Перейти к содержанию

Сидит перед зеркалом, кусается, проявляет агрессию + кошки


Рекомендуемые сообщения

1) Наш товарищ часто проводит время перед зеркалом. Долго стоит вот так и любуется на своё отражение. Возможно, птице скучно, одиноко, не хватает общения с соплеменниками. Кто-нибудь замечал подобные реакции у своих голубков? Что думаете об этом?

 

2) Ну и второй вопрос -  страх, агрессия и взаимодействие с кошками. В квартире помимо голубка 3 кошки. В случае ухода из дома птица находится в клеточке - пластиковой кошачьей переноске. Руки голубь не любит, боится, щиплется, как гусь (так его и назвали - Гусь), ругается, дерётся крыльями. Спокоен только в случае кормления, да и то старается побыстрее сбежать.

За 3,5 месяца, что живёт в квартире, насмотрелся на кошек и начал ассимилироваться с ними: кусает руки, шипит, провоцирует домашних хищников, может сам наброситься на кошек и клеваться, бить крылом. Молодой котик пытается играть с птицей (прогоняет на стеллаж), тот улетает, неприятных ситуаций не возникало, да и я слежу за этим, без присмотра не оставляю. Другие два кота - пожилые, к голубю привыкли, внимание почти не обращают.
Как сформировать у птицы хотя бы минимальное доверие, чтобы не боялся и не агрессировал? И то, что птица копирует поведение кошек, тоже так себе радость...
 

20210808_112203.jpg

20210808_112216.jpg

Изменено пользователем Miu-Miu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь не должен жить один. Голуби социальные животные.

Если он летает, то отпустите его, так лучше для него. Если не летает то пару обязательно найдите. Иначе конец будет плачевным. Я 5 дней назад похоронил своего друга. 1.4 г. жил у меня. Всегда один как в аду. Я в ответе в этом, я совершил большой грех. Не повторите мои ошибки. Мы в ответе кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef соболезную Вашей потере...животные - как и люди, члены семьи... ?
а почему Вы не выпускали его? Своего бы голубка давно отпустила, но после болезни у него искривлённый клюв, сам питаться не может....поэтому и живёт в квартире. Но есть возможность осенью передать его хорошему человеку, у которого живут несколько голубей. Понимаю, что птице важно социализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был ещё пискуном когда я его подобрал. У него правое крыло было переломано, наверное кошка напала. Он до такой степени был обесилен что я думал что не выживет, но с Божьей помощью он выжил. Вы не представляете сколько в нём было силы, энергии, он такой активный был, не сидел на месте. Характер у него настырный, бесстрашный, очень храбрый был, его это и погубила. Как только наступил переходный возраст 5-6 мес. он начал бесится, прыгал с места на места. Стал агрессивным, кусался, а самое ужасное он начал выть-гудеть да так громко что через стены соседям слышно, таким образом он требовал чтоб я ему принёс голубку. Я бы рад был но не было такой возможности, жили на съёмной квартире.

Я понял одно, наплювать надо было на всё и принести ему пару, хоть как то украсить ему жизнь.

Это спустя месяц как я нашёл его.

Чуть позже отправлю видео, посмотрите какой он красавчик был.

IMG_20200724_121307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef очень милый, глаза выразительные! Крыло вылечили тогда?
Жаль, что погиб...Что с ним случилось?

Мой пока никого не требует, разговаривает мало - когда ругается только. Но тоже активный, бесстрашный хулиган.

Изменено пользователем Miu-Miu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кадр из видео шести месяцев давности.

Не правда ли красавчик!

Capture 2021-08-10 14.21.02.jpg

Изменено пользователем Yousef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miu-Miu все равно будет кусаться.  Мой даже ноги нам грызёт, на пылесос нападает,  на плюшевого голубя, как буль- терьер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы.

Непонятно как тогда ролик прикрепить? Кто-нибудь пробывал?

Изменено пользователем Yousef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef Ваш голубок очень хороший. По поводу видео лучше написать админам форума.

@Welli выходит, большинство голубей агрессивные по своей природе всё-таки. Своему вчера дала игрушку - не отреагировал) Ноги пока не грызёт - это счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miu-Miu у меня и голубка кусается,  когда у неё убираю.

И ещё один голубь, но он более трусливый. 

У меня иногда проблема босиком по комнате пройти! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli мой товарищ не любит руки в принципе. Если видит их около себя - сразу крыло дрожит, готовится к атаке.
Интересно, есть ли игрушки для голубей...они вообще играют? может, это скрасило бы досуг птицы.
А у Вас- как на поле боя. Страшновато, наверное, когда вцепляется неожиданно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miu-Miu Я так и не ответил на ваш вопрос. Пока разбирался с ссылкой так и не разобрался.

 

Я только заметил клюв вашего голубя, что с ним случилось?

 

Мне казалось что прожив почти полтора года бок-обок с моим маленьким другом, думал что знал о нём достаточно много, но после его смерти, я понял что это совсем не так. Каждый раз когда он меня ругал, это значило что мои действия были не правельны. Я понял это только сейчас. Мне стыдно что маленькая птица не прожив даже половины своей жизни, была мудрее меня в тысячу раз. До меня только дошло, что каждые его действия были верны. Какой же я глупец, я не слышал его. Он стучат каждый день в мою дверь, а я его не слышал. Он умер чтоб я понял в конце концов что я игоист и монстр. Прошло 8 дней как нет его, а я всё думаю может это сон, может проснусь однажды и увижу его и скажу: привет мой маленький, мой хороший, мой сладкий. Я его всегда так называл. Из-за этого у него не было имени. Я даже не знаю почему я книму так сильно привязался. Может потому что только с ним я разговаривал, больше неским было.

Я зашёл на этот сайт с целью помочь не опытным доброжелателям животного мира. Часто сама доброта без знания, приводит к гибели животного. Я с удовольствием всем отвечу, поделюсь своим опытом и знанием сколько накопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Miu-Miu сказал:

есть ли игрушки для голубей...они вообще играют

мы купили своему плюшевого голубя, Санек его тоже грызет. Видео выставлять геморно, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Забавно, неужели воспринимают как модель сородича, отличают от других плюшевых игрушек?

@Yousef он переболел трихомонозом, который разрушил нижнее подклювье с одной стороны, теперь оно "болтается"...то есть часть подклювья не прикрепляется к черепу.
Возможно, Ваш голубок чем-то заболел, а Вы сразу не заметили? Конечно, бывают случаи, когда животные и люди умирают от меланхолии и одиночества, по причине деградации мозговой деятельности, сердечно-сосудистой и т.д.,ну и потом инсульт-инфаркт очень неожиданны...
Взаимодействие всегда полезно) Не расстраивайтесь. Держитесь. С близкими сложно расставаться.

Изменено пользователем Miu-Miu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yousef сказал:

 

1 час назад, Yousef сказал:

@Miu-Miu я забрал у него жизнь

Забил до смерти

1 час назад, Yousef сказал:

@Miu-Miu забил до смерти

 

Изменено пользователем Yousef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef поступок Ваш, конечно, ужасен. Думаю, что необходимо обратиться за психологической помощью, так как негативные эмоции могли быть вызваны стрессом, травматическими ситуациями и пр. В дальнейшем, если сейчас не заняться проработкой своих эмоций, это может привести к более печальным последствиям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miu-Miu Он вывел меня из себя. Я сорвался. Он последние время требовал голубку всё сильнее и сильнее. Он ревел днём и ночью.

Очень громко, у меня мозги вскипели, я не сдержался. Начил хлестать его тряпкой, а он ещё громче выл. Тогда я несколько раз ударил его рукой. Последний удар попал ему в зоб, у меня аж рука заболела. Скорей всего последний удар был роковым. Спустя два дня он умер, задохнулся рвотной массы . Он всё делал правильно, он не хотел ждать до старости. Голуби молодыми считаются до года и шести месяцев, потом начинают стареть. А моему было почти полтора года, он не мог ждать. Именно в этом возрасте голуби приносят потомство.

Я капил деньги на операцию крыла, только в Германии делают подобные операции за 4000€ осталось 1000€ но он не дождался. Он бедный так и не увидел голубку. Он вообще не видел своих сородичей с тех пор когда я его приютил. Всегда один в маленькой комнатушке. Разве это жизнь. Всему этому моя вина, не создал условия для нормальной жизни бедалаге. 

Боже, чего я натворил. Если бы можно было всё вернуть, я готов был бы отдать свою жизнь. Моя жизнь не чуть не дороже того бедалаги которого я убил.

Не бейте никогда своего голубя и не ругайте его, они чувствуют это и сильно переживают.

5 часов назад, Miu-Miu сказал:

@Yousef поступок Ваш, конечно, ужасен. Думаю, что необходимо обратиться за психологической помощью, так как негативные эмоции могли быть вызваны стрессом, травматическими ситуациями и пр. В дальнейшем, если сейчас не заняться проработкой своих эмоций, это может привести к более печальным последствиям....

Вы думаете врач сможет изменить мой характер. Конечно же нет. Он будет только выкачивать с меня деньги и прописывать таблетки. 

Нет, мне надо самому менять себя. Вырвать с корня это зло который во мне сидит.  Я это понял до вашего совета, в ту секунду когда он умер. Вопрос только в том, с чего мне начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef жесть какая! Нет слов! Тут мне про одного мальчика рассказали, который голубят из гнезд забирает и мучает! Откуда вы беретесь такие?! Зачем вы вообще родились?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 21:53, Yousef сказал:

Запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы.

Непонятно как тогда ролик прикрепить? Кто-нибудь пробывал?

@Yousef , здравствуйте!

10.08.2021 в 18:49, рябчик сказал:

Создать на Youtube, а сюда сбросить ссылку на ролик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef 
я говорю про психолога, это не врач. Если Вы из Сочи, то там есть "Сочинский комплексный центр социального обслуживания населения". При этом центре функционирует бесплатная социальная психологическая служба (отделение). В крайнем случае существуют телефоны доверия. Изменить отношение к каким-либо вещам и обстоятельствам, научиться владеть своими эмоциями и управлять гневом точно можно.
А начать - Вы уже начали, описав ситуацию, другим людям, признав вину, осознав её. Почитайте литературу на эту тему, найдите положительное хобби, займитесь медитацией, способов много.

Изменено пользователем Miu-Miu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef вы готовы отдать свою жизнь?  Так идите и отдайте свои деньги какой нибудь зоозащитной организации! Вместо того, чтобы тут публично страдать!

И не приближайтесь к животным больше никогда! 

Имейте в виду, если у вас будут дети,  они нервируют похлеще голубя, вы их тоже забивать будете.  А жену?

На форуме никому и в голову не приходило бить птицу, кроме вас!

Мой отец в детстве сделал кое что плохое, один раз,  его друзья науськали. Он всю жизнь вспоминал этого кота! Особенно перед смертью от рака! Умирая, вы будете думать про этого голубя! 

Просто пи...ц какой то! 

 

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef , сорваться может любой человек, - суть не в этом. Должна существовать черта, которая не переступается. Т.е., вспылив, ударьте кулаком по столу, - со всей силы, почувствуйте боль, которую Вы можете причинить другому существу. Причините ее, физическую, себе, - в следующий раз будет проще остановиться во гневе. Вы загубили невинное существо, птицу, которая полностью доверяла Вам и от Вас зависела. Просите у Вашего голубя прощения. Каждый день начинайте с этого. Я не знаю, поможет ли это, - все зависит от Вас самого. И, увы, @Welli  права, - за все приходится расплачиваться. Мне известны другие примеры, - как правило, не расплачиваются лишь те, от кого Господь совсем отворачивается. Те, которые переходят на сторону Зла.

Они не существуют для Господа и для них поэтому нет и расплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Я не прошу прощения ни у голубя ни у Господа, разве такое можно простить?

Я лишь одно прошу у Господа, чтоб мне было позволено увидеть моего сладкого там. Только там, смотря ему в глаза, я попрошу у него прощение. Я приму с радостью наказание Бога, лижбы мой маленький простил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef , я думаю, Вы сейчас на верном пути, - к Вам пришло осознание содеянного, и больше ничего подобного Вы в своей жизни не сделаете. Господь милостив и великодушен, поэтому не бойтесь обращаться к Нему в молитвах.

Просите об искуплении. И о том, чтобы Вам потом удалось посмотреть в глаза чудесному Вашему голубю и попросить у него прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miu-Miu вот управлять гневом то чего мне и нужно, хотя, лучше было бы совсем от него избавиться. Но мне кажется совсем избавиться от этого недуга, в наше время и в нашем обществе, это не реально.

После этого ужаса который я совершил, я решил из корня изменить поведения и характер в целом. И за день моего эксперимента в мою сторону посыпались: два оскорбление, три унижения, не говоря уже о посмешках. Нет, это не выход из ситуации. К сожелению, люди доброту принимают за слабость, а слабыва по законом джунгли, съедают. Так что тогда делать? 

Может быть, оставаться самим собой и стать другим. Где нужно быть собой, оставаться собой, где нужно быть другим, стать другим. Тоже не подходит, двухличие какое-то. Остаётся только, просто научиться быть сдержанным.

В тот день, настроения моё было стрессовое. Если бы не было стреса может он был бы жив.

Я терпел до последнего. Я просил его чтоб успакоелся, но он продолжал выть и выть. Зачем он меня спровоцировал, зачем он вынудил меня на агрессию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yousef сказал:

Я приму с радостью наказание Бога,

Чувак, бабосы зоозощитникам! И сюда доказательства! Как-то ты этот момент проигнорил, а сопли продолжешь размазывать! Ты же жизнь готов отдать, ну так вперед! Сходи в какой-то приют и почисти клетки! Купи еды бездомным животным!
Докажи, что ты не тролль, пришедший над тетеньками поприкалываться!
Имей в виду, ты захламляешь чужую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yousef Искуплением  для Вас будет спасение  жизни других голубей, Вам надо научиться с ними взаимодействовать, понимать их и любить, а не приходить в бешенство от проявления их естественных инстинктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт Yousef заблокирован.

Причины: "жестокое обращение с животным; поведение, демонстрирующее явное неуважение к сообществу данного форума, так и к общепринятым нормам морали; открытый вызов порядку и правилам форума, обусловленное желанием противопоставить себя пользователям форума, продемонстрировать пренебрежительное отношение к их ценностям".

Всем приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.