Перейти к публикации
Екатерина06

Темнеют перья над восковицей.

Рекомендованные сообщения

Екатерина06

Доброго времени суток!
Недавно у моей голубой самочки начали темнеть перья над восковицей, а вскоре потемнела и вся шапочка. 
Девочке около 2-3х лет. Активная, аппетит хороший, голос не сиплый, дышит тихо, оперение яркое (помимо шапочки). Добавляем в рацион овощи и мин. подкормку. Живет в клетке не одна, с мальчиком.
Орнитологов поблизости вообще нет, клиники в соседних городах не специализируются на птицах от слова вообще.
Лапки чистые, лысин не имеется. Единственная, на что жалуемся - после еды всегда открывает и закрывает клюв, с каким то щелчком, словно пытается очистить. Мальчик такого не делает. В последнее время на клюве очень часто остаются очистки от зернышек. Шелушится восковица и клюв. Есть ли вероятность, что это просто что-то на подобие авитаминоза? 
Могу дать фотографии помета и лапок. 
Ниже прикрепила фотографию. Пока что только такие, вечером могу дать более четкие.

Заранее всем спасибо!

FireShot Capture 585 - Мессенджер - vk.com.png

FireShot Capture 588 - Мессенджер - vk.com.png

Ещё фотографии. Если нужно, могу зафиксировать попугая и сделать фотографию вплотную. btQykVpk_Tk.thumb.jpg.574627e55a625be63f2e7f288150c5eb.jpg7NDgiOqFXQM.thumb.jpg.d219c772a1523ca7b666a5a8b0b546f5.jpg

Поделиться сообщением

Delfin

пока не подошли спецы-я лично думаю\вижу грязное перо над носом-ето может быть испачкалас,или рвота,чихание. Рекомендую сдать мазок с глотки\носа на бакпосев с чувствит. к лекарствам в чел.лабу типа Синево выдав мазок за свой человечий,рез-т через 4-10дней будет.

понаьлюдайте за птицей,чихает ли,или может есть рвотные позывы?

у моей такое было имено иза чихания-прям водой брызгало.

ПРАВИЛО1.1 ФОРУМА: "ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ СОВЕТЫ НЕ ВРАЧАМ!". Пожалуйста, читайте сами:

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: (ссыль не раб,найду вставлю)

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту:https://www.mybirds.ru/forums/search/

ПС: Я НЕ ВРАЧ,пишу только из СВОЕГО опыта и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Кузяныч

@Екатерина06, как сейчас ваши дела?

05.10.2020 в 15:43, Екатерина06 сказал:

на что жалуемся - после еды всегда открывает и закрывает клюв, с каким то щелчком, словно пытается очистить. Мальчик такого не делает.

Подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и воды, которую пьёт птица, витаминных препаратов, что ела птица с человеческого стола, грызла ли цветы, землю из горшков);

Опишите условия содержания птицы (помещение, где располагается птица, место размещение клетки, температуру и влажность воздуха в комнате, есть ли другие животные в хозяйстве и какова длина светового дня у птицы;

В последнее время на клюве очень часто остаются очистки от зернышек. Шелушится восковица и клюв. Есть ли вероятность, что это просто что-то на подобие авитаминоза?

Не думаю.

мин. подкормку

Расскажите подробнее.

Поделиться сообщением

Екатерина06

@Кузяныч , здравствуйте, дико извиняюсь, что так поздно отвечаю!
- сейчас название корма не могу точное сказать, но покупаем не дешевый, осматриваем на наличие моли и прочего мусора. 
- пьют воду из фильтра.
- без витаминных препаратов.
- ничего с кухонного стола не ели (вообще на кухни не бывают), ни цветы, ни землю не грызли. Они вообще ничего не поедали кроме корма и овощей. 
- обычная комната с большим окном. Птицы стоят на полке, приколоченной к стенке, достаточно высоко. Температура, так сказать, "естественная", а учитывая то, что они выше, то там еще теплее, сквозняков к ним не попадает. Однако, если это очень важно, то я обязательно скажу точную температуру. 
- да, есть собака и два кота. 
- от рассвета и, где-то, до часов 12 ночи, учитывая то, что я работаю с 9 до 14-15 часов и в это время они полагаются на свет с окна.
Говоря про минеральную подкормку, то это самая обычная измельченная ракушка. Висит у них в отдельной мисочке.
Еще раз прошу прощения и от души говорю спасибо, что вы откликнулись!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.