Перейти к содержанию

Покупать Амазона выкормыша или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем давно думаю покупать малыша выкормыша Амазона или нет, больше всего волнует их крик (то что будет мешать соседям, переживаю, что в стену стучать мне будут). Так вот возможно ли изгачально воспитать и приучить попугая к тишине. Живу я в 2 комнатной квартире, слышимость средняя. Я очень сильно обожаю попугаев и мне без разницы будет он кричать или нет. Был у меня волнистик и корелла. Задумалась об Амазоне очень забавный и умный попугай, хотелось бы синелобого или желтоголового. Посоветуйте пожалуйста у кого есть такая птичка, просто кто то говорит что они не шумные, а кто то уж очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с детьми можно сравнить, у кого-то дети орут не переставая, у кого-то железные мячи дома катают ( ну по впечатлениям), кому-то мешает этот шум, а есть соседи, которые на него не реагируют, вот и с Амазонами примерно так же

Моему Амазончику годик, кричит, но не часто и не долго, больше разговаривает, соседям не мешает. Если с ним в одной комнате кто-то находится, но молчит или мурлыкает что-то себе под нос, когда остается в комнате один, а из другого помещения слышит активные разговоры, то пытается докричаться, чтобы и его в компанию забрали

Утром, пока не проснешься, молчит, вечером, когда спать уложишь, молчит, когда дома остается один молчит. Как-то так. Но у всех птицы разные, и если поймет, что с помощью крика может манипулировать и добиваться своего, то вам хана. А чтобы этого не было есть хороший раздел на форуме про приручение и воспитание. 
И не забывайте, что птица живет очень долго, и независимо от перемен в вашей жизни в будущем, всегда надо будет учитывать его комфорт и интересы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На кубе амазоны стаями живут, особями примерно 30 штук, как голуби у нас. Но шумят капец как. Их истребляют из-за этого. А ещё леса вырубают, а это их место обитания.

 

Желтолобых рекомендуют в качестве домашних питомцев. Они лояльны к людям. 

Просто послушайте на Ютубе как они голосят. Неделю или месяц. Просто послушайте. И вы поймёте ваше или нет это создание. Я выросла с кубинцем. Мы его стрессу не подвергали, всегда везде с нами был, на даче, в любой отлучке! Дом панельный слышимость офигенная. Но все соседи любили нашего зелебобу. Если кричит значит не хватает внимания, но крики утром и вечером это норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.12.2021 в 19:29, РусАлла сказал:но крики утром и вечером это норма.

 

У моего птица такого нет. Очень тихо ведёт себя утром, а вечером может активничать, но не кричит. Кричит, а обычно говорит, всегда по делу. Так что амазон амазону рознь! У меня выкормышь, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои утром не всегда орут а вечером всегда. летом когда гуляют на улице - как сосед говорит - по ним часы сверять можно. орут в одно и тоже время. дикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
21.12.2021 в 04:27, Irchik сказал:

У моего птица такого нет. Очень тихо ведёт себя утром, а вечером может активничать, но не кричит. Кричит, а обычно говорит, всегда по делу. Так что амазон амазону рознь! У меня выкормышь, если что

Давно? Какой возраст? Здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РусАлла сказал:

Давно? Какой возраст? Здоров?

:)) Здоров, слава Богу :)) 

Живет с нами чуть больше 2-х лет , взяли его в возрасте шести месяцев. 
По утрам он идеально себя ведет, пока все не проснутся и звука не издаст, разве что , если услышит, что кто-то проснулся, может тихонько сказать «привет», и ждет реакции, если ответа нет, то сам себя занимает и ждет, когда ему скажут : «Доброе утро»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РусАлла , даже амазоны одного вида могут быть абсолютно разными в плане вокализации, это все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.