Перейти к содержанию

Отказывает лапка


Евгения Писарева

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугая Кеша. 

Самец 4 года. 

Питание - пшено чищенное. Трём в кашицу морковку и яйцо. Фрукты даём но не любит. Попугай в 1,5 года потерял клюв в драке с самкой. 

Клетка 60х50х45

Расположена в углу комнаты. 2 года живёт с другой самкой. 

Наш попугайчик Кеша наша боль. 2,5 года назад у него оторвался клюв (верхняя часть). Тогда обзвонили все ветклиники, но врачей по попугаям не нашли. Все нам предлагали только усыпить его. Пришлось через интернет учиться как кормить его и что делать. Начали кормить через зонд кашами. Выкормили. Клюв все таки отрос но только по кости. Чистить зернышки он не может. Нашли выход и стали давать ему пшено. Кеша научился его кушать. Трём мелко морковку и яйцо. Этой весной у него начались приступы (прижимался к клетке, трясся и чирикал). Но они быстро проходили и он вёл себя как обычно. Мы не обратили на это внимание. 2 августа мы уехали в отпуск, а у него произошёл сильный приступ длившейся несколько часов. Через неделю мы приехали, Кеша был в ужасном состоянии. Его все время дёргало (беспрерывно дергалась одна сторона). Сидел нахохлившийся, не чирикал, поджимал одну лапу. Так как к врачам нашим обращаться бестолку, их просто нет, опять залезли в интернет. Стала давать ему глюконат кальция 2 капли два раза, пирацетам 2 капли 2 раза, глицин таблетку развожу в воде и смешиваю с мильгаммой 4:1 2 капли два раза в день. Давала 7 дней. Сейчас все это даю 1 раз в день. Так же стали кормить через зонд. Попугая откормили, судороги прошли, стал есть сам, чирикает. Но активности как раньше нет. Отказывает одна лапка. Спит на лесенке. Когда бегает хромает. Летает крыльями задевает стены иногда. Пытаюсь массировать лапку и чувствую, что силы в ней нет. Чем можно помочь Кешику.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Пол года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.