Перейти к содержанию

помогите пожалуйста срочно


mika288

Рекомендуемые сообщения

нашла птицу ,голубя,около 3х дней назад,лежала у подьезда на боку,моргала,не шевелилась(только шеей) после того как дома напоила водой стала хорошо себя чувствовать. позже встала на ноги,но не летала. будто бы и никогда не умела летать. кормила насильно,сам не кушал. только пил воду , на третий день(вчера) закисли глаза, но вроде потом стало все хорошо, теперь у него отказали ноги, все очень плохо,он лежит на полу, мне страшно к нему подходить, я боюсь его травмировать еще больше,страшно на него смотреть в таком состоянии, я из маленького города,тут нет даже вет клиники, не то что бы ветериноров которые разбираются в птицах, до ближайшего города 50км.. очень хочу помочь но не знаю как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow у меня нет мела, я взяла его всего 3 дня назад, я даже не знала, чтл им нужно давать. изначально я думала у него что то с крылом,или он ранен и его достаточно будет выкормить как нибудь, но щас ему очень плохо и я действительно не знаю как помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мел в отдельную кормушку в постоянном доступе

 

чтобы убедиться что это не почки покажите пожалуйста фото помёта на белой плотной бумаге при хорошем освещении без фотовспышки

 

осмотрите ножки по всей длине сравнивая друг с другом (если ели курицу то помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

дайте в клюв инъеционный глюконат кальция 0.3 мл - курс две недели

так как нехватка кальция часто сопровождается судорогами ног

18 часов назад, With Hooded Crow сказал:

Крапиву можете подавать, на случай отравления крысиным ядом

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков (симптом крысиного яда)

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

18 часов назад, mika288 сказал:

у меня нет мела

дайте толчёной варёной яичной скорлупы

в отделную кормушку в постоянном доступе

 

фото птицы и её лицо крупно примерно определить возраст

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

18 часов назад, mika288 сказал:

на третий день(вчера) закисли глаза

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

  

9 часов назад, mika288 сказал:

птичка умерла сегодня утром,просто у

будто бы уснула, извинит е. 

это другая птица? или эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц если с вами можно как то связаться в телеграме чтоб показать как себя вела птица... мне страшно что я еще раз столкнусь с этим и не смогу ничем помочь , это очень страшно, уже сутки реву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу же как появилась птица пишите на форум

При любых непонятках что с найденной сегодня птицей сразу давайте сорбент (например смекту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.