Перейти к содержанию

Сизарь, травма ротовой полости


Kir777

Рекомендуемые сообщения

Ест неуверенно, но ощущение, что учится, приспосабливается, чем больше попыток, тем выше качество:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 14:27, маленький принц сказал:

можно посмотреть фото клюва с двух сторон и снизу?

Там все нормально, на видео цифровые артефакты.

Выпустил по квартире полетать вечером, она села на дверь и стала махать крыльями, как вертолет зависла в воздухе, видимо засиделась в коробке, что еще раз подтверждает тезис, что нужно максимально большую коробку покупать.

По поводу фото, вот выпустил и не могу поймать, она хитрая, не повторяет свои действия повторно, а сбивать фуфайкой не метод. Только подхожу к выключателю, она сразу улетает на шкаф и уходит в самый дальний угол, где даже со стремянкой, при свете, тяжело достать. Всего один раз ее поймал при выключении света и этого хватило, чтобы она поняла суть. Несколько дней уже гуляет и не получает лекарств, налил воды и насыпал смесь зерна, на шкаф, где она прячется.

Изменено пользователем Kir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

если есть помет. значит все нормально) Помет есть на шкафу?

DSC_1989.thumb.JPG.7de8ec6d41b58e75dffc774b5a51d8ca.JPG

У нее манера помет выбрасывать вниз со шкафа. Вот свежий.

Изменено пользователем Kir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kir777 сказал:

У нее манера помет выбрасывать вниз со шкафа

чистюля! :flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, маленький принц сказал:

чистюля!

Что-то на шкафу остается конечно, это фото после уборки. Но специально выходит на край шкафа и поворачивается кормой вниз, сбрасывает помет.

 

DSC_1984.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, Kir777 сказал:

Птицу решил себе оставить

??? Простите, но зачем? С клювом проблемы?

Если нет, то здоровую летную птицу не дело взаперти держать, особенно если это голубка, неизбежно начнутся проблемы с яйцекладкой.

Конечно, у Вас ей сухо, сытно, безопасно, но проблемы с яйцекладкой и воздухоносной системой рано или поздно начнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а какая проблема возникает с яцекладкой и воздухоносной системой? от того что в комнате голуби живут. Я просто подобрал 2 инвалидов, у одного остеопароз, такой что он у меня как то от нетерпения подпрыгнул со спинки кресла, и рано сложив крылья  упал с высоты моего плеча, сломал ногу, там где пальцы, соединяются с голенью. а второй слепой, и видеть уже ничего не будет. их же уже не выпустишь на свобоу таких. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, terenty79 сказал:

Я просто подобрал 2 инвалидов, у одного остеопароз, такой что он у меня как то от нетерпения подпрыгнул со спинки кресла, и рано сложив крылья  упал с высоты моего плеча, сломал ногу, там где пальцы, соединяются с голенью

@terenty79 источник кальция у птиц в отдельной кормушке с песком и камушками имеется?

чтобы кальций усваивался один-два раза в год нужен двух недельный курс попугайских витаминов

нужны те витамины которые капают в поилку и чтобы в составе был витамин D (человеческие витамины НЕЛЬЗЯ из-за риска передозировки)

 

49 минут назад, terenty79 сказал:

какая проблема возникает с яцекладкой и воздухоносной системой?

голубка в норме должна после яйцекладки достаточно отдохнуть

высидеть весь положенный срок на яйцах и затем вырастить малышей

дома же голубки часто несутся каждый месяц подрывая своё здоровье

 

что касается воздухоносной системы то у птиц лёгкие полностью вентилируются лишь при взмахах крыльев

потому птица должна достаточно летать :fly:

или хотя бы делать зарядку маша крыльями

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

источник кальция у птиц в отдельной кормушке с песком и камушками имеется?

что только не имеется. и ракушечник и минеральный набор рио. и специальный камень для голубей, на котором они сидеть любят, и друг друга сгоняют периодически с него. остеопороз не лечится, вообще. и у людей и у животных. это генетический дефект, с ним всю жизнь жить будешь. его добавками только сгладить можно. у меня у самого он почти есть, я по эту болезнь очень хорошо знаю. 

2 часа назад, маленький принц сказал:

голубка в норме должна после яйцекладки достаточно отдохнуть

я вообще не знаю кто у меня. я по улиткам специализируюсь. раньше вообще птиц не было никогда у меня. 

но в вот в этот год, похоже граждане очень много кондиционеров наставили, и много магазинов или парикмахерских на первых этажах домов возникло, и все они с промышленными кондерами.  птицы реально травятся дрянью которая из кондиционеров постоянно течет. воробьев вообще не стало, а голубя дохнут и много больных слетков неприкаенных оказалось. вот я по пути в ленту, их и подобрал. а кто именно они, даже и не знаю.

у меня 2 вида витаминов. beaphar trink+fit и аминовитал вет. сначала первые в поилку капал, сейчас именно вторые. но я сомневаюсь в их эффективности, по человеческим витаминам, могу точно сказать, что они только при цинге чем то реально помочь могут, ну или при сильном аминавитаминозе. А так витамины точно только гарантировано мочу подкрашивают, и всё.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

??? Простите, но зачем? С клювом проблемы?

Если нет, то здоровую летную птицу не дело взаперти держать, особенно если это голубка, неизбежно начнутся проблемы с яйцекладкой.

Конечно, у Вас ей сухо, сытно, безопасно, но проблемы с яйцекладкой и воздухоносной системой рано или поздно начнутся

Я думаю если начнутся в этом смысле и будет проситься, тогда можно выпускать. А если сейчас не просится, я бы тоже ее не выгоняла. Мне кажется с взрослыми бывшедикими голубями проблем в этом смысле нет. Вот если нашли малой и вырастили, держали долго и она не знает, что такое улица то сложнее конечно. Здесь была тема от девушки что выходила птенца-голубку она выросла - как с ума сошла самца просила, "танцы" безконечные им устраивала, в гнездо зазывала и тд вот тут дилемма по идее ее нужно было выпустить, но она же абсолютно домашняя и неприспособлена к вольной жизни вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Linka сказал:

"танцы" безконечные им устраивала,

а если купить голубиное гнездо с муляжом яиц? или в клюв капать остановитель "охоты" для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, terenty79 сказал:

остановитель "охоты" для животных?

что за "остановитель"? как-то страшно получить передозировку :(

там какую-то капсулу подкожно некоторые ставят

@Welli может подсказать

41 минуту назад, terenty79 сказал:

муляжом яиц?

голубке не поможет

это семейным парам ставят муляжи вместо оплодотворённых яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

что за "остановитель"?

экс -7.5 от авз. Кошка почти молниеносно кувыркаться перестает, главное только точное время начала течки зафиксировать. 

19 минут назад, маленький принц сказал:

как-то страшно получить передозировку

кошке 5-6 капель за раз. Птице хватит одной, из пипетки капнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kir777 сказал:

Птицу решил себе оставить. Она обжилась, сама ест хорошо. 

а у Вас кстати мальчик или девочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 Я уже давала своей птице региведон. 10 дней в клинике откачивали! Вымывает кальций из организма, птица все равно несется, но яйцами в мягкой скорлупе. На меня в клинике практически орали !
Супрелорин, дорого, но эффективно! На птицах применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

дорого, но эффективно!

4300р за 2 комплекта. это не очень дорого, можно выделить. проблема во врачах которые его ставить будут, их просто нет, кто с птицами работает. те которые есть, толко насморк у кошек и собак лечить могут, а что то посложнее у них часто уже не получается.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, terenty79 сказал:

кошке 5-6 капель за раз. Птице хватит одной, из пипетки капнуть. 

@terenty79 о, как Вы легко с дозровками справляетесь!!! 

Вы, надеюсь, знаете, о разнице температуры тела у кошек и птиц? О разнице строения воздухоносной системы? О разнице в метаболизме?

Поэтому птицам дают дозировки намного большие, чем млекам. А значит и капель должно быть больше? Нет? А сколько должно?

 

17 часов назад, terenty79 сказал:

их же уже не выпустишь на свобоу таких. 

Если Вы читали мое сообщение автору темы, то я писала о

18 часов назад, OFA сказал:

то здоровую летную птицу

а не об инвалидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OFA сказал:

о, как Вы легко с дозровками справляетесь!!! 

очень плохо справляюсь с числовыми расчетами. в подростковом возрасте было много травм, а сейчас вот сказываться это начинает. незнакомый телефонный номер о 2 цифры набирать приходится, и то с 3-4 раза ошибаться перестаю, как это не смешно. так что простите пожалуйста, что так тут ошибся.  

 

14 минут назад, OFA сказал:

а не об инвалидах.

я просто про своих спросил, так как заинтересовался информацией, эта фраза пришлось к слову всего лишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, terenty79 сказал:

4300р за 2 комплекта. это не очень дорого, можно выделить.

@terenty79 у Вас обе голубки?

у мальчиков проблем с яйцекладкой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

 у Вас обе голубки?

я не знаю, кто именно у меня. Но один, тот что с глазами опять засопливился. что делать, я ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас голубёнок :)

в этом возрасте не видно

не спешите с перпаратами от яйцекладки если яйцекладки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

у Вас голубёнок :)

то что он голубенок, это и мне видно. 2 недели назад когда я его подобрал, он вообще голый без перьев на дороге лежал. только на крыльях перья были, а на всем теле нет. у взрослых птиц так не бывает.  во вторых, он сам клевать не умеет до их пор, хотя уже и оброс перьями боле мение. а это значит он ещё маленький всё равно,  хотя голос уже меняется, вместо писка другой звук издает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 если голос меняется

то насыпьте на листе бумаги вкусняшек: по щепотке кунжута, семян льна и белого риса а так же пять семечек без кожуры

и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте малышу тренироваться на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

оставьте малышу тренироваться на весь день

как нога заживет, обязательно. а сейчас он другим делом тренируется вовсю, ночью негодяй расклевал и стащил с лапы лангетку. теперь эту лапу трясет. а я боюсь опять бинтовать, он окреп и отъелся, и если когда я лангетку мотал, он был чуть живой и не сопротивлялся, возможно и от болевого шока. то теперь он вырывается со страшной силой, при попытке что то намотать на эту ногу. а я боюсь сдавливать сильнее, что бы зфикировать птицу, не дай бог опять что то сломается у неё. недели через 2 искупаю, обработаю ивермеком от паразитов, и тогда уж тренировать клеваться его начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA и @Raina просьба пожалуйста выделить тему @terenty79 отдельно

@terenty79 какие лекарства сейчас даёте малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

какие лекарства сейчас даёте малышу?

прошу прощения, что сюда залез. но всё же отвечу, раз спросили. обоим, они у меня в одной клетке живут.  левофлоксацин  500 1/4  на 4 мл воды 2 раза в день орнидазол 500 1/4 5мл воды 2 раза в день. давал карсил по половинке, сейчас перестал. даю вместо не гогепатовет актив

1 раз по 0.8 мл. планирую начать давать канефрон, потому как появились белые ураты в кале, из за лекарств и кормления перемолотой смесью красной или зеленой чечевицей с детской кукурузной кашей без сахара соли и молока. Полбой перемолотой тоже кормлю, но её они едят менее охотно. да и в зобе у одного она долго стоит, а чечевица пролетает молниеносно.

срок где то, неделю даю, может чуть больше. но я прерывался несколько раз. у меня было плохое самочувствие, и у улиток конкретно  убираться нужно, а это 2 часа минимум. поэтому виноват, но лечение прерывалось по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 белые ураты и должны быть, помет в норме это темный бублик с белыми вкраплениями.

Давайте создавайте по голубю отдельную тему, расписывайте от чего чем лечите, кто дал дозировки и ставил диагноз, чем кормите, а то как-то у вас странно всё, бобовые при лечении вообще желательно не давать, они тяжелые, не знаю,

что там у ваших "пролетает".

Базовое питание голубей: пшеница, перловка, гречка, овес, дробленная кукуруза и тд

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, terenty79 сказал:

да пожалуйста. спасибо.

@terenty79 это вы, пожалуйста, спасибо, создайте новую тему и заполните опросник  при ее создании.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Извините за долгое отсутствие, но на это были веские причины.

Птица живет у меня, клюв зажил полностью, стал каменным, даже щель зажила, единственное, осталось легкое искривление, но есть и пить не мешает. В руки не дается, гудит, начала отвечать на кивания головой. Хотел оставить птицу, но все-же склоняюсь, что скоро выпущу, ибо скучно у меня ей, в 1-комнатной квартире. Квартиру освоила всю, ходит и летает где захочет. Кормлю РИО для средних попугаев, основной рацион+пшеница+перловка+гречка+чечевица. Принимает ванну раз в 3-4 дня, регулярно. Начала курлыкать, до этого только гудела. Сильно линяет, много перьев, когда с работы прихожу.

DSC_2092.thumb.JPG.8842ea6aea9e79261a68874aa9286c6e.JPG

DSC_2089.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_2151.thumb.JPG.071349a49d6f436c72ce526e58b1f785.JPG

DSC_2206_1.jpg

DSC_2186.JPG

DSC_2699.thumb.JPG.c01f88a5f34e3cb05b02b12165427e56.JPG

DSC_2697.JPG

DSC_2685.JPG

DSC_2699.thumb.JPG.c01f88a5f34e3cb05b02b12165427e56.JPG

Моется только в кастрюльке, в тазике боится почему-то

 

Изменено пользователем Kir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ванной:

 

Её первые полеты, месяца полтора назад:

 

Изменено пользователем Kir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.