Перейти к содержанию

Не понятно что происходит


a811nr61

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Недели 2 назад наш попугай перестал летать, выпускаем, он сразу в клетку лезет, но основное стал в углу в клетке вырыгивать еду со слизью и есть ее. Стал агрессивный, особенно возле своих рыгачек)). Все время сидел у меня на голове, там ерзал хвостом, последнее время стал вырыгивать у меня на голове и есть.. После чего стало, о чем писал выше. Сменили корм, налили ромашки в поилку. Пока без изменений.

IMG_20201125_210758.jpg

IMG_20201125_210802.jpg

IMG_20201125_210808.jpg

Изменено пользователем a811nr61
добавил подробности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a811nr61 здравствуйте. Возраст птицы какой, давно он у вас? Опишите подробно рацион питания. Кормите чем-то со стола? Сколько птица спит. По описанию или половое поведение – самцы отрыгивают самке пищу. Или проблемы с пищеварением – как-то много корма для кормления воображаемой пары. Не поощряйте ерзанье хвостом на голове и скорректируйте плавно! световой день. Около 12 часов бодрствования, 11-12 на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Птичке 7,5 лет. Ну он любил сидеть у меня на голове и ерзать хвостом, после летел на шкаф и грыз плинтус, я на него ругался, может он на меня обиделся после этого? Спит он обычно с 23.00 до 6.30, по выходным чуть дольше. По питанию:  корм для средних попугаев, там пшено ,подсолнечник и добавки там какие. Как это все началось, корм поменяли. Ромашку вместо воды дали. В качестве прикорма только хлеб и укроп (ветки). Больше ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неразлучника сложно таким обидеть.) А раньше ни разу не было отрыгивания? Если ест хлеб возможно развился кандидоз. Кислого запаха нет из клюва? В поилку пару недель добавляйте несколько капель лимонного сока. Можно чередовать через день со слабым раствором ромашки. Анализы птице у вас есть где сдавать?
Питание очень скудное. Нужны фрукты, овощи. Яблоки уж все едят, даже самые капризные. А также сепия, мел, толченая скорлупа яиц. Скорлупу надо обеззараживать в кипятке. Корм какой сейчас?
На сон мало времени у него остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a811nr61, Офлосан нельзя, без анализов и показаний к применению можете навредить.
Ветом можно, в корм объемом с горошину, курс до месяца.
На мои вопросы ответите?

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bamboo сказал:

@a811nr61, Офлосан нельзя, без анализов и показаний к применению можете навредить.
Ветом можно, в корм объемом с горошину, курс до месяца.
На мои вопросы ответите?

 Кислый запах есть, раньше отрыгивания не было, анализы сдать негде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a811nr61 корма хорошие. Наугад нехорошо конечно, но я бы начала курс антимикотика Нистатин или Пифамуцин.
Надеюсь в тему заглянут вет. консультанты.
Дистанционно могу посоветовать обратиться к Анастасии Литовченко.

Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp ??+90 (555) 153 11 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.