Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, умирает птичка удод(


Ольгп

Рекомендуемые сообщения

Птичка удод, 2 года, постоянно хохлится, сидит на дне клетки и спит, трусится. Ест, но худеет, иногда делает вид, что ест. Помет увеличился в два раза( появилась вода, и зелёная основа) Когда ест, такое чувство, что ему больно глотать? его клювик стал бледнее.Шею почти не вытягивает.На животике внизу если отодвинуть пёрышки есть залысина, красный горячий животик. В моем городе нет орнитологов, возможности сделать птичке анализы тоже нет. Я много читала на форумах, лечу от Мегабактериоза, но лучше ему не становится.

Изменено пользователем Ольгп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лечите, в каких дозировках?

Осмотрите слизистые в клюве, на шее, нет ли каких наростов, запаха?

Запах от помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня я лечу птичку сама.
Вчера давала утром Флуконазол 150 мг. ( одну четвёртую капсулы растворила в 10 мл воды и споила птичке 0,1 мл. Позже напоила его витамином С. А на вечер взяла одну таблетку нистатина ( разделила на 4 части) и одну часть развела водой не помню точно на сколько воды , на 20 мл. И дала всего две капельки. Сегодня я утром дала ему Флуконазол и антибиотик амоксиклав 500мг/ 125мг. ( разделила на 4 части и растворила в 5 мл. Воды) дала 2 капельки.  Ещё немного линекса на еду. 
 

10B407FB-12EC-468C-9A24-1A0F7F7E1148.jpeg

5150C536-F7CB-433D-9838-8BE653F00D27.jpeg

E564730B-AA7B-4CD8-8C8D-D4D0D71ED663.jpeg

7EEF90C5-AE76-44D8-8B44-217076B0426B.jpeg

349EACEB-AFFA-43D3-A998-DA0E423105C7.png

6E7B2843-A759-432E-93A4-1CA48D779EAA.jpeg

9685ADDD-71DA-4B9D-B3D2-3C372EA76915.jpeg

FC5BB08C-E7D1-48DB-94D5-75D7BF311F92.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fishka сказал:

Чем лечите, в каких дозировках?

Осмотрите слизистые в клюве, на шее, нет ли каких наростов, запаха?

Запах от помета?

 

51 минуту назад, fishka сказал:

Чем лечите, в каких дозировках?

Осмотрите слизистые в клюве, на шее, нет ли каких наростов, запаха?

Запах от помета?


Два дня я лечу птичку сама.
Вчера давала утром Флуконазол 150 мг. ( одну четвёртую капсулы растворила в 10 мл воды и споила птичке 0,1 мл. Позже напоила его витамином С. А на вечер взяла одну таблетку нистатина ( разделила на 4 части) и одну часть развела водой не помню точно на сколько воды , на 20 мл. И дала всего две капельки. Сегодня я утром дала ему Флуконазол и антибиотик амоксиклав 500мг/ 125мг. ( разделила на 4 части и растворила в 5 мл. Воды) дала 2 капельки.  Ещё немного линекса на еду. 

17B21828-694A-4774-8D72-93DC24617037.jpeg

9D5F4762-23B3-4BBA-A518-4FD7EA28BE8F.jpeg

46F41D4D-F0E8-4802-9E20-09E67E779837.png

7C6C9875-168A-4755-9C8A-B7C2016FE1A1.jpeg

E3034D82-D099-4B49-A293-6AD3708FB287.jpeg

55AB5F9C-0A17-463F-B99D-9C0731A2362F.jpeg

0EC964AB-8998-4B67-A5C0-B6E6FA171B54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него появился запах на шее не приятный. И болит когда глотает еду. 

 

 

Я отвезла птичку в город Сумы, там есть ветеринарная клиника «Хелс» Сдали на анализ помет и перо. В помёте ничего не обнаружено . А вот под крыльями доктор нашла раны((( дерматит( Назначила « Флокси-спрей макс» , два раза в день брызгать под крылья, или же Крем эмульсия « Де», еще « Амiновiтол»,по капле в день. И « Бровафом новый». И по желанию продолжать давать « Флуконазол».

     Сегодня уже был третий день, как я даю « Флуконазол». И второй как даю « Бровафом» и брызгаю « Флокси спреем»

      Моей птичке действительно стало на много легче, ( перестал хохлится, почти не спит, сам кушает, помета совсем чуть-чуть, такой как у него был, когда он был ещё птенцом.

но возникли и другие проблемы(((

    После того как я обрабатываю крылья моя птичка, не может нормально ходить, его шатает в разные стороны и даже падает(( 

     Не смотря на то , что он ест , он продолжает терять вес( я его сама докармливаю поэтому). Также он теряет координацию и после «Флуконазола». 

   Не знаю что делать, больше не буду давать « Флуконазол», и вместо спрея, буду мазать эмульсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузяныч сказал:

@Zosia, можете что-то определить по имеющимся фото?...

У него появился запах на шее не приятный. И болит когда глотает еду. 

 

 

Я отвезла птичку в город Сумы, там есть ветеринарная клиника «Хелс» Сдали на анализ помет и перо. В помёте ничего не обнаружено . А вот под крыльями доктор нашла раны((( дерматит( Назначила « Флокси-спрей макс» , два раза в день брызгать под крылья, или же Крем эмульсия « Де», еще « Амiновiтол»,по капле в день. И « Бровафом новый». И по желанию продолжать давать « Флуконазол».

     Сегодня уже был третий день, как я даю « Флуконазол». И второй как даю « Бровафом» и брызгаю « Флокси спреем»

      Моей птичке действительно стало на много легче, ( перестал хохлится, почти не спит, сам кушает, помета совсем чуть-чуть, такой как у него был, когда он был ещё птенцом.

но возникли и другие проблемы(((

    После того как я обрабатываю крылья моя птичка, не может нормально ходить, его шатает в разные стороны и даже падает(( 

     Не смотря на то , что он ест , он продолжает терять вес( я его сама докармливаю поэтому). Также он теряет координацию и после «Флуконазола». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут одну сеницу тоже шатало - обработали от паразитов ОДИН раз точку на холку -и все, отравление, и как рез-т -токсикация ЦНС. Эт я к тому что алергию\непереносимость никто не отменял.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delfin сказал:

...тут одну сеницу тоже шатало - обработали от паразитов ОДИН раз точку на холку -и все, отравление, и как рез-т -токсикация ЦНС

Его сейчас не шатает , а сразу после обработки перьев начинает шатать. Может спрей очень токсичный, так как запах у него ужасный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.