Перейти к содержанию

У голубя кровь в помете, закисший глаз


Ната Ната

Рекомендуемые сообщения

Помогите в лечении голубя. Подобрала 24 января, уже стемнело, не улетел на крышу. мороз был -36. Голубь истощен, вес 240гр , весь ледяной, но вспархивал, летал низко и тут же садился на землю. Сразу дала, как скорую помощь 1/4 табл. метронидазол. Левый глазик слипшийся и гной прозрачный. Сам не ел, накормила в клюв ячменем немного, напоила водой. Есть и пить не хотел, судорожно не раскрывал клюв. На следующий день обнаружила кровь в помете. Глазик закисший. Стала давать Тилозин-50 с 25 января по 0,15мл в клюв 1 раз в день.(решила, вдруг трихомонады, ведь глаз закис) Ну а потом прочла, что это скорее всего кокцидии(т.к. кровь в помете). Но при кокцидиях нет гноя на глазах, или есть?  26 января у нас проснулся аппетит, ест зерно весь день, пьет умеренно. Прилагаю фото помета. глазика и клоаки. Вокруг клоаки очень много уратов, и в помете тоже, но клоака сухая. Прилагаю фото. На фото глаз в одном месте что-то белое, это кусочек плотного гноя. Глазки протираю отваром ромашки и календулы. 

1611658616567.jpg

1611658616607 еще фото закисшего.jpg

1611658616642.jpg

1611658616658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ната Ната сказал:

как скорую помощь 1/4 табл. метронидазол

больше так не делайте!

8 минут назад, Ната Ната сказал:

по 0,15мл в клюв 1 раз в день

на какой вес? Если даете в заниженной дозировке антибиотик, получаете резистентность? 
Противогрибковое начните немедленно! Нистатин, пимафуцин, флуконазол, кетаконазол, итраконазол, напишите, что есть, в каких дозировках!

В глаз - "бактерицидными глазными каплями Сульфацил натрия. Очень хорошая и действенная штука, быстро даёт видимый результат (максимум на третий день). "

Может быть и отравление, и травма, поэтому кровь!

Купите Дицинон!

Тема-дубль:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната нужны Юнидокс солютаб, флуконазол, гепатовет суспензия для кошек. Вес голубя обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вес голубя 264гр, есть флуконазол 50мг, тилозин давала по 0,15мл в клюв в обед, после 5 вечера наливала в поилку вода 20мл +тилозин 0,3мл.До утра голубь все выпивал. Через 2 часа у меня будет дицинон в таблетках (дозировка 250мг) и сульфацил натрия. Как принимать флуканазол и в какой дозировке, а также дицинон и сколько капать в глаз(нужно ли в здоровый?). Как давать тилозин и Юнидокс солютаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фото. Вот такой у нас сегодня помет. Утром пришла помет кое-где с кровью, т.к. наверное вода кончилась в поилке. Налила новой, попил и вот выдал сразу через 1 час помет с кровью.  Ранее у голубя был вес 240гр., а теперь 264гр. даже поправился.

1611821289336.jpg

1611821289350.jpg

1611821289361.jpg

1611821289370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OFA сказал:

нужны Юнидокс солютаб, флуконазол, гепатовет суспензия для кошек.

И дицинон (этамзилат) срочно 0,2мл в клюв сейчас и еще несколько дней по 0,1мл

И орнидазол или метронидазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната Орнидазол или Метранидозол только в адекватной дозировке. 

@маленький принц дозировку не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

дозировку не подскажете?

@Ната Ната пишу дозировку на то и на другое лекарство, но Вы купите и давайте что-то одно

Орнидазол 500мг 1/4 таблетки растолочь в пыль, развести в 3мл воды и в клюв по 0,3мл 2 р/день во время еды

Метронидазол таблетки 250мг 1/4 таблетки растолочь, развести в 2мл воды и в клюв по 0,3мл 2 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделала анализ помета. Прилагаю. Аппетит отличный,пока ездили, проголодался, сейчас мечет зерно.

1611833851916.jpg

Еще не могу найти дицинон ампульный, нет ни в одной аптеке. Только таблетки. Что делать, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла? Тилозин отменяем??? Вместо него метронидазол по вашей дозировке, флуконазол (сколько раз в день?? и дозировка. Карсил по 0,5табл. без оболочки. Капли в глаз купила сульфацил натрия. Начинаю капать.  Дицинон в виде этамзилата нашла. Спасибо за дозировку                                                                                   В анализе нашли кокцидии и трихомонады, но очень мало и 1-2 яйца гельминтов на мазок. Гельминты можно убрать каниквантел? И в какой последовательности лечить голубя, т.е. какие лекарства вначале, какие потом и сколько по времени применять? С нетерпение жду ответ. Заранее благодарю.                                                                И еще, прилагаю фото того, что я нашла в горлышке 2 часа назад. Что-то белое средней плотности. Может конечно шкурка от ячменя, но голубь до этого не ел 3 часа.

1611836511312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната тилозин нужно колоть в/м в грудную мышцу, я выше писала. Сможете? Колоть по 0,2мл 2 р/день

Флуконазол капсулы 50мг, содержимое развести в 3мл воды и в клюв по 0,4мл 2 р/день после еды.

Да, каниквантел подойдет и против кокцидий нужен стоп-кокцид или байкокс, но их чуть позже, сейчас нужно кровь остановить

Как сегодня помет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прилагаю фото помета. Фото № 1-до приема дицинон, фото № 2 после приема дицинон (конечно чуть-чуть крови есть, но это когда дицинон еще не попал в кишечник). После приема и ел меньше, и в помете сплошная вода. Правда сегодня я дала и флуконазол, и уколола в грудку тилозин, и дала карсил. По-моему помет более зеленый, а вчера черный. Большая благодарность за ответ. 

1611919592671.jpg

1611919592659.jpg

1611920536974.jpg

Вокруг глаза так же воспалено веко, но гной уже не слепляет веко, гноя нет.

Еще по-моему раньше было много уратов в помете, а сейчас их не. Это что, почки стали хуже работать или еще какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помет почти без крови, дала 0,1мл дицинон. Зато глаз сильно стал хуже. В глазу гной-маленнький кусочек, сильно припухли веки с коростой , сам глазик помутнел, беловатый цвет, как будто затянут белой пеленой.. Помещаю фото глаза, помета. Голубь хрипит. сопит, в горлышке чисто.

1612003282094.jpg

1612003737760.jpg

1612003282100.jpg

Очень сильно воспалено веко глаза. Коросточки с красными шершавинками. 

Очень сильно воспалено веко глаза. Коросточки с красными шершавинками. Может мне начать колоть цефтриаксон??? Я сейчас вычитала о болезни глаза с помутнением роговицы называется ПАНОФТАЛЬМИТ. Случается при внедрении в глаз стафилококка, стрептококка, аденовируса, пневмококка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не поняла. Мне назначили тилозин в/м 

29.01.2021 в 13:16, OFA сказал:

@Ната Ната тилозин нужно колоть в/м в грудную мышцу, я выше писала. Сможете? Колоть по 0,2мл 2 р/день

Флуконазол капсулы 50мг, содержимое развести в 3мл воды и в клюв по 0,4мл 2 р/день после еды.

Да, каниквантел подойдет и против кокцидий нужен стоп-кокцид или байкокс, но их чуть позже, сейчас нужно кровь остановить

Как сегодня помет?

 

 

 

13 минут назад, OFA сказал:
28.01.2021 в 14:29, OFA сказал:

И дицинон (этамзилат) срочно 0,2мл в клюв сейчас и еще несколько дней по 0,1мл

И орнидазол или метронидазол и еще нужны юнидокс солютаб, флуконазол, суспензия для кошек.

 

Так что-же применять??  Тилозин, юнидокс солютаб,метронидазол(можно вместо него доксициклин?). Т.е. 3  антибиотика?????  ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, голубь теряет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доксициклин не заменяет метронидазол - это разные лекарства

юнидокс солютаб - это хорошо растворимчый доксициклин

51 минуту назад, Ната Ната сказал:

 антибиотика?????

метронидазол и орнидазол - не антибиотики они от воможного трихоминоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что метронидазол не заменяет юнидокс солютаб, просто не в том месте написала скобки. Я не понимаю, на сегодняшний час мне принимать последнее назначение OFA это юнидокс солютаб, флуконазол и гепатовет??? ИЛИ еще к этим препаратам оставить тилозин в/м, добавить метронидазол. А ЧТО ТОГДА КАПАТЬ В ГЛАЗ?????

28.01.2021 в 14:29, OFA сказал:

И дицинон (этамзилат) срочно 0,2мл в клюв сейчас и еще несколько дней по 0,1мл

И орнидазол или метронидазол

 

27.01.2021 в 19:26, OFA сказал:

@Ната Ната нужны Юнидокс солютаб, флуконазол, гепатовет суспензия для кошек. Вес голубя обязательно!

Были вот эти назначения. Они остаются или нет. ЧТО КАПАТЬ В ГЛАЗ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ответить в виде списка, что принимаем. А то я запуталась совсем, что надо, а что нет. Сделайте списочек построчно с лекарствами. Очень жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната тилозин я не рекомендовала, Вы его начали давать в клюв сами или по назначению доктора. Я написала, что тилозин для в/м введения нужно колоть в/мышечно, а не в клюв.

Но тилозин видимо не справляется с респираторной инфекцией, поэтому посоветовала сменить на юнидокс, он заодно и по жкт хорошо работает.

Все остальное по результатам анализа. Чтобы понять, что у птицы не так с показателями, прочтите эту тему

Поэтому сейчас Этамзилат до остановки кровотечения(надеюсь принимаете), юнидокс, орнидазол или метронидазол, флуконазол, гепатовет суспензия.

В глаза капать то, что капаете (надеюсь что-то уже капаете) альбуцид или ципролет, или тобрекс по 1-2 капли в каждый глаз 3 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо огромное за ответ. Сегодня сменю антибиотик, буду давать в клюв Юнидокс . Но глазик прямо хуже и хуже. Склеивается от жидкого в глазу. Голубь его постоянно держит закрытым. У глазика веки сильно припухшие, как будто воспалены. 

1612174628891.jpg

1612174628891.jpg

и глазик мутный.

Сегодня у нас такой помет, сегодня последний раз дала дицинон(1раз по 0,2мл и 3раза по 0,1мл). Нужно еще лечить от кокцидий. Когда можно дать стоп-кокцид? 

1612175329652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как начнёте юнидокс первую неделю дня отписывайтесь каждый день с фото глазика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ната Ната сказал:

Когда можно дать стоп-кокцид? 

Если завтра крови не будет, послезавтра начинайте. Он рассчитывается под вес, напишите актуальный вес птицы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вес 248гр, но завтра я еще  раз взвешу голубка. У него всегда стоит и вода и еда, поэтому вес, наверное иногда искажается, поест, попьет, а я в этот момент его взвешу, или наоборот не ел, значит будет легче. Капаю в глазик ципролет, перед этим промываю мирамистином. Голубь не пытается летать, сидит в коробочке смирно, не вылазит. Но когда беру в руки за тушку, крыльями машет. Но он и был летный( перелетал с места на место недалеко), когда подобрала.  Завтра с утра еще раз напишу вес голубка. Огромная Вам благодарность за советы и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ната Ната сказал:

Сегодня сменю антибиотик, буду давать в клюв Юнидокс

Сколько давать знаете? 

А флуконазол, орнидазол, гепатовет рассчитывали на вес птицы или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сейчас вес голубя 260гр, флуконазол даю в дозировке (по вашей дозировке опубл.  пт 13:16) капсула 50мг развести в 3мл воды по 0,4мл 2 раза в день. Вместо орнидазола даю метронидазол табл. 250мг 1/4 табл. в 2мл воды по 0,3мл 2 раза в день (по вашей дозировке ,опубл. четверг в 16:58). Карсил даю по 0,5табл. без оболочки 2 раза в день. Дозировку Юнидокс НЕ ЗНАЮ. Сегодня крови в помете нет. Глазик за ночь склеился , был небольшой кусочек гноя, я промыла мирамистином, закапала ципролет по 2 капли в оба глаза. Глазик остается мутным. Не знаю, говорит ли это о чем-то или нет, но у голубя восковица потрескавшаяся (это видно на фото) и как будто облезшая. И еще НЕ ЗНАЮ дозировку стоп-кокцид. Вес 260гр.

1612252999503.jpg

1612252999523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить. Когда голубя начинала лечить, не было столько воды в помете. А сейчас и пьет много и воды ужас сколько. Видно на фото.

С нетерпением жду ответ по дозировке Стоп-кокцид и Юнидокс солютаб.

Вес 260гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ответа консультантов временно начните Юнидокс по верхней границе дозировок Чеширского

Цитата

Доксициклин (Doxycycline)

 

Торговые названия: Видокцин, Кседоцин, Юнидокс Солютаб®.

 

Группа: Тетрациклины
Применение: Респираторные инфекции, орнитоз, микоплазмоз.

 

Базовая дозировка и кратность: 25-50 мг/кг/сутки перрорально, разделить на 2-3 приема или 60-100 мг/кг/сутки внутримышечно или подкожно 1 раз в день.

 

Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 200 мг 1/4 таблетки развести 2 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Раствор для внутривенного введения 100 мг/10 мл.Внутримышечно или подкожно по 0,15-0,3 мл один раз в день.

 

Примечание.Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Растворы не хранить больше суток.

дозировки на флукуназол, нистатин, и карсил/силимарин - обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ната Ната сказал:

по дозировке Стоп-кокцид и Юнидокс солютаб.

Вес 260гр.

Юнидокс солютаб таблетки диспергируемые 100мг 1/4 таблетки в 1мл воды и в клюв по 0,5мл 2 р/день после еды

Стоп-кокцид 2,5% Если так, то 0,1мл отбираете в инсулиновый шприц, доразводите немного водичкой, например до 0,5мл, хорошенько встряхиваете и в клюв 1 раз в день три дня подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за дозировку стоп-кокцида. Сегодня крови в помете нет, сейчас же начну давать стоп-кокцид. Вы правы  Стоп-кокцид 2,5%. А можно совместить стоп-кокцид, метронидазол, и Юнидокс в 1 день. Или подавать метронидазол, стоп-кокцид, а потом продолжить метронидазол и Юнидокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела узнать,  сколько дней давать метронидазол и юнидокс? У голубя в глазу заметила что-то светлое, попробовала ваткой убрать, не смогла(как будто это мясное приросшее). И на веках глаз красные шершавинки, у здоровых голубей веки серого цвета. Фото прилагаю.                                                                                                          Читала, что у вертячных голубей краснеют глаза. Эти шершавинки красныена веках не свидетельствуют о вертячке??? Может кто знает???1612351712414.thumb.jpg.308fffe7a4ad71339c7c3c855bf07836.jpg1612351712388.thumb.jpg.cf7538a468651f698b19776c9096184f.jpg

А может быть светлое "мясо" в глазу и есть трихомонозные наросты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть светлое "мясо" в глазу и есть трихомонозные наросты??? Сегодня голубь почти ничего не ест, докармливала. Раньше ел много. Что могло произойти???

На фото явно видно красные веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете перезалить фото обрезав лишнее?

(форум ограничивает размер картинки и на обрезанном детали будут крупнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала новые фото. На фото № 1 глаз здорового голубя(там веки серые). На фото № 2 глаз моего больного голубка(там веки красные), и в глазу снизу какое-то белое образование( не отрывается)      Еще мой голубок прихрамывает на левую лапку. Она у него меньше чувствительная, чем правая. Стал очень мало есть, почти ничего, докармливаю. Правда вчера дала немного семечек съел, а ячмень не хочет. Сегодня дам пшеницу.1612419796311.thumb.jpg.e3f38a1ec7e7bd8ac66b2c87027fe7a7.jpg1612419726558.thumb.jpg.e242f93faa8f87477a895559be350359.jpg

1612420020679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Ната в глазу не "мясо", а гной, он у птиц именно такой, твердый сырообразный.

Пробуйте так, закапайте в глаз кали глазные, какие сейчас капаете, дальше берете ватную палочку, смачиваете в водичке и аккуратно снизу вверх к центру глаза подталкиваете эту бляшку. Она должна приподняться и вылезти из под века. Если совсем не движется, то повторите попытку на следующий день и следующий, пока не вылезет. Только выталкивайте именно не вглубь глаза, а снизу вверх

19 часов назад, Ната Ната сказал:

Читала, что у вертячных голубей краснеют глаза.

Лишнее читаете) Нет такого признака при вертячке

21 час назад, Ната Ната сказал:

можно совместить стоп-кокцид, метронидазол, и Юнидокс в 1 день.

Все давать вместе, можно только разносить по времени, например дали утром после еды юнидокс, через 2 часа метро после еды, еще через час стоп-кокцид, дальше часов в 6 метронидазол, а через 10-12 часов после первой дачи юнидокса вторую дозу юнидокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня все плохо. Вчера первый день дала юнидокс солютаб. Сегодня кровь в помете и очень много воды в помете.Голубь очень много.  Фото прилагаю. Крови очень много. Дицинон, который остановил кровь ранее, последний раз дала 1 февраля. Кровь исчезла до вчерашнего дня. Вчера давала:                                                                                                                    1. Метронидазол 2раза по 0,3мл.                                                                                                                                                                    2. Флуконазол 2 раза в день до еды. по 0,4мл.                                                                                                                                            3. Карсил по 0,5таблетки без оболочки 2 раза в день.                                                                                                                                4. Капли ципролет в глаза 3 раза в день (предварительно промыла больной глаз мирамистином.                                                        5. Юнидокс вечером 0,3мл.                                                                                                                                                                            После того, как я прекратила давать тилозин, помет стал просто болотный (без уратов белого цвета).Во время дачи тилозина голубь пил меньше и воды в помете было поменьше. Тилозин прекратила давать 02 февраля (с 28 января по 02 февраля).( У меня другой голубь умер и помет тоже был болотный без уратов и сплошная вода ( он и пил очень много)).                                       Хочу спросить от какой болячки нужно пить юнидокс. От кокцидий принимали стоп-кокцид. От трихомонад принимаем метронидазол. В глаз, который воспален и внутри гной закапываем ципролет. Ответьте пожалуйста, для чего ЮНИДОКС. Я очень сильно переживаю, ведь голубю стало хуже (кровь в помете и есть стал меньше. похудел)

1612514127139.jpg

Сейчас голубь очень много пьет. И еще хочу спросить, почему в помете нет уратов. Ведь это что-то же значит. Может у голубя от большого количества лекарств начались проблемы  с почками???

И еще хочу спросить, отчего в глазике голубя образовался гной???? В каких случаях так бывает??? Сегодня после закапывания лекарствами вытащить гной из глазика ватной палочкой не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнидокс от возможного респираторного заболевания, т.к. гной в глазу просто так не бывает и капли в глаз это поддерживающая терапия, а чтобы остановить образование гноя и нужен юнидокс.

При чем здесь почки? Вода в помете говорит о том, что у птицы не всасывается жидкость в кишечнике, а значит проблема с кишечником и всем жкт.

Кровь алая, значит кровит в нижних отделах.

Сейчас снова дицинон, как и раньше и оставляйте только метронидазол. Остальное все отменяйте.

Кормить кашами. НЕ греть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО осмотрите под перьями нет на теле кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока доехала до работы (я голубка брала домой на 1 день- 5 февраля) и дала дицинон (этамзилат) ,    вот такое сильное кровотечение было с утра, фото прилагаю. Какие причины могут быть кровотечения нижних отделов кишечника? Неужели из-за кокцидий? Я успела пролечить голубка от кокцидий, давала стоп-кокцид 3 дня по вашей дозировке. Но я понимаю, что теперь нужно остановить кровь и пролечить кишечник на предмет заживления язв. Можно мне еще задать вопрос, а при прерывании лечения метронидазолом у трихомонад развивается резистентность или нет? Сегодня утром дала метронидазол. Сейчас 0,2мл дицинон. Голубь сидит, ничего не ест. На ощупь холодный. Температура 37,0, наверное птица умирает??? Когда я мерила температуру в клоаке, оттуда прямо текла кровь ручьем. Голубь ослаб, лежит на животике.

1612594804717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ната Ната сказал:

Какие причины могут быть кровотечения нижних отделов кишечника?

я же написал ещё ВЧЕРА

17 часов назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО осмотрите под перьями нет на теле кровоподтёков

чем кормите? можно подробно?

 

просо до результатов осмотра пока не давайте

на случай отравления некачественным кормом

кровотечение было после проса? или с просом было всё нормально?

 

кроме проса другие попугайские корма не даёте?

 

поясню: кровоподтёки на теле - симптом крысиного яда

такое бывает если корм на складе контактировал с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ната Ната сказал:

? Когда я мерила температуру в клоаке, оттуда прямо текла кровь ручьем.

попробуйте дицинон в небольшом количестве впрыснуть прямо в клоаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.