Перейти к содержанию

Попугай неразлучник. Много воды в помете


AleksandrM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Три месяца назад приобрел попугая неразлучника. Во время его нахождения в карантине (в отдельной клетке) заметил, что у него очень много воды в помете. Часто была только вода (абсолютно прозрачная, без запаха). Попугай много пил. Я обратился к заводчику. Тот ответил, что, скорее всего, птица в стрессе и это временное явление. Информация из интернета подтверждала такую возможность. Действительно, примерно через неделю попугай стал пить нормально, но вода в помете, а иногда и без него, осталась. Хотя стало меньше. Я наблюдал меняется ли помет от рациона (фрукты, овощи), но не заметил никакой закономерности. Кроме этого никаких отклонений в поведении я не вижу. Очень хороший аппетит, хорошее оперение, летает, купается, шумит, ломает. На данный момент птица у меня три месяца. Я сделал некоторые анализы для него (результаты прикладываю). Так же фото помета (на втором фото помета прозрачная жидкость вокруг это просто вода после уборки клетки). Хотел бы узнать, что может быть не так с попугаем и должен ли я принять какие то меры.

вид птицы - попугай неразлучник

возраст и пол - 5 месяцев, самец

рацион - корма Padovan, Versele-Laga, Fiory (последний, правда, сейчас не беру. В нем стало очень много семечек). Каракатица, минеральный камень, вода бутилированная детская. Фрукты, овощи, сезонные ягоды.

условия содержания птицы - клетка убирается дважды в сутки, влажность стандартная, сон  с 23.00 - 9.00

Клиническийанализкала_Гришков_ЛЛ0002159.jpg

Паразитологическоеисследование_Гришков_ЛЛ0010649.jpg

Экспрессдиагностика_1_Гришков_ЛЛ0000956.jpg

20210709-P7090437.jpg

20210709-P7090440.jpg

20210709-P7090442.jpg

20210725-P7250471.jpg

20210725-P7250472.jpg

20210726-P7260488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.