Перейти к содержанию

Грачик ли ? Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Работаю ветеринаром в клинике по кошкам и собакам, птицами раньше не интересовалась, до появления вот этого товарища в своей жизни. Принесли добрые люди которые нашли птенца на аллее в парке где он якобы сидел несколько часов. Птенец живёт у меня 4 дня, очень бодрый, разговорчивый, отлично понял команду "Кушать", на руку мне запрыгивает,гулять по участку выходим, интересуется всем вокруг. Хочу всё-таки понять точно кто он у меня ?. Заранее большое спасибо!IMG_20210708_171352.thumb.jpg.90d8f82e4830d2c29b99bb667b801595.jpgIMG_20210708_171245.thumb.jpg.60e078f6d96c6e66b6eda337324f5001.jpgIMG_20210708_171323.thumb.jpg.5da4288791c452565a69ffeca842aced.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грачик. Очередной "спасенный" "добрыми людьми" здоровый слеток -  classic((  

Нет ли возможности узнать, где его подобрали? Просто так выкормить и выпустить нельзя - он погибнет. 

Чем кормить, посмотрите, пожалуйста здесь https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Чем нельзя кормить - здесь   https://www.mybirds.ru/forums/topic/45891-vredno/

Сейчас упор на сырое мясо, кормовых насекомых, творог,  кормовых мышей.  Кормить в клюв, закладывая пищу за корень языка, по требованию или каждый час-полтора.

Гулять без амуниции не стоит - может внезапно отлететь и потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Там где подобрали очень неспокойное место, оживленная аллея с дорогой по двум сторонам (( я побоялась нести обратно, потому что либо кошки либо другие добрые люди и машины отправят ребенка на тот свет. Темы по кормлению и тд изучила тут в первый же день. Сейчас ест мясо и сверчков с удовольствием, на работу со мной ходит чтоб есть каждый час, коллеги уже решили,что я не в себе ?. Может витамины какие-то ещё можно купить? И нужно ли проводить обработку от паразитов, если да,то когда и чем лучше? Заказала кожу для опутенок. Понимаю, что это уже теперь мой грач на ПМЖ. Благо частный дом, возможности позволяют. Но это конечно все очень спонтанно произошло

Изменено пользователем Sonny_no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sonny_no  раз так, то тогда добро пожаловать в тесный круг грачеводов :) Вашу темку вероятно скоро перенесут во врановый раздел. Надеюсь, будете рассказывать о своем чудушке)

2 часа назад, Sonny_no сказал:

Может витамины какие-то ещё можно купить? И нужно ли проводить обработку от паразитов, если да,то когда и чем лучше?

По этому поводу лучше посоветоваться со специалистами, например, с Zosia. Лучше писать в личку, а в очень срочных случаях можно звонить (телефон в подписи под сообщениями). Если у вас в клинике есть возможность сделать микроскопию помета, анализ на глистов и простейших, а также рентген, было бы отлично. Если нет, тогда стоит поискать где это можно сделать. Если внешних паразитов не видно, то травить не нужно. Если есть, достаточно одного пшика фронтлайн спрея на затылок, раздвинув перья (только спрей, не капли).

Самое главное для него сейчас - разнообразное питание с обязательным источником кальция (мыши, сепия, творог, скорлупа яиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Спасибо большое! Анализы действительно могу сделать у себя,а вот на рентген придется прокатиться в другое место. Внешних паразитов не видно. Буду писать переодически как наши дела ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Здравствуйте. Дела у нас пошли хорошо, напугал он меня после говядины знатно своим состоянием, сейчас стал еще активнее прежнего. Запомнил свое имя, я из другой комнаты кричу Веня! И он сразу отвечает. Запомнил команду "скажи А" и "домой". Начал пытаться перелетать с места на место, к опутенкам привык и не трогает их. Набрал за полторы недели 45г. Есть требует каждые полтора часа сейчас. Мухами очень интересуется и забивает их клювом, панцирь каракатицы долбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sonny_no  понятно. хорошо, что все обошлось, тоже переживала за вас.

4 часа назад, Sonny_no сказал:

Запомнил свое имя, я из другой  комнаты кричу Веня! И он сразу отвечает.  Запомнил команду "скажи А" и "домой". Начал пытаться перелетать с места на место

Умница) учите потихоньку прилетам на руку - самая важная команда, как по мне, особенно на улице.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.