Перейти к содержанию

глазик


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Прилетел голубь с больным заплывшим глазом. Пару дней назад видела похожего голубя глаз был желтый раздутый как фара, поймать не удплось. Сегодня залетел, не знаю этот или другой. Фото глаза прилагаю. Там бельмо белое в углу, вытащить не удается. Закапала торбексом. Клюв горячий, голубь вялый. Из клюва вонь, в полости встречаются фрагменты наростов, самих разглядеть не удалось. Предположила трихомоноз, дала тиберал, но что с глазом и общим состоянием?

107354119_3290521511013163_3777088106002851996_o.jpg

107368557_3290516101013704_3185153145922667889_o.jpg

107322916_3290519317680049_583170426850686696_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, elenarus75 сказал:

что с глазом и общим состоянием?

скорее всего из-за трихоминоза выделяется слизь которая лезет рядом с глазом

но возможно что помимо трихоминоза имеется и другая инфекция

 

если осторожно нажать на мешочки над клювом сопли не лезут?

что с упитанностью?

 

гной в глазу нужно размочить и попробовать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО вытащить толкая ватной палочкой

 

птицу на КАРАНТИН от других Ваших птиц

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenarus75 Сейчас,практически у всех голубей

с воспаленными веками,закисшими,заплывшими,гноящимися глазами,это проявление респираторного заболевания.Сезон увы,ничего не поделаешь.Часто параллельно с трихомонозом респираторка идет.Так что следите за дыханием,соплями,тембром голоса,хрипами в легких.Как только заметите,сразу пишите нашим консультантам.Это очень опасное для птиц заболевание,для людей нет,не передается к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, маленький принц сказал:

скорее всего из-за трихоминоза выделяется слизь которая лезет рядом с глазом

У меня тоже возникло такое предположение . но только предположение. у всех трихомонозников проблемы с дыханием, как его идентифицировать от респираторки я не знаю голубь молчит и спит. но если явное предположение на респираторку, по поводу глаза особенно, тогда необходимо принимать меры, пока еще не стало поздно, голубь сонный  и горячий. Сегодня даю тиберал, завтра смотрю на состояние. Если не улучшится-тогда надо лечить помимо трихомоноза. Вчера прилетел трихомонозник вялый, дала 0,5 мл тиберала, сегодня уже прыгает. Так что трих или нет видно будет сразу

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось открыть ему клюв и я вижу чистое горло никаких наростов. Что за белые фрагменты были сначала не пойму. И запаха не слышала. Но нос мокрый, когда берешся. Дышал, открывая клюв, сначала осбенно.Глаз конечно ужас роговица красная воспаленная распухшая и белое это не белок а бельмо. Сам горячий.Так что не знаю насчет трихомоноза. Вопрос остается открытым-чем лечить, глаз особенно. Ответы будут?

20200709_012949.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза для облегчения состояния можно капать тобрекс или ципрлет по 2 капли в каждый глаз 3 р/д

В клюв азитромицин или доксициклин в таблетках на вес голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый голубь, с трихомонозными наростами, вечером чихает. Нормально ли это или кроме трихомоноза ему надо лечить респираторку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что респираторка

как часто чихает и при каких обстоятельствах?

чихает другой Ваш голубь?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чихал вчера вечером несколько раз. я дала юнидокс. Я бы не сказала, что состояние резко улучшилось, но появился оформленный стул, раньше была жижа. С глазиком и тот лучше, на жердочке сидит, но глаз пока сильно не выздоровел, и ест он мало-почему то, как его кормить-через шприц?

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельмо с глаза удалось вытащить, просто надавить надо было-прям как пластина жесткая овальная. Голубь обрадовался

Только лечение, я понимаю, долгое респираторки. Прошлых лечила 2 недели, потом все погибли

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, elenarus75 сказал:

Бельмо с глаза удалось вытащить, просто надавить надо было-прям как пластина жесткая овальная. Голубь обрадовался

:up:

покажете фотки как глаза сейчас выглядят?

  

25 минут назад, elenarus75 сказал:

и ест он мало-почему то, как его кормить-через шприц?

покажите фото помёта

как кормить https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.