Перейти к содержанию

Ушиб спины у птицы японская амадина, гематома, короста


Rosln

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Японская амадина, 7 месяцев, девочка.
Питание: корм РИО для экзотических птиц, минеральная смесь РИО, пару раз в неделю мешанка. Живет в клетке в комнате, 4 раза в неделю впускаю полетать в полог на кровать. 
12.02 вечером птица была в пологе и ей по спине попал край электронного планшета с высоты 15 см. Планшет неровно стоял на кровати и упал, она сидела возле него.  Место ушиба покраснело из него выпали перья, крови не было. Ночью она спала  спокойно. Сегодня птица прыгала, летала, чирикала, ела корм, пила чуть менее активно, старалась больше сидеть и поспать. Утром рядом с клеткой было 4 пера с небольшим количеством крови. На спине между крыльев у нее как кровяная короста. Птичка иногда пытается клювом поковырять место ушиба. Сегодня дала ей таблетку Траумеля, растворенную в поилке; 2 раза обработала место ушиба и коросту хлоргексидином и левомеколью. После обработки птички ватные палочки остались чистыми - без крови и выделений.
Это моя первая птица. Подскажи, пожалуйста, что делать?

Фото ушиба и помета прикрепляю. Первое фото -9sQTZuMx-Fg.thumb.jpg.3d4c25f593f4452a75ed0a44f4ea1eb8.jpg после обработки хлоргексидином и левомеколью.

V9TKhaBW4mU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ушиб спины у птицы японская амадина, гематома, короста

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.