Перейти к содержанию

Волнистый попугай не наступает на левую лапку


u_kit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться что случилось с моим мальчиком ?

волнистый попугай около 4х лет. Живут с самкой ей около 3х лет. Все условия содержания соблюдены. В клетке перегородка потому что девочка иногда может именно в клетке обижать мальчика. Корм престиж , водичку меняю каждый день покупаю детскую в бутылочках. Панцирь каракатицы и камушек всё есть по 2 шт. Жёрдочки все из дерева, разного диаметра 1,5 до 2см. Даю  витамины beaphar Vinka. Со стола ничего не едят, на кухне даже не бывают, живут в спальне. Клетка стоит на журнальном столике около стены. Дополнительно по мимо корма кушают гречку, огурчик, морковку, и иногда ещё могут попробовать тыкву или перчик сладкий красный. В комнате нет никаких цветов растений, никто не курит, бытовой химией не пользуюсь. В общем все-все условия я строго знаю и соблюдаю. Гуляют за редким исключением каждый день, по несколько часов, в выходные с утра и до вечера пока спать не пора гуляют. И вот это редкое исключение было вчера. С утра и до позднего вечера остались дома одни сидели закрытые. С утра было всё хорошо. Вечером пришла и от света в коридоре попал немного свет на клетку увидела что мальчик сидит с поднятой лапкой подошла посмотреть что такое , достала его на ручки а он начал хромать и падать. Отставляет ее не может на неё наступать ? мы тут же собрались и поехали в круглосуточную ветеринарку. Единственную в нашем городе где принимают птичек. Вес естественно сразу очень маленький стал 34 грамм? осмотрели его, сразу исключили намины и т.д. Девочка не могла его тоже никак обидеть у них перегородка стоит. Я думала может он упал с жерди и перелом. Сделали рентген в двух проекциях ни вывиха ни перелома нет. Опухолей никаких тоже нет всё это исключили. Что по итогу с лапочкой не понятно. Назначили обезболивающее 5 дней. И 10 дней давать кальций в поилку. И всё сказали не знают что это. Помет как я поняла девушка не супер спец смотреть. Но взяла посмотрела сказала никаких Мегабактерий паразитов и т.д нет. Кокки и всё в норме. Но последние пол года у него плохой помет визуально. Именно когда в клетке. Постоянно много пьёт и в помёте много воды. Мы ходили по ветеринарам. Сказали с печенью проблемы давайте красил. И худейте . Он был 48 грамм. Снизили с ним вес до 40-44. А вот вчера 34 ??? месяц давала Карсил пол таблетки на корм с утра, никаких улучшений не было, потом посоветовали гипатолюкс. 1 раз в день девала. Курс должен был быть закончен 24 числа. Вчера уже ничего не стала давать. Т.к обезбол дали. Выглядит в порядке сидит чиститься, пьёт водичку, от еды тоже не отказывается, как всегда просит чтобы я его почесала и погладила через прутья подставляет голову. Возмущается что не выпускаю гулять , просится . Пытается по клетке ползать по прутьям. Лапкой больной зацепиться может пальчики согнуть обхватить ими жордочку. Но не переносит на неё вес. Подскажите что это может быть? Что нам делать? Как ему помочь ? Как скорее восстановить его ???
с переноски с утра его переселила в его клетку. Только спустила все жёрдочки на самое возможное низкое место. И на поддон постелила на всякий случай его пледик если вдруг оступится с жердочки чтобы на мягкое 

64A3D6FB-CB26-46E7-BF80-168334380AF5.jpeg

65879530-3638-41F7-B313-C4DBFF0F833D.png

FFD9D1E1-87B8-47B2-B8F4-4DDA10E0B729.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ушиб\травма,должно пройти максиммум за три недели. Смазывайте всю лапку кисточкой травмагелем (траумель гель),можно чередовать с кетапрофеном,2р в день. Травматин в клюв 0,1мл 1-2р в день.

И выложите сюда анализы,ренген,Зося глянет.Просто птичиий снимок мало кто из ветов читает,тут именно орнитолог нужен,там своя специфика.

какой сахар?что с кристалами солей?на инвазии глядели? и дайте фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазью мажу лапочку ему?Рентген записали на диск, мне его не где открыть( ну сегодня/завтра постараюсь найти где открыть с компьютера и сделать фото и отправлю. В выписке с приёма нет результатов анализа. Девушка просто посмотрела кал и всё. Сказала что никаких паразитов и мегабактерий она не видит. На неделе там будет свободное место у другого врача, которая вроде как говорят именно орнитолог. Хочу отвезти кал на анализ и отправлю тогда так же сюда результата. Сейчас прикладывающие фото помета, 5 минутной давности так скажем. Достала его с клетки, чтобы помазать лапку. В клетке у него на дне сейчас на всякий случай пледик лежит. Потом также прикреплю весь поддон пластиковый чтобы было понятно. Но вот в 80% случаев у него помет именно такой ... какой-то большой и не очень оформленный.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что легче ему не становится, кажется, что только хуже. Уже так хорошо не цепляется лапкой ??? чаще сейчас просто сидит спит. В кормушку положила крышечку и пододвинула впритык в жерди. Чтобы ему не пришлось прыгать на кормушку и наклоняться. Кушать стал значительно меньше, чем обычно.  Именно к орнитологу повезём помёт только 29 числа. Раньше не принимает. Самого везти не планирую. Повезу только помёт и рентген на диске который делали у них в клинике. Все фото видео. Для него чужие огромный стресс. В прошлый раз его вообще измучали только с 3 раза рентген сделали? Не знаю что делать вообще. 
 

подскажите как видео отправить? Чтобы посмотреть как он передвигается. Если это не травма,что может быть? ? внутри клетки ничего такого травмоопасного нет. Никаких качелей лестниц решетки на дне. Только жёрдочка , кормушка поилка, мелок. Не приложу ума, как он мог так сильно повредить лапку. Может это вообще быть что-нибудь нервное от стресса, что 2 недели брала его в руки чтобы лекарства давать, он очень кричал всегда. Не любит этого совсем. Не смотря на то что в целом он ручной и доверяет мне. Всегда на плече на ручках сидит, чешу его, целую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.