в основном жидкость и там чуть чуть зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите попу нет ли запора

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

и введите через шприц без иглы в попу вазелинового масла (количество смотрите на глаз по сводному месту в попе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

осмотрите попу нет ли запора

 

Скажите пожалуйста, как мне понять при осмотре попы запор или не запор? Но он не какакл с последнего кормления 3 с лишним часа... :( Вдруг это то, про что вы писали? Что от Сумамеда зоб встал. Вазелинового масла нет к сожалению.. Еще какое-то можно?

 

Нужно ли мне его сейчас еще покормить? У нас сейчас прием препаратов и кормление последнее на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никакое масло нельзя категорически

Только вазелиновое масло

Завтра купите масло

Начните давать энтерол по 0,5 капсулы 2 раза в день  

Лучше покупать большую упаковку 30 капсул

КОПИРУЮ ВАМ НАЗНАЧЕНИЕ С ФОРУМА: Набираем в инсулиновый шприц масло,вытираем  туал. бумагой кончик шприца от масла насухо,поглубже засовываем и вливаем масло в пищевод.Легонько массажируем зобик,Легонько,без излишних надавливаний. Потом теплой воды милилитр и тоже легонько массажируем зобик .Через пару часов смотрим,уменьшилось ли количество зерна в зобу. Если нет,повторяем процедуру м маслом и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vicusya сказал:

Вазелинового масла нет к сожалению.. Еще какое-то можно?

Джонсонс Бэби - это тоже вазелиновое масло но с отдушинами

другие масла НЕЛЬЗЯ! так как они усваиваются организмом

а вазелиновое масло организмом не усваивается

27 минут назад, Vicusya сказал:

Нужно ли мне его сейчас еще покормить?

если птица не какала то Вам есть её куда кормить?

ощупайте зоб

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

28 минут назад, Vicusya сказал:

Вдруг это то, про что вы писали? Что от Сумамеда зоб встал.

СРОЧНО сообщите ветеринару

 

ощупайте грудку

upitannost[1].gif

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покормила, дала лекарства. Гепатовет тоже дала. Он покакал  или это скорее всего называется пописал - просто белой водичкой. Но в коробке все-таки было, но самую малость. В основном желтовато-белое густоватое.

32 минуты назад, Тузя сказал:

Больше никакое масло нельзя категорически

Только вазелиновое масло

Завтра купите масло

Начните давать энтерол по 0,5 капсулы 2 раза в день  

Лучше покупать большую упаковку 30 капсул

КОПИРУЮ ВАМ НАЗНАЧЕНИЕ С ФОРУМА: Набираем в инсулиновый шприц масло,вытираем  туал. бумагой кончик шприца от масла насухо,поглубже засовываем и вливаем масло в пищевод.Легонько массажируем зобик,Легонько,без излишних надавливаний. Потом теплой воды милилитр и тоже легонько массажируем зобик .Через пару часов смотрим,уменьшилось ли количество зерна в зобу. Если нет,повторяем процедуру м маслом и водой.

 

Спасибо! Он пока зерно не ест, кашей кормлю безмолочной 5 злаков Хайнс. Я правильно понимаю, что завтра в рот дать вазелиновое масло, а не в попу? И сколько набирать в инсулиновый шприц, целый? Все вводить?

11 минут назад, маленький принц сказал:

если птица не какала то Вам есть её куда кормить?

ощупайте зоб

 

Ощупывала, не могу сказать, что он полный. Честно говоря сложно мне понять полный или нет. Не надутый.

12 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО сообщите ветеринару

 

Завтра только смогу сообщить.

Есть он с аппетитом, еще каждый раз хочет, когда заканчиваем.  Киль у него скорее что-то между вторым и третьим рисунком слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vicusya сказал:

с. Я правильно понимаю, что завтра в рот дать вазелиновое масло, а не в попу? И сколько набирать в инсулиновый шприц, целый? Все вводить?

зависит от пустого места в зобе

 

как он сегодня покакал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

зависит от пустого места в зобе

 

как он сегодня покакал?

 

Вчера поздно вечером покакал. Так что я выдохнула и масло, за которым собиралась бежать с утра не понадобилось. И сегодня утром были каки. Сфотографировала все, но пока не получилось добавить, технические трудности. Сегодня с оказией,  отвезем его помет на микроскопию еще раз. 

Спасибо, что интересуетесь. Постараюсь добавить фото.

Да! Он начал сам клевать зерно! :)

Изменено пользователем Vicusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте!

Только я обрадовалась, что все несколько стабилизировалось. Ночные каки даже были симпатичные.

Но  сегодня  малыш вялый, грустный,  не пытается вылетать из коробки, аппетита нет, к кормушке не подходи ни разу, а вчера  все время клевал. Даже кашей только поздно вечером покормила, когда вернулись из поликлиники. Утром когда кормила кашей предложила зернышки из руки, немножко поклевал. А позже  его ими стошнило.  Помета опять немного совсем и появился цвет зеленки. И мне кажется что зоб не опустошается. 

Вчера возила его помет на микроскопию и врач дал комментарии, сказла что с четверга ситуация немного улучшилась с четверга. Добавили Стопкокцид по 0,1 раз в день 5 дней, через 7 дней повторить курс.

 Но тот помет, что возила был лучше, чем сегодняшний по цвету.

В общем, снова едим кашу, но бед былого энтузиазма. Наоборот отворачивается и выворачивается. 

 

Я не возила самого малыша на осмотр  и цитологию отделяемого из зева не делали. Боюсь, что микроскопия помета могла не показать какие-то проблемы в зобу. Например воспаление или микоз. Или такого не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Welli сказал:

@Vicusya конечно,  нужно отдельно делать мазок из зоба. 

Сасибо.  Ясно.. значит надо везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем не хорошо с малышом. В каках присутствует непереваренное просо, которое он ел вчера и немного сегодня утром. И к кормушке он так сегодня не подошел. Может это быть из-за того, что дали ему зерно? Кашу тоже не хочет.. быстро уходит в конец бордюра, на котором кормлю и там понуро стоит.  Накормила сейчас, дала 9 мл.. Завтра поедем к врачу, но только к 7-ми вечера была запись. Дожить бы. 

Может быть нам заменят антибиотик. 

Изменено пользователем Vicusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vicusya сказал:

В каках присутствует непереваренное просо, которое он ел вчера и немного сегодня утром.

пробиотик даёте?

упитанность какая?

7 часов назад, Vicusya сказал:

Дожить бы. 

дайте малышу грелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 05:05, маленький принц сказал:

пробиотик даёте?

упитанность какая?

У нас Суммамед, Нистатин, Гепатовет, Стопкокцид. Пробиотик не прописывали. Упитанность не ахти, киль пока торчит. Но он набрал вес с момента, как я его подобрала. Был 120, сейчас 165.

 

Ездили к врачу. Был клинический осмотр и мазок из зева. Трихомоноза нет.

Предварительный диагноз: ЧМТ, энтерит, кокцидоз.

 

Сегодня у малыша была алая кровь в помете. Грустный, аппетита нет.  Но  в коробке в первой половине дня сидеть не хотел, вылетал. Посадила его на окошко в ванной, там широкий подоконник. Сидел смотрел в окно с интересом, потом снова стал грустный и безучастный. Услышала шум, зашла. Слетел вниз.  Не могла кровь появиться от того, что допустим неловко слетел? Хотя, уже на окошке в помете появилось размытое красное пятно.

И еще вопрос, давать ли вечернюю дозу 0,15 мелоксидила? Учитывая что было кровотечение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vicusya сказал:

Сегодня у малыша была алая кровь в помете

фото СРОЧНО

СРОЧНО викасол (дозировка в примере на взрослого)

Цитата

  29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

  02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

  16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

в поилку сегодня не разбавленный а начиная с завтра разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника

Цитата

  07.02.2021 в 00:53, Zosia сказал:

Пр  агрессивном кровотечении К3 (викасол) не поможет. Толко К1. А его в Раше нет (Конакион). В Омске не так давно дошли до того,что применяли заварку крапивы- было множественное отравление как раз роденцидами, 80 человек траванулись... живем блин как в средние века!

 

греть при кровотечении НЕЛЬЗЯ!

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков (симптом крысиного яда)

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

чем кормите?

если попугайским кормом то на всякий случай смените упаковку корма на новую

 

2 часа назад, Vicusya сказал:

могла кровь появиться от того, что допустим неловко слетел?

нет

2 часа назад, Vicusya сказал:

кокцидоз.

кровотечение может быть и от кокцидий в том числе

но тело и горло лучше осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывалась с доктором Анастасией Евгеньевной, она сказала, что это кровотечение в нижних отделах кишечника, т.к.  кровь алая. И дать Этамзилат  он же дицинон 0,2 мл. Чтоя и сделала. 

2 часа назад, маленький принц сказал:

греть при кровотечении НЕЛЬЗЯ!

 

Т.е. грелку убрать?

Изменено пользователем Vicusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, грелку придётся убрать

птицу осмотрели?

5 часов назад, Vicusya сказал:

Связывалась с доктором Анастасией Евгеньевной,

сегодня к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 04:31, маленький принц сказал:

птицу осмотрели?

 Птицу я на кануне возила к врачу и там все осмотрели и зоб в т.ч.  

Кокцидий уже не нашли.

 

Сегодня в 11 утра малыш умер. Я не знаю почему, что не так... утром когда взвешивала потерял со вчера 20 гр. даже не сопротивлялся, когда кашку давла, просто глотал медленно, еле стоял иногда заваливался чуть в перед. Лекраства решила дать попозже.  Потом носила его на руках, прижав к себе, чтобы тепло ему живое было. Потом пришлось на грелки опустить в коробку, т.к. надо было другим лекарства дать и поменять им все. Вчера кормила  малыша кашей 5 раз по 6 -9 мл.. Все время убегал, когда я шприцы кашей наполняла.  К вечеру вроде получше ему было, когда кормила в начале 7-го, даже сначала прочвил интерес к еде. Последний раз кормила в 21 час и дала лекарства, уже сонный был, есть не хотел. 

 

Хочу делать вскрытие. Кто может подсказать где это можно сделать?

07.10.2021 в 04:31, маленький принц сказал:

сегодня к ветеринару?

 

К ветеринару я ездила с ним 05.10 вчечером

Умер у меня на руках. хотела давть лекарства, но он был уже лаб совсем . Дышал тихо ртом. 

Стала просо носить его на руках. 

Изменено пользователем Vicusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет 08.10-1.jpg

помет 08.10-2.jpg

помет 08.10-3.jpg

анализы от 05.10.jpg

Вот утренний помет и анализы от 05.10

 

схему лечения не меняли. 

 

Что могут означать эти желтые жидкие пятна?

06.10.2021 в 20:17, маленький принц сказал:

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков (симптом крысиного яда)

 

Он у меня 13 дней дома.. ну какой крысиный яд..

Кукуша сегодня утром... Прощай, мой родной. 

 

Кукуся_утро_08.10.jpg

Изменено пользователем Vicusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказали на Юннатов делать вскрытие, Сказали, что нужно  направление из госветстанции. В госветстанции сказали, что не  дают и не двали никогда направлений,  только в случае бешенства. 

 

Кто-нибудь может подсказать, где можно сделать в частном порядке? Я хочу понимать причину смерти  моего голубенка через 13 дней, как он у меня дома. И лучше ему было, и вес набрал, и аппетит отменный был. Все ухудшилось после того, как в субботу предложили зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AleksandraZ сказал:

Попробуйте в Центр на Цветном обратиться.

 

Спасибо за совет, но муж уже унес его хоронить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.