Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анастасии

Я ранее задавала вопрос на счет помета и с того момента я ее не ного полечила птичку пробиотиками "ветом" (до этого ветеринар прописывала антибиотики из-за подозрения на кокцидиоз). Помет стал лучше, но мне кажется это еще не нормальный. В моем городе не делают анализы попугаям, обзвонила все клиники и только в одной сказали, что делают, и то аж в марте. Похож ли этот помет на нормальный и если не похож то, что посоветуете? Это попугайчик корелла. У меня она и до антибиотиков иногда ходила с водой. Чувствует птичка себя хорошо, никогда болезненных признаков ,кроме такого помета, не замечалось

IMG_20210127_223501.jpg

Поделиться сообщением

Welli

@Анастасии 

"Уважаемые посетители форума!

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения."

Поделиться сообщением

Анастасии

1. Птичка корелла

2. 2года, самка

3. В основном ест только зерновой корм "Prestige", так же колосок чумизы и гречку с морковкой (морковку почти не ест) сейчас даю ей пробиотик "ветом" с перерывами

4. По условиям содержания: птичка в основном находится вне клетки, температура в комнате около 23 градусов, влажность около 50%, световой день 12 часов.

5. Никакие симптомы, по мимо помета, меня не насторожили 

6. Плохой помет у нее месяц, а может уде и больше. Раньше она тоже иногда ходила практически просто водой, но я тогда на жто не обращала внимание, так как думала что это норма. Сейчас у нее более менее лучше помет(приложу фото), но снова же иногда вода. И помет у нее всю жизнь был зеленым, если это важно. Недавно у меня умер попугайчик, по словам ветеринара болел он кокцидиозом(анализы никтотникакие не делал птичке) и после приема антибиотиков тот попугайчик умер. Болел он всего 3 дня, из симптомов у него была рвота, немного жидкий стул и прям перед смертью отказывался кушать, даже со шприца. 

7. В клинике мне сказали девочку пропоить тромексином в маленьких количествах и байтрилом. Буквально 3 дня ей давала и больше не стала. И опять же это все без анализов, их мне отказали делать, видимо, то ли не умеют, то ли что. 

Обзвонив все ветклиники мне сказали, что только в одной делают и то только в марте. По этому,  начитавшись в интернете, решила давать ей пробиотик. Вес птичка не теряла, чувствует себя хорошо, кушает, летает, поет. 

IMG_20210127_223501.jpg

Изменено пользователем Анастасии

Поделиться сообщением

Welli

@Анастасии Ваш врач, походу, в птицах совсем не копенгаген!

6 часов назад, Анастасии сказал:

практически просто водой

Могут глисты, кокцидии быть, надо помет на паразитов сдавать, их просто под микроскопом можно посмотреть, у ветеринаров микроскопа нет?

по словам ветеринара болел он кокцидиозом(анализы никтотникакие не делал птичке) и после приема антибиотиков тот попугайчик умер.

Почему кокцидии лечет антибиотиком? Байкокс (кокцидиостатик) нужен!  Строго дозированно по весу птицы!

Если вообще у птицы кокцидии были...

пропоить тромексином в маленьких количествах и байтрилом. Буквально 3 дня ей давала и больше не стала

ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Курс антибиотика должен быть закончен! Теперь поздно уже.
В каких дозировках, скольки % Байтрил, разводили ли водой, давали ли противогрибковое? Гепатопротекторы даете?

Напишите подробно все для модераторов, все подробности, вплоть до запаха помета!

Поделиться сообщением

Анастасии

@Welli я ни в чем не разбиралась и доверилась ветеринарам. Пропорции они мне на бумажке написали. Умершей птице я успела дать только байкокс. Про весу птицы мне ничего не рассчитывали и даже не взвешивали. Точную граммовку уже не помню, нужно бумажку поискать. 

У девочки помет никак не пахнет. Перестала давать антибиотики ей так, как здесь мне отвечали, что для профилактики нельзя давать. 

Байтрил я в поилку добавляла, разводила с большим количеством воды. Про противогрибковые я ничего не знаю и ветеринар ничего не сказала. Я когда звонила в ту клинику думала там пробиотики будут, то они сказали их нет совсем. Я все ветаптеки обошла и зоомагазины в поисках пробиотика, и ничего не нашлось, пришлось заказыаать в интернете. Кстати, так же, пока ждала пробиотик, то давала ей человеческий Линекс в кормушку на смоченный корм. Гематопротекторы я тоже не в курсе что это. Раньше у меня были волнистики и они никогда не болели;( по жтому я не имею представления как лечить птиц. Да и про помет корелл я ничего не знала. 

@Welli

1/13/2021 в 22:49, Irinkaa сказал:

@Анастасии , здравствуйте!

В составе есть синтетический краситель, поэтому я поддержу Ваше желание соскоблить краску. А так, состав у минеральной жёрдочки хороший.

@Welli просто не знаю ждать ли мне аж до марта, чтобы анализы сделать. В этом городе наверное никто птиц не лечит. Как мне многие отвечают: " ну они быстро болеют и быстро умирают". Так что это вовсе не лечить их. 

Забыла еще добавить, что в кормушку с кормом добавляю шрот расторопши и ромашку. Читала и видео смотрела, что их можно добавлять и даже заваривать. Может пропоить ромашкой ее? 

И раз ветеринары не могут глянуть помет под микроскопом можно ли попроситься в человеческую? Хотя я еще поспрашиваю в ветеринарках, может, кто таки все таки согласится.

Поделиться сообщением

Анастасии

Если мне откажут, то я поеду в другой Киев сдавать анализы в лабараторию "Бальд" мне здесь ее советовали. Подскажите, конкретно какие анализы нужно сдать? Посмотрела там их много разных

Вот эти два? 

IMG_20210130_131856.jpg

IMG_20210130_131814.jpg

Поделиться сообщением

Welli

@Анастасии простите, я нн модератор и не знаю все досконально. 

Попробуйте спросить @Zosia

Телефон есть у неё в подписи,  просто посмотрите любое ее сообщение. 

Поделиться сообщением

Анастасии

@Welli хорошо, спасибо 

Поделиться сообщением

Zosia

Б4

К2- недостаточно. Нужно чтобы было указано и крахмалы, мыла,жир,жирные кислоты,кристаллы., простейшие,гриьы.

Изменено пользователем Zosia

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.