Перейти к содержанию

Альбина(о) или история еще одного папуга


Рекомендуемые сообщения

Как-то так получилось, что у нас появился желтый волнистик.
Дочка очень хотела, пошли в магазин и взяли маленького, выглядящего самым здоровым, папужика.
ПтЫц оказался живчиком и по приезде деловито зарылся в кормушку.

Через месяца два после этого у нас появилось два неразлучника в довесок (на аватаре на данный момент).

Ну а с месяц назад старшАя решила купить Жовтику девочку. Нашла заводчика и на прошлой неделе забрали альбиноса, который что-то очено похож на мальчика.

 

Это мы едем домой.
 

 

2021-05-31_17-45.png.e19803e69642568ba38bdac26143ead1.png

 

added

 

А вот сегодня, на четвертый день, альбиносик утром был на полу с вытянутой лапой и его периодически выкручивало всего (крылья и голова назад вывертом). В первый день он у нас решил полетать (или ему так у нас не понравилось?) и с разбегу разлету влетел головой в стену. Сильно. После этого летал осторожнее и притормаживал перед стенкой (не сильно мы ему и давали).

Уважаемая @Zosia сказала кальций и Метрометазол, но первого нету, а второе только по рецепту, который можеть дать исключительно птичий вет.
Тот вет, который "самый-самый" в Тель Авиве, не ответил. А того, что нашел, посмотрел, покормил смесью и дал какой-то антибиотик капать два раза в день, по две капли. Сказал, что это антибиотик общего плана, а не конкретно против чего-то.
Птица очень вялая, но пытается куда-то все времы лезть. Или дремлет, тяжело дыша.
Заводчик (который нам девочку продал) сказал, что мы ему убили желудок так как давали есть просо и вообще он ничего не знает и знать не хочет ...

Вет сказал, что заводчик видимо разбирается в пище так же как и в полах волнистиков, после чего пытался мне показать на фотках, почему у меня мальчик.

У меня странные ощущения как от ветеринара, так и от заводчика ...

 

Сегодня утром:

 

 


photo_2021-05-31_17-57-24.thumb.jpg.59b78f087df5e113067e812a2f2c7a76.jpg

 

 

А сейчас ... Еще минут десять назад, я думал птиц больше не встанет,  лежал на дне клетки головой вниз, дрожал и не мог открыть глаза.
Я подойдя, увидел, что он пытается влезть через крепление кормушки. Помог ему вылезти, после чего он полетел от меня на стенд, сел и начал чиститься.

 

photo_2021-05-31_17-57-23.thumb.jpg.bcc4fa0e52d98af7486c6f7630ee8a6f.jpg

 

Пич решил попозировать за компанию

 

photo_2021-05-31_17-57-22.thumb.jpg.8942b080422cf5c5ee35d6eca7754384.jpg

Изменено пользователем Hanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй нашей болезни.
Кушаем со шприца. Весь день дремлем.
Движения неуверенные.

Еще такое ощущение, что ранка (или что это на восковице) стала темнеть. Не знаю, хорошо это или плохо.

 



photo_2021-06-01_12-57-14.thumb.jpg.87c2f5cc581f813f175885dd58aab31d.jpgphoto_2021-06-01_12-57-20.thumb.jpg.2a8d0b527ebde7cccca07b03596622b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. С переменным успехом.
То пытаемся чиститься, то дремлем в самых неудобных позах.
Сидит птЫц завалившись на правый бок. Ходя, правая лапа немного тянется.

При этом если вылетает, то четко летит куда хочет. Проблема удержаться на поверхности приземления.
Не понимаю я в чем тогда была причина ударов об стену, если папуг умеет нормально летать?
Когда морда лица высыхает, то вид чинный, но так как кормим/поим со шприца, то и вид динозаврий.

photo_2021-06-02_10-20-28.thumb.jpg.0b686174afee0a5d179a590721fff657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Птиц проснулся, стал чиститься.

 

2021-06-02_10-58.png.a9000298120235c3244bac96f405b8a3.png2021-06-02_10-58_1.png.2cded97c54e46e4b1f77f36e2fac6e18.png

 

После этого Жовтик слетел на пол, чтобы залезть на стенд, Альбина полетеле за ним.
Поймал, отнес на стенд.

А потом произошло то, чего я совершенно не ожидал.

Пич долго присматривался к новосельцу, а потом стал кормить попискивающего волнистика.

 

2021-06-02_10-59.png.80229f797847aac4091f72e021586417.png

 

При этом Скарлет пришлось взять на плечо, так как неразлучник при любой возможности бьет Альбину по голове или хватая за лапы пытается скинуть.

 

(Пол неразлучников узнаем только через неделю. Когда ездили к ветеринару с альбиносом, заодно сделал ДНК тест)

Изменено пользователем Hanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пич заботится об Альбине

Скрытый текст

 

А вот поведение больной прички

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый болезни.
Со вчерашнего вечера мы начали есть. Альбина сидит в миске с едой и ест. Или спит.
Ноги почти не работают. Птица передвигается клювом и крыльями.
Кал стал с черно-жидкого зеленым. Не вижу, чтобы папуг пил, поэтому пытаюсь поить, но получается плохо.
Сегодня был еще в одном месте - птичий доктор вернется в страну через месяц. Они посоветовали клинику.

Если доживем, пойдем туда завтра.

Пришел домой, попробовал птицу напоить, она отбивалась, а как завернул в футболку сохнуть - дремала. Подремала с пол часа, начала вылезать. Положил в клетку - снова в миску и есть.

Изменено пользователем Hanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Альбина(о) или история еще одного папуга
  • Irinkaa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.