Перейти к содержанию

Помогите птица задыхается!


Jurra

Рекомендуемые сообщения

Подобрал ястреба. Была травма клюва. Через несколько дней у него появилась отдышка с хрипом во время перелетов с шкафа на шкаф и при стрессе. Возил на снимок, одна орнитолог выписала онтибиотик синулокс довал 10 дней, потом пару дней недовал потом другая орнитолог дала другой антибиотик. Два дня даю. В данный момент птица совсем задыхается. Рот открывает а вдоха нет, подпрыгнула снова еле еле засопела, боюсь до утра не потянет... Хотя я и вчера давал такие прогнозы. Может кто чего подскажет что можно сделать. Птица ест(кормлю сырой курицей шейки, сердечки, желудки). Вес 600-700грамм.

Прошу прощения за арфографию, очень расстроен. На снимке ни кто ничего подозрительного не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядела травма клюва и что с ней сейчас? Фото как было и стало.

Откройте клюв и осмотрите слизистые (и запаха, какой?) и ощупайте шею на предмет наростов.

Еще один из возможных вариантов - трахейные паразиты, тогда нужен антигельметик, содержащий Фенбендазол.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний клюв немного подвернулся в сторону, совсем чуть-чуть. Весь клюв был в крови. Дня три он не летал. Потом начал летать и стала заметна отдышка и хрип. В покое все было ок, как заходишь стрес и начиналась отдышка с хрипом. Пару рас со шкафа на шкаф перелетел и совсем сильная. Примерно как перестал давать синулокс стало реско ухудшатся состояние. Сейчас еле еле дышит. Вроде наблюдал сегодня голову в лево поворачивал ещё чего-то дышит еле еле в право совсем перестает. Может есть хоть какие мысли у вас, хоть что-то сделать. Мои врачи ничего не могут сказать, только антибиотик который не помог. Уже и вести никуда не смогу, недовезу. Захожу ложу еду с тоблеточкой внутри и ухожу чтоб не напрягать лишний раз. 

Скажите где взять этот антигельметик, как и сколько довать. Орнитологи наши смотрели, увидели б наросты, хотя у меня большие сомнения в их компетентности. Запохов из клюва не слышал. Язык белый.

Фото непойму как сюда закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами осмотрели на предмет наростов?

Фото: Под полем для сообщения есть линк "Нажмите для выбора файлов", тамже список разрешенных типов файлов.

Антигельметик в ветеринарной аптеке, но, пока что неясно в чем же причина. Пока что вижу варианты: Трихомоноз, Гельминты, механические повреждения вследствие травмы.

Попробуйте связаться с Zosia 7 906 773 92 95 позвонить или по Воцапу.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20210905-WA0001.jpg

IMG-20210905-WA0000.jpg

Screenshot_20210905_235120_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Фото как подобрал, сейчас вроде меньше скривлен нижний клюв. Боюсь лишний раз лезть к нему, чтоб сейчас сфоткать, совсем плохо дышит при стрессе. Клюв открывает, весь аж выгибается и еле еле сопит с писком через раз.

Давайте хоть какой вариант попробую, последний, так сказать, шанс. Если он до утра протянет я удивлюсь. Так что хоть что-нибудь сделать бы, а то задыхается птица, а я и ничего сделать не могу. Антибиотик давать я думаю смысла нет? Что на шее искать в каком раене щупать? Стоит ли, боюсь при попытке словить и щупать он и задохнётся. Ну вроде нету там ничего, только зоб надувается как поест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких дозировках был назначен каждый из антибиотиков?

42 минуты назад, Jurra сказал:

Что на шее искать в каком раене щупать?

В клюве - желтые наросты, шишки, снаружи вдоль шеи шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую посмотреть. Страшненький наростик как будто на нижнем клюве возле краюшка внутри как будто появился что-ли, Толи кажется, может был. Но не жолтый, каричневый вроде. Завтра попробую осмотреть и сфоткать все

Синулокс 50мг четвертинка 2 раза в день. Сейчас какой не знаю, сказала более широкого действия 16 часть тоблетки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jurra сказал:

Страшненький наростик как будто на нижнем клюве возле краюшка внутри как будто появился что-ли, Толи кажется, может был. Но не жолтый, каричневый вроде

Может рана от травмы?

 

Для реализации вариантов лечения могут быть нужны Метронидазол (лучше инъекционный), Фенбендазол содержащие противогельминтные средства. Но они не дают мгновенный эффект, даже если окажутся правильными.

 

С утра обязательно напишите и позвоните Zosia.

 

Синулокс, для такого веса, нужно было по 3 таких таблетки в сутки.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jurra сказал:

Примерно как перестал давать синулокс стало реско ухудшатся состояние.

Может даже имеет смысл давать Синулокс в вышеуказанной правильной дозировке, к сожалению неизвестно, что за второй а/б и его дозировка.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра узнаю. Синулокс помогал или нет большой вопрос. Вроде стал тише он хрипеть, но сейчас я уже думаю что наоборот это было плохо т.к. сейчас совсем не хрепит еле сопит. А правильная дозировка какая? У нас была завышена?

Вот сейчас антибиотики

IMG_20210906_010137.jpg

Синулокс 50мг 3 таблетки в сутки? Второй орнетолог говорила что дозировка итак завышена была

Вес в ккаробке 1400г каробку отдельно взвесил вышло 800г. Значит птица 600г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jurra сказал:

Синулокс 50мг 3 таблетки в сутки?

Стандартная (считая по Амоксициллину) - 250 мг/сутки на 1 кг птицы. Значит 250 * 0,6 = 150 мг/сутки.

В таблетке 40 мг Амосициллина, значит нужно 150 / 40 = 3,75 таблетки в сутки.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.