Перейти к содержанию

Отравление грача говядиной


Sonny_no

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Писала несколько дней назад о своем слетке грачике которого "спасли добрые люди"

Все было хорошо, надели свои первые опутенки, активничали, но вчера я ввела в рацион говядину охлажденку Мираторг. Товарищу Вене очень понравилось, но к вечеру он стал заметнее менее активным, сидел у меня на руке и как будто жаловался,но еду требовал. И тут появился желтый помет и жидковатый, я срочно убрала эту говядину. Ест как до этого курицу, яйца, творог. Сегодня ситуация лучше не становится, не активный, ест не с таким желанием,играть не хочет, стул желтит. 

Прочитала про проблемы с печенью, Карсил и гепатовет. Подскажите пожалуйста как мне дальше быть, что из этого срочно начинать давать, как корректировать диету ? В образе жизни и питании кроме этой говядины ничего не менялось, птенец весь день рядом со мной под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатовет, конечно, более сильный. Странно, действительно ли отравился говядиной?

Первое, что можно при отравлении - сорбент (лучше Энтеросгель), с разносом по времени с едой и другими лекарствами не менее часа.

Динамику веса на контроль (натощак или перед сном).

Инфекция ЖКТ тоже может вызвать резкий отказ от еды. Бакпосев бы сделать, но это требует времени.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka а какая дозировка у гепатовета? Его тогда буду давать. От корма нет отказа, просто не так "весело задорно" ест. Говядина вроде не жирная была, странно конечно. А чем лучше кормить чтоб печень не грузить? Читала про запаренные каши, но ребенок растущий, так ведь тоже нельзя. Весы кухонные завтра будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sonny_no сказал:

Все было хорошо, надели свои первые опутенки

А зачем? Вы с ним гулять, как с собачкой собираетесь?

Что у птицы с крылом? Рентген делали? Похоже сломано или так фото сделано?

Гепатовет из расчета 0,08-0.1мл на каждые 100 грамм веса птицы 2 р/день. Курс по результатам анализа, чаще месяц дают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA крылья в полном порядке,да собираюсь гулять. Раз птица остаётся на ПМЖ то не должна же она всю жизнь в клетке либо комнате просидеть. 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.