Перейти к содержанию

Шишка под клювом


Limonchikkakarik

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 
мою птичку зовут Лимончик, это мальчик ) он у меня с апреля месяца ; точный возраст, к сожалению , не знаю . Мне его отдали за ненадобностью, и о его прошлой жизни я ничего не знаю ( то есть чем питался , где жил , болел ли и принимал ли медикаменты ) . Во время пребывания у меня не болел , но очень быстро расти ногти и даже клюв , так , что начал заворачиваться . Все это я исправила вручную. Птица активная , весной и летом был менее привередлив к еде , сейчас же кроме семечки ничего не ест, даже не трогает и не кушает пока не будет семечек . Купается часто, водичку пьёт. Чищу клетку практически ежедневно, всегда меняю еду и воду. В последнее время начал хандрить , чихать. Думали из за того, что начали активно отапливать квартиру и он не приспособился , но вчера заметили шишку под клювом , твёрдую , заметила что странно себя ведёт , тяжело дышит . Очень переживаю за него и не знаю чем помочь. Я живую в маленьком городке и ветеринаров у нас нет, обратится к врачу в ближайшее время нет возможности физически . Помогите , пожалуйста , может есть вариант лечения ? Спасибо !! 

BE3F8BF1-5B93-4696-B01C-EC690BA3CEE5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

....Ох, не нравится мне эта шишка.

Клюв перерос, что так же может быть признаком серьёзного нарушения обмена веществ. При злокачественном новообразовании в частности..

Как сейчас какарики? Живы?

 

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузяныч сказал:

....Ох, не нравится мне эта шишка.

Клюв перерос, что так же может быть признаком серьёзного нарушения обмена веществ. При злокачественном новообразовании в частности..

Как сейчас какарики? Живы?

 

Здравствуйте. К сожалению птица умерла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2020 в 15:37, Limonchikkakarik сказал:

сейчас же кроме семечки

Если речь о подсолнечниковых семечках, то их следует немедленно начать ограничивать!

Это очень жирная пища для такого размера птицы, а о том чтоб она была преобладающим продуктом рациона не может быть речи даже касательно крупных птиц.

Это очень быстро выводит печень из строя.

Возможно, такой рацион и привёл к нарушению липидного обмена у этого несчастного попугая, а за тем и к возникновению опухоли..

.

?Бедный какарики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.