Перейти к содержанию

Заболел попугай, истощение, не может поесть, помогите! Ветеринарного центра рядом нет.


IrinaDekabrina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Добрый день! Нахожусь в небольшом селе, ветеринарного центра нет, что делать с попугайчиком волнистым не знаю.. сидит нахохленный, небольшая дрожь, ухудшение аппетита, сильно похудел, хочет, но не может поесть, пыталась дать обычное мытое и высушенное зерно пшена, периодически ходит к кормушке, но заглатывает мало, все выпадает из клюва, в кормушке измельченное пшено остается, в последний месяц сильно отрос клюв, пришлось подстричь, нижняя часть клюва стала немного неровной, как будто скрошилась, (с рождения неправильно растут когти на лапках, длинные растут не в нужную сторону и завиваются, приходит подстригать), стул редкий, но крупный, периодически понос. Добавили в поилку активированный уголь и поили биспетолом, сейчас начала капать через шприц кашу (перемолотые рис, греча, пшено, сваренные). Сил мало, после того как возьмешь в руки и покричит сил мало и немного сидит внизу нахохлившись, потом поднимается.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1-2 месяца назад стал менее активным и стал много спать, исхудал особенно сильно в последние пару недель
Сейчас включила обогреватель, сел поближе к теплу.Давали ему гравий для волнистых попугаев, очень боюсь, что засорился кишечник.


Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: около 8 лет
Название корма (производитель): RIO
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 ч.л
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: да, омега, лакомства с хитином, морскими водорослями, давали свежее яблоко и морковь (сейчас отказывается)
Длина светового дня попугая: 13ч
Болел ли ранее попугай?: нет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaDekabrina сказал:

биспетол

в таких случаях пишут дозировки, когда давали и как долго. Может, вы его отравили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli давали 1/10 растворенную в воде, т.е. попадало еще меньше, по телефону в вет центре (смотреть не будут, так как не орнитологи) сказали 50 мг в день можно в течение 5-7 дней, ему плохо стало до бисептола, поэтому вряд ли отравление.

Стал периодически ходить к кормушке и щелкать немного семян..

Изменено пользователем IrinaDekabrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.